Lara Rayskaya

Почему второй год не завязывается брокколи? 🖼

Ответы
Pf
Pfvbhf

Стоит понимать, что брокколи, как и любая друга капуста, любит свет и влагу. Первое на что нужно обратить внимание — это на почву. Влажность почвы должна составлять не менее 70%, а влажность воздуха от 80%. Почва должна быть высокоплодородной. Не забывайте вносить перегной, а также важные элементы питания: калий, фосфор и азот. Многие садоводы рекомендуют купить в магазине специальные удобрения из микроэлементов, так как нехватка их может быть причиной отсутствия завязей у брокколи.
Брокколи желательно высаживать в смешанные посадки, прекрасными соседями являются огурцы, горох, укроп, свекла, морковь, сельдерей, шпинат, календула, томаты. Не рекомендуется сажать капусту вместе с репчатым луком и кресс-салатом.Брокколи лучше, чем цветная капуста, выдерживает заморозки и жару. Растение может приносить плоды даже при температуре -2 до -6°С. Но лучше всего не допускать таких морозов, как правило, капуста будет отлично расти при температурах от 13 до 19 °С.Поливов должно быть достаточно. Стоит понимать, что если во время завязывания кочана не будет хватать влаги, то он попросту не завяжется. Поливать рекомендуется через день (если лето очень жаркое, то до 2 раз в день) ближе к вечеру. Чтобы растение хорошо развивалось, необходимо поддерживать влажным слой почвы, который составляет в глубину 10-15 см. Многие дачники советуют осуществлять полив настоем окопника или крапивы, так как растение их любит.

Lara Rayskaya

Спасибо

Pf
Pfvbhf

Пожалуйста

Sergazy Malashee

Одной из причин, влияющих на плохое завязывание головок у обоих видов капусты, может быть некачественный посадочный или семенной материал и несоблюдение сроков сева. Покупая семена или рассаду, надо удостовериться, что выбрали подходящий для климатической зоны сорт.
Производители, чтобы получить больше семян, собирают их с растений, которые раньше выбрасывают цветоносы. У таких маточников обычно слабо развита головка, а значит, и у "деток" она будет небольшой.

Lara Rayskaya

Спасибо

Sergazy Malashee

Пожалуйста. Но это еще не все))) Причин больше. Попробуйте почитать - в сети много ресурсов, где на эту тему разъяснения выкладываются... Например https://www.ogorod.ru/ru/ogorod/cabbage/15283/pochemu-ne-zavyazyvayutsya-brokkoli-i-cvetnaya-kapusta.htm

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот у меня отчим как то связывал листья и внутри завязывались соцветия. Просто вверх. В пучек и проволокой за кончики листьев . Отчим - аграном по специальности.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мы в этом году не садили, у нас заливает. вы погуглите. Наверное в интернете есть.

Lara Rayskaya

Хорошо, спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

Lara Rayskaya

Да, но прошлые года то ведь хорошо все само завязывалось... это второй год такое непонятное...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это я не знаю. Вот видео смотрю сейчас по вашей теме.

Елена Мазырко

Возможно, поздний сорт. Он в нашем климате не успевают дать урожай. Семена нужны только ранних и ультраранних сортов, так же, как у цветной капусты.

Lara Rayskaya

Спасибо. Учтем

Константин

Воды не хватает, два раза в день, минимум на куст два ведра воды, а лучше шланг положить. Я специальную систему полива делал из пластиковых труб.

Lara Rayskaya

Полива предостаточно

Константин

А солнца?

Lara Rayskaya

Тоже

Константин

Тогда не знаю. Если только в этом году так, то не удивительно, вообще все плохо растет кроме цветов) Хоть в мистику начинай верить.)))

Ле
Леа

Я в этом году посадила впервые. Вся ушла в цвет. Весёленькие такие кустики с жёлтыми цветочками получились )) Больше садить не буду.

Lara Rayskaya

Все таки дело в семенах похоже

Ле
Леа

А может, это я такой плохой аграрий)

Lara Rayskaya

Скорее всего так и есть

Ле
Леа

😁

Lara Rayskaya

Ой, извините, невнимательно прочитала. Поняла, что семена такие.

Сергей Павлович

Может семена плохие, может почва тощая или наоборот очень жирная. Погода не подходит совсем.

Жа
Жанна

после 10 см надо азотные дать, пойдет рост, обламывать верхние листы

Андрей Лященко

А что листья хорошие у кормовой капустки сорт не тот скорее всего .

Вадим Шашкин

А вы каким узлом его завязываете? Прямым или брамшкотовым? 😂😁😅

Ирина Цветкова

Даже не знаю. В боковых пазухах должна. Может поздно сажаете?

Виталий Рогов

Как и мы, брокколи ожидает пришествие второй волны вируса.

Lara Rayskaya

))

Сеня

Брокколи как и путин тот бункерный, а это не тот климат)))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Рано сажаете, надо сажать во второй половине июля.

Lara Rayskaya

Ммм... спасибо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сажайте и получится!👍🌹

Наталья Баженевских

Да у нас тоже ни как, скорее всего дело в семенах.

Волга

У меня она к сентябрю только начинает радовать))

Lara Rayskaya

)) Подождем

Волга

🤝

Roman Balan

Они явно протестуют! А на фото другая культура!

Lara Rayskaya

Почему?

Roman Balan

🖼 это броколи

Lara Rayskaya

Так вот этой завязи то и нет

Roman Balan

Украли!

Lara Rayskaya

Нет, нечего было красть

Ирина Королева

Впервые от Вас слышу это. В магазинах ее полно.

Neo Gint

слишком жарко и сухо ,им нужен влажный климат

:T
:Thinking:

Не знаю... Но все что не делается - к лучшему😁