На
Настя

При Советском Союзе с детства приучали быть патриотом свой Родины..Октябрята, пионеры, комсомол, и наконец Высшая стадия-Член партии... Откуда появлялись предатели???

–3
Ответы
Виктор Соловьев

Человек не робот и сравнивает постоянно В СССР богатые прятались .но они были..и создавалось ощущение -бедновато но все примерно равны..Сейчас море машин полки заполнены .НО богатые стали открыто ЖИТЬ..Тут то и вылезло внутренне недовольство -тоже хочется иметь своему Эгоизму.люди те же..но ситуация показывает -ЧТО ВНУТРИ..

На
Настя

Тоже возможно.

Виктор Соловьев

Люди привыкли верить.если это с высокой трибуны или ТВ СМИ ..Документ покажут награды имя громкое..так и получают по своей вере..СЛЕПОЙ ВЕДЕТ СЛЕПЫХ.....ИЗМЫ закончились 30 лет страна да и мир уже не знает куда идти...

Владимир Щербенев

Идеологию коммунизма на хлеб не намажешь! Плюс ко всему, всех раздражало лицемерие и ложь советской власти. Своим все блага, всем остальным - лживая идеология и закон! Вот прямо, как у нас сейчас. Чем закончил Советский Союз теперь мы хорошо знаем...

На
Настя

Для этого не надо быть предателем...ели не нравится идеология.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

знаю, коммунист в третьем поколении. дед принял революцию полной грудью, открыл в ауле "красную юрту", учил грамоте, в войну был парторгом артдивизиона, представлялся к ГСС, дали орден.

На
Настя

👍

Scheiß Drauf

А патриотом чье ещё родины можно быть?
Слово патриот не требует продолжения "Родины", и тем более "своей".
Тавталогия в кубе.

На
Настя

И всё вы знаете.... и везде вы побывали... не куда даже послать...🤪

Scheiß Drauf

*некуда.
Вам бы в школу, в первый класс, учиться писать грамотно.

На
Настя

😜

Денис Шаповалов

Люди же не роботы.у каждого есть слабости.вот они и проявляются каким бы он членом ни был.хоть межгаллактического совета

На
Настя

Жадность их сгубила.

Денис Шаповалов

Она такая)думаешь только Она?)кто власти хотел кто то то славы..А этих фраеров да служила жадность)

Старый Волчара

вот где то на этапе члена)))
пока были коммунисты все было нормально, а вот с появлением членов все пошло не так(((

На
Настя

😳

Григорий Шапиро

Они были,есть и будут.Приучить к патриотизму нельзя.Патриотизм пасует перед природой человека...

На
Настя

🤦‍♀️😁 А чем мешает природа человека патриотизму?

Григорий Шапиро

Тем,что он жаден,самонадеян и глуп.История никого и ничему не учит...

На
Настя

Свои ошибки лучше запоминаются.😁 особенно ошибки истории.

Григорий Шапиро

И повторяются легко...))Попробуй изменить свой почерк или походку...))

На
Настя

Так я о чем?😁

Григорий Шапиро

Консенсус!😇🌹

На
Настя

👍

Игорь Морозов

Приучать это одно , а становиться совсем другое ! Всё , что сей час мы имеем , это эхо тех времён .

Игорь Морозов

Такова уж природа бытия ! Если уж не можешь эффективно бороться с действительностью , то лучше прими её такой , какая она есть !👌

На
Настя

Если не можешь бороться с действительностью - то надо возглавить ее.😁

Игорь Морозов

Лучшая защита это нападение - согласен !🤝

На
Настя

😁Спасибо за согласие.

Нафаня Щепкан

Настенька, а вот знаешь, оказалось, что говно не только не тонет, но и всплывает быстро

На
Настя

Не знаю...

Нафаня Щепкан

А шо предали?

Анна Савина

Например, члены семей раскулаченных Они всю жизнь держали обиду на Советскую власть.

Анна Савина

Но были и такие, как Карбышев или Девятаев, которые не при каких обстоятельствах предателями не стали. А что например заставило стать предателем генерала Власова? Он ведь был любимцем Сталина. Чужая душа потоёмки.

На
Настя

Не все были такими как Карбышев... Он знал, что если он станет предателем, то тень предательства коснется не только его...

Анна Савина

Не все конечно.

На
Настя

👍

Нурлан Курманбаев

Из народа. Предатели всегда были, есть и будут и родоначальником их был Иуда.

На
Настя

👍

Татьяна *

Сопли вытирать платком тоже приучали, но некоторые пальцами пользуются

На
Настя

Не у всех платки были.

Татьяна *

И почему же? Мой отец на стройке работал, а платок у него всегда был

На
Настя

У вашего отца - хорошая жена.

Татьяна *

Да)

На
Настя

👍Дай бог каждому.

Мирумир

они просто знали больше чем другие, да и в странах разных бывали...

Мирумир

ужос. Вы явно если и читали, то не то

На
Настя

😁Да и ладно... не будем ссориться из за них...👍

Мирумир

☺️

На
Настя

😁👍

Мирумир

💐

Ва
Валерий

щас приучают родину ненавидеть люде и становиться эгоистами

На
Настя

Может быть

Th
Theodore

Из членства в партии. Партия изначально сборище предателей.

На
Настя

😁🤷‍♀️

M.
Mihail .

Не было бы предателей . мы бы не знали . кто такие патриоты....

M.
Mihail .

это уже надо рассматривать когда .где и за что расстреливали Вряд ли мы можем судить о том...

На
Настя

Судить нет , но забывать не надо.

M.
Mihail .

Да забывать не надо .У тебя есть кого не забывать ?

На
Настя

Нет

M.
Mihail .

это хорошо что нет...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Гражданина воспитывало государство,а человека общество...

На
Настя

Не убедили.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Значит и вы подвержены влиянию запада...

На
Настя

Скорее вы...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

С вами всё ясно...

На
Настя

Ок.

Владимир Тунгусов

Вот от туда и появились, больше не от куда им было взяться.

На
Настя

А глупости говорите как тунгус...😁

Владимир Тунгусов

Расскажите, что могли сделать пионеры, в делах КПСС.

На
Настя

Умереть за дело КПСС

Владимир Тунгусов

Вот они и умерли, что вам не нравится???

На
Настя

😝

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...приспособленцы, диверсанты, засланцы, слабаки, трусы.

На
Настя

Ого..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не каждый желал добра союзу

На
Настя

😁

Звездочет Дальнобой Торонто

те кто был при комунистах у власти вот эти и предатили

На
Настя

🤔

Звездочет Дальнобой Торонто

и очем призадумались