Джами Асад

На висячем мосту над рекою Койсу, Детства след я ищу, все никак не найду. Где-то здесь, где-то здесь в придорожной пыли, Детства след, милый след не даёт мне уйти... / Возникает ли у вас желание пройтись по следам детства?/

Ответы
Ирина

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу —
Кто меня вернет? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой. Г.Шпаликов

Джами Асад

Обожаю эти стихи, особенно последний куплет. Спасибо, Ира!!!!!

Ирина

пожалуйста.всегда рада

Lаzy

Осуществил.. Так ситуация сложилась, что по делам попал в Грузию. И.. Посетил двор детства. В Батуми. Результат-разочарочание. Так же не хочу встретить сейчас свою первую девушку... Пусть остается там... В свои 13 лет..

Джами Асад

Действительно, в наших воспоминаниях они краше и милее!

Lаzy

Факт... Ничего не будет, кроме разочерования... Зря я туда попал... Факт.

Джами Асад

А мне постоянно снятся те улочки, тот дом, те люди....из моего детства....

Lаzy

Понятго... Наверное, пусть лучше сгятся... Хотя- конечно же не факт, что я прав... Свою разочарование я трансформирую на Вас. Не имея на это никаких прав и оснований. Так, мнение... Одно из многих. Не более того

Джами Асад

Я уверенна, и я разочаруюсь....

Lаzy

Спасибо за интересный разговор и уделенное мне время.

Григорий Гавриленко

довольно часто возникает. Я уехал из города моей юности в 14 лет. А сейчас мне 69. И не был там ни разу за все годы. А хотелось бы. Если б не Google-карты, так и не увидел бы родной переулок. Но это не совсем то, что надо.

Джами Асад

И я все никак не решусь на этот шаг ...

Ё✨
Ёжик ✨

в детстве мы не были настолько "зашорены" жизненными программами
но даже это - не повод ворочать прошлое
прошлое - прошло и никогда уже не будет таким, каким мы его запомнили

Акрам Кучумов

Мне б туда, где ёлка в вате,
Где едва за тридцать бате,
Мама шьёт сестрёнке платье,
Скоро Новый год.
Где намеренья не лживы,
И пока ещё всё живы,
И чисты души порывы,
И она поёт.

Виктор Золотухин

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Виктор Золотухин

автор Геннадий Шпаликов

Джами Асад

А хочется побывать там, где ты была счастлива!

Виктор Золотухин

От нас уже это не зависит, река лета унесло наше детство.

Джами Асад

А я хотела догнать и ещё раз посмотреть в глаза....в счастливые глаза детства...

Виктор Золотухин

Детства моего милые глазенки, увы не получится

Джами Асад

И помечтать нельзя?!

Виктор Золотухин

Никто не запрещает нам это делать

Уральская Рябинушка

Приезжая на малую родину, я обязательно побываю в тех местах, где тусовались, и искупаюсь в пруду-лягушатнике, где купались до посинения

Джами Асад

А у нас 🌞🌞🌞

Уральская Рябинушка

тогда я иду к вам

Джами Асад

Приезжай!!!!!

Уральская Рябинушка

спасиб

Геннадий Голубев

Было однажды такое,но... даже следов не осталось, и где был мой дом, только ямка осталась, и какое-то деревце, только начало расти.

Джами Асад

Это уже называется родное пепелище......

Геннадий Голубев

Да не пепелище... просто снесли и какой-то микрорайон там построили.

Джами Асад

Тем хуже....

Геннадий Голубев

Вообще мне понравилось тем, что раньше видимо давали какие-границы, то бишь ты не сможешь особняк построить, который не вписывается в черту города... а сейчас... тут дворец, а рядом халупа....Ну дайте вы людям землю, пусть они там строят что хотят, тем более богатые, у них машины, а где люди живут, пусть будет как есть.

Че
Человек

Да, спасибо за вопрос, даже немного пробовал, жаль всё так изменилось и не в лучшую сторону. Дома, в котором родился бодьше нет(

Джами Асад

А у меня сохранился дом, но там уже живут другие....

Че
Человек

Главное, что он есть, спасибо)

Джами Асад

И вам спокойного сна и хороших сновидений)))

Че
Человек

Спасибо, доброй ночи и снов в которых будет сказка)

Джами Асад

А что? Все может быть!

Че
Человек

)))))

Наталья Демешина

А вот часто глаза закрываю и гуляю по тем местам детства...хотя там уже совершенно другие люди и другие улицы...!

Джами Асад

Спасибо, Наталья! Так хочется верить, что у наших внуков будет нормальная жизнь...Жаль молодое поколение...

Джами Асад

Выпьем за это 🥂🍻

Татьяна Tatiana

раньше - было....ездила на место, где жила с родителями в детстве....другая часть города - как другой мир для меня

Джами Асад

И я искала следы на мосту, где мы в детстве с мамой переходили бурную речку Койсу...

Василь Битюг

Да, с большим желанием! Я часто вспоминаю свое детство. Оно было каторжным, но самым счастливым!

Джами Асад

Почему каторжным?!

Василь Битюг

"Каторжным" не в прямом смысле.

Джами Асад

И у нас было бедное детство, но жили дружно, весело...

Василь Битюг

Все верно.

Владимир Золотницкий

Конечно возникает, съездить в гости можно, а вот возвращаться в прежние места не стоит

Ирина

Нет. Все оказывается совсем другим. И природа, у сооружения, заведения - так изменчивы.

Ирина Карпова

каждый день по ним хожу.только вместо конюшни в парке теперь картинная галерея

Джами Асад

Вот! Современное лицо города...

Ирина Карпова

за 30 лет выросло.

Джами Асад

Да тут за 30 дней что- то меняется..

Ирина Карпова

все течет и изменяется!!!главное- чтоб к лучшему!и вам приятных новостей!!!

Джами Асад

Взаимно, моя хорошая! Удачного нового года!

The Test

Не одна ты такое чувствуешь. Есть песня у pink floyd comfortable numb я случайно увидел то....

Джами Асад

Буду знать

Та
Татьяна

недавно узнала, что на месте нашей улицы проходит дорога и большие дома.

Джами Асад

Вот так и стёрлось чье-то детство с лица земли. ..

Та
Татьяна

да. но приятно...общаюсь с подругой детства. от неё и узнала.

Джами Асад

Это прекрасно! У меня нет с ними связи....а жаль!

Та
Татьяна

у меня 3 таких подруги.

Джами Асад

Как мило!

Владимир Дружин

" Не возвращайся туда, где было тебе хорошо" - итальянская погоборка.

Владимир Дружин

Я в днр.) Маненько стрелят.....Alan Price - Just For You - YouTube🙃

Джами Асад

Не поняла....

Владимир Дружин

Что и менно ? Песнь или ДНР.)

Джами Асад

Все норм! Поняла

Владимир Дружин

)Françoise Hardy & Iggy Pop - I´ll Be Seeing You - YouTube

Влюбленный В Жизнь)))

Да был бы классно...но жаль мы знаем не получится ...Добрый вечер!

Влюбленный В Жизнь)))

Нет норм все Джамиля! Честно я без обид

Влюбленный В Жизнь)))

Просто очень не люблю когда без доверие общается

Джами Асад

Прости меня...у меня есть повод так говорить, но это с вами ника не связано...

Влюбленный В Жизнь)))

Все норм не переживайте дело ваше

Евгений Николаевич

нет, у меня было счатливое детство, но вернуться туда не хочу

Джами Асад

Понимаю......