НЕ
Нина Еланская

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Как хотим, чтобы с нами поступали?

Ответы
Jevgeni Oxapkin

«золотое правило» Христа, оно побуждает делать добро другим. Только представьте, каким был бы наш мир, если бы все люди руководствовались «золотым правилом» Христа, заботились бы друг о друге и всегда были готовы протянуть руку помощи. Как бы изменилась тогда жизнь на нашей планете!

НЕ
Нина Еланская

Было бы замечательно 👍

Jevgeni Oxapkin

Ну и нам нужно что делать..😊

НЕ
Нина Еланская

Жить правильно, т,е, отражать характер Христа

Jevgeni Oxapkin

Да это так, но что то ещё...От Матфея 28: 18 ..Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа+ 20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей»+

НЕ
Нина Еланская

👍 С этим согласна на 100%

Я Я

Не работают библейские законы Иешуа Га-ноцри! Чем больше для людей делаю, тем больше хамства получаю! Типа, "Завтра комп принесу, чёто глючит... " Меня просто ставят в известность, что я должен сделать! Я возражал! У меня есть дела! За спиной услышал: "Во козёл! Совсем оборзел! "...

НЕ
Нина Еланская

Согласна, но от таких и надо отдаляться, а то и на шею сядут. Есть много хороших людей, которые действительно нуждаются в помощи, а вот из-за таких наглецов порой начинаешь не доверять никому.

Зоя Овсиенко

Это просто энергетические вампиры. Таких и им подобных сам Иисус из храма плетьми гнал. Нужно различать и вампиров не привечать.

Я Я

Вы правы! Запоминаются только хамы! А нормальные люди, просто как воздух. Они есть! Везде! Просто для них норма- деликатность!

НЕ
Нина Еланская

Согласна с вами. Те, кто нуждаются они скромны, а вот у кого есть,те еще больше хотят.

Я Я

Ну, не все скромные-нуждаются! Мне хочется верить, что я скромен!

Я Я

Особенно после такого заявления!

НЕ
Нина Еланская

Ну вот и хорошо. Я думаю вас оценили с хорошей стороны, помимо того наглеца.

Борис Торгашев

да но это не значит как нас церковь учит: подставь правую) можно и тумака дать если не понимает слово человеческое !тем самым понимать должен что если и сам так же словами не поймёшь что бы и тебя так же вразумили

Зина Процив

Правильно от части. Сейчас действует закон: Кто первый взял, то и прав. И как правило поступаешь хорошо, а люди только этим пользуются и просто тебя съедают.

Александр

Написал в банк - простите долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. Обещали прислать коллекторов.

Игорь

Хотим, чтобы закон действовал для всех одинаково...здесь и сейчас, чтобы все это видели и понимали

Александр Салтан

Идеологическое обоснование толерантности. А если с вами так не поступают, то не сопротивляйтесь

НЕ
Нина Еланская

Бог призывает к совершенству. Даже врагов надо любить.

Александр Салтан

Успехов вам в вашей вере.

НЕ
Нина Еланская

Спасибо. Стремлюсь. И вам Божьих благословений в вашей жизни.

Сергей Фомин

А нас ни кто не спрашивает, как с нами поступать. Но требуют от нас, поступать так, как они хотят.

Сергей Фомин

Ещё одна любительница.

Таня Манжелей

Стараемся.. с, не всегда получается. к сожалению....

НЕ
Нина Еланская

Москва тоже не сразу строилась. Получится

Таня Манжелей

Спасибо... 🌹

Дмитрий Лебедев

Уже и Писание как цитаты не оформляется... я вот хочу чтоб все плагиатствовать перестали...

Владимир Ильин

Мы хотим поступать с ВАМИ так, как вы поступаете с нами. Это и есть справедливость.

НЕ
Нина Еланская

Божьих вам благословений!!!!!!

Людмила Антонова

Жить - не тужить, никого не осуждать , никому не досаждать и моё всем вам почтение!

НЕ
Нина Еланская

И это тоже не плохо.

Людмила Антонова

Так это слова старца Амвросия Оптинского.

НЕ
Нина Еланская

А мои слова из Библии.

Людмила Антонова

Вы,вероятно, у старца их позаимствовали.

НЕ
Нина Еланская

Я вам пишу из Библии, а вы говорите у старца.

Людмила Антонова

Булат Окуджава
Не бродяги, не пропойцы,
за столом семи морей
вы пропойте, вы пропойте
славу женщине моей!

Вы в глаза ее взгляните,
как в спасение свое,
вы сравните, вы сравните
с близким берегом ее.

Мы земных земней.
И вовсе
к черту сказки о богах!
Просто мы на крыльях носим
то, что носят на руках.

Просто нужно очень верить
этим синим маякам,
и тогда нежданный берег
из тумана выйдет к вам.

Сажида Валиахметова

Отрицание всему,пересмотрите в обратную сторону,и всё станет на свои места

Алексей Агафонов

Не вступайте на путь пророка или прорицателя опасная затея и наказазуема.

НЕ
Нина Еланская

Это говорит Библия.

Алексей Агафонов

Библия ни есть константа,а константация фактов"жития"

Людмила Лоншакова

Я всегда наступаю на одни и те же грабли- не делай добра и не будет худа.

НЕ
Нина Еланская

Добро надо делать, как же без добра

Людмила Лоншакова

Вот я делаю добро. А оборачивается неприятностью для меня. В большинстве люди неблагодарны

НЕ
Нина Еланская

Самое главное помнить, что за свои поступки они сами будут отвечать. А нам нужно стараться на зло их не отвечать злом. Пусть их негатив им же и остается.

Людмила Лоншакова

Очень обидно.

НЕ
Нина Еланская

В таких случаях разговариваю с Богом. Говорю все, что у меня на душе. И прошу сил, чтобы простить этих людей и не обижаться на них

Людмила Лоншакова

Спасибо.

НЕ
Нина Еланская

Божьих вам благословений в вашей жизни.

Улугбек

а нельзя-ли поступать просто по совести, не беспокоя ПАМЯТЬ ПРОРОКА....?

Улугбек

Первое - не доказуемо ... А последнее - вообще сомнительно...

НЕ
Нина Еланская

Изучайте Библию и тогда все станет на места. Удачи вам.

Улугбек

😍 Как Вы наивны... или просто заблуждаетесь....?

НЕ
Нина Еланская

Это ваше мнение, а у меня свое мнение. И каждый из нас имеет право на свое мнение.

Улугбек

СВОЁ - это звучит обнадёживающе... Пожалуйста, будьте разумны!!!

Николай

Закон есть, а людям и даже целым народам, свойственно забывать добро..))

НЕ
Нина Еланская

И такое бывает

Сергей Котов

для всех хороши не будете, некотрые рады увидеть вас в другой ипостаси

НЕ
Нина Еланская

У каждого свой выбор. Но стремиться надо к лучшему

Олег Сухой

Сотвори людям той мерою, что тебе они отмерили(заповедь Бога Сварога)

Алексей Волжский

Да не работает тот закон , если люди дерьмо так от них лучшего не жди

Алексей Волжский

Как это един , а троица ?

НЕ
Нина Еланская

Троицу никто не отменял. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой

Алексей Волжский

Ну вот , а говоришь един

НЕ
Нина Еланская

Один Господь, одна вера, одно крещение,
6. один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Послание к Ефесянам 4:5,6)

Алексей Волжский

Так сейчас Отец передал мироздание Сыну

Вячеслав Трифонов

1Пет.3:11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,

НЕ
Нина Еланская

Замечательный стих. Аминь. 🙏