Aлизе

Обладая очень редкой группой крови сдадите её для незнакомого вам человека, не за деньги, а ради его жизни?

Ответы · страница 4
Вера Гудкова

У меня 2группа крови, однажды сдавала бесплатно.

Надежда Из Сибири.

Что, я и делаю теперь...у меня даже записи в трудовой книжки имеются)))

Вера Гудкова

Я бы рискнула, если кому-то надо срочно.У меня просто было полуобморочное состояние после сдачи крови.

Надежда Из Сибири.

Я бы может и пришла, но меня бы всё равно "забраковали"...мне же операцию на сердце сделали

Надежда Из Сибири.

У меня и прямое переливания были...всё было в моей жизни

Надежда Из Сибири.

Нет, не работала..сдавала кровь

Наталь

Да. Мне в своё время так жизнь спасли. И я готова.

Ин
Инна

Да. Тем более, что у меня и так достаточно редкая

Михаил Батов

Скорее, нет. Всякие могут быть обстоятельства...

Михаил Батов

Интуиция, предчувствие подскажут, как поступить, но готовности, настроенности в обязательном порядке сдать кровь незнакомому челу нет. Более вероятно, что воздержусь. И не из-за бесплатности процедуры, а именно, что незнакомый ...

Любовь Имя Я Дамочка..

Сдала бы...но, болела желтухой... Блин( Гепатит Б)

Любовь Имя Я Дамочка..

Знаю... Группа 1 , резус отр...

Kitsune

после показания врачей к сдаче, почему бы и нет

W Ser G

запросто..мне ведь сдавали..так что ..не вопрос..

Склифосовский

А не редкой группы крови не в счет если сдаешь?

Di
Dimidrolishe

Легко ... ))) .. только у меня обычная вторая Rh + ))))

Серый Волк

Я бы сдал,но у меня не годная кровь для других)

Серый Волк

Что хотел,то и сказал). Склоняюсь к существованию единого,хотя всю жизнь был противником этого.

Aлизе

Понимаю, была на то вероятно аескач причина

Серый Волк

Как ни странно,но причины никакой небыло. Просто начал заниматься самопознанием.)

Aлизе

Жизнь с тех пор сильно изменилась?

Серый Волк

Жизнь не меняется,меняется твоё восприятие))). Восприятие изменилось,но не сильно.

Викентий Ви

Не задумываясь...Это не сложно, даже полезно...

Сергей Греков

Кровь распространенная, никогда не жалел ее.

Сергей Греков

Ага, вторая положительная.

Эл
Элис

Да сдавала раньше, сейчас нет, имт ниже нормы

Марсианин

Да! Но только если этот человек не путиноид.

Зеркало

Разумеется. Если возникнет такая ситуация.

Aлизе

Круто! Не каждый как оказалось на это горазд

Зеркало

Странно. Это ж даже не органом поделиться. Кровь восстановится, зато кому-то жизнь спасёшь. Неужели для кого-то это так сложно?

Aлизе

Не просто сложно, а категорическое нет!

Зеркало

🤨

Aлизе

Что?) ну есть же мед противопоказания, существует запрет церкви, ну и чел. фобия.. не в счёт?)

Зеркало

Всякое бывает, но встречается нечасто. А запрет церкви на такое - это вообще мерзость.

Aлизе

Ну, там религия, типа не вселяйся в чужака, себе так мало)

Елена

а почему нет! человеческая жизнь бесценна!

Ra
Rasena

канеш...дороже то,что не меряется деньгами)

Фи
Фио

Если ему это реально нужно, почему бы и нет

Лина

как не сдать, тому кто со мной одной крови)

Svetlana

Сдала бы, но теряю сознание при этом деле!

Svetlana

А по поводу "ради жизни" я к людям отношусь так, как бы хотела чтоб относились ко мне, не все измеряется в финансах. Недавно на глазах у мужа сбили ребенка, он его на руках отнес в скорую, потом родителей разыскал (ребенок был один), 2 дня назад по выздоровлению малыша, приехали и привезли подарки, брать не хотели, но они было настолько от души!!

Aлизе

Так на таких только Мир и держится! 🤗

Svetlana

🖼

Aлизе

С наступающим праздником вас! 🎄