Liza

Закончило существование движение :"стоп хам".Какое Ваше личное мнение на сей счет? Правильно или неправильно закрыли?

Ответы
Владимир Титов

Правильно. Есть законы, должны они работать. Есть штрафы за неправильную парковку и езду по тротуарам. Вот если бы стоп-хамы добились бы штрафа "ЗА КАЖДОЕ ВЫСЛАННОЕ ФОТО НЕВЕРНОЙ ПАРКОВКИ НА САЙТЫ ГИБДД" - вот тогда это было бы реальное движение, а так - то же хамство, но уже со стороны участников движения. Послали фото - отследили, что выписан штраф, не выписан - запросы, заявления и т.д. Конституционный суд, добиться принятия закона, чтобы данные фото принимались к делу, чтобы по каждому фото был отчет - почему отказано в штрафе и т.д. Вызывать инспектора, если на след день та же машина на том же месте, а фото без штрафа, вызывать в этом случае инспекторов - отказ - принятие закона - наказывать за отказ выехать на такие вызовы...Не хоятт выезжать пусть выписывают штрафы на основе фото...Короче - система должна быть , а не хаос беззаконный.

Liza

Cогласна с вами,но они же не просто просят убрать автомобильюа клеят стикер,чему препятствут водители ,вот и получается из за этого свара.

Владимир Титов

Вот именно свара. Беззаконная, хамская и ... безрезультатная. Ведь системы нет, не работает. Вот видеокамеры - большинство ездят 70 км\ч - работает система. А фото от сознательных граждан на неправильную парковку - на сотню фото - всего один штраф (точно статистику не знаю, но очень мало) - не работает. Если бы работала - давно бы никто не парковался где попало.

Liza

Парковались на газонах и паркуются и под знаками тоже и никому нет дела

Сергей Андреев

Никто же не скажет, что это "Путин запретил"? Если движение реально добровольное, то продолжит существование в другой форме. А то на государственные гранты в нашей стране претендуют даже те, кто ее поливает грязью. В принципе, как формальное воплощение гражданской инициативы - это реальный пример. Но никто не будет спорить, что ничто не вечно, и, возможно, "Стопхам" в той форме, в которой существовал ранее, уже не актуален. Кто займет их нишу? То есть, какой будет следующая инициатива? "Народный контроль"?)

Liza

Пооект Люди назревает у них

Сергей Андреев

О, да! Давайте, вперед!)

Liza

Я никому не даю 😄

Сергей Андреев

Ну конечно же жешь. Они дадут 😄

Liza

Пусть дают и вперед и не тока.... 😛

Сергей Горборуков

какая разница правильно или не правильно? Показательно другое, они взяли на себя часть функций представителей правопорядка! Пытались противостоять узаконенному произволу на дорогах, своими скромными методами. Их должны были закрыть рано или поздно, а то не дай бог заразились бы их примером и самоорганизовались многие другие, в самых разных направлениях общественной жизни, а этим процессам, те, кто у кормушки, давненько недвусмысленные определения придумали..

Сергей Горборуков

ну посмотрите интервью создателя стопхама в интернете

Liza

Зачем

Сергей Горборуков

сожалеть о закрытии не будете (если сожалели)

Liza

Я нейтральна

Liza

А как я рада

Александр Евгеньевич

Кто такие были так, называемые "стоп хамовцы"? Никто и звать их никак. На кого они "залупались? Например на Олимпийского Чемпиона Немова и на других достойных Людей. Эти шавки лаяли на Слона и это омерзительно. Нарушают, ли Олимпийские Чемпионы иногда ПДД? Конечно, они люди, всё бывает. Но не этим "мерзким шавкам" их судить!

Liza

Да хорошо бы,чтобы их судил закон и штрафовал ГИБДД,но откупятся небожители

Александр Евгеньевич

Поймите меня правильно. Я совершенно не оправдываю "небожителей" в их нарушениях Закона. Но, ведь, не дело мелких, не состоявшихся по жизни "тявок" как-то их наказывать.

Liza

Это не наказание а просто неэффективная свара.Вот есои бы их фото можн было в суде считать документом, то они бы имели вес,а так только свара

Лана

Правильно-боссы в Москве получали бабки за просмотры, а подростки по всей стране быковали и делали эфиры! Причём юридически безграмотно-веду дела в отношении порчи имущества-сейчас эти активисты плачут вместе с родителями и собирают бабки на возмещение ущерба! Лохи не переведутся на России!

Ви
Виталий

Да, именно такой люд ей подобный и паразитирует на тех кто действительно делом занят.

Liza

Писала какой она чуткий руководитель и какая мать настоятельница для своих подчиненных.)

Ви
Виталий

Да уж, гордыня не давит видимо ей, такие просто не в состоянии что то осознать, паразитический образ жизни не дает им этого. Самые низкие люди для меня это паразиты, с детства терпеть их не могу.. Я частенько могу прочесть комментарии, но здесь настолько откровенная напыщенность собой, ничего по сути из себя не представляющая, что написал как есть, тем более что такое юрист мне очень близко знакомо, ох уж сколько я их перевидал, нет конечно и среди них попадаются люди, которые все же умеют мыслить, но в основном это пустая масса с неограниченным багажом самовлюбленности, по сути ничего полезного никому не приносящая. Упразднить систему и их не будет вовсе, они аппендицит в нашем погрязшем на деньгах обществе, впрочем как и религия, старый паразитирующий субъект..

Liza

Ну ее не будем злословить(

Ви
Виталий

Я не верующий и не атеист, я реалист 🙂 Но только наука двигает мир вперед и образование спасет мир!

Анастасия Дементеева

Я поверхностно знакома с ним. Иногда я смотрела видео , где водители вели себя неправильно , а были случаи , где сами участники движения. Это все относительно. Даже если они боролись с этими людьми за справедливость , то так называемые " хамы" откупались ( платили штрафы ) и продолжали дебоширить

Константин Дос

анекдот: Идет Илья муромец по тропинке, на встречу ему Д'Артаньян.. Илья говорит, уйди, дурак, зашибу, Но дартаньян ни в какую: я подданый королеве франции, и т.д. я вызываю вас на дуэль.. Ну, собственно, идет Илья дальше и думает: во хулиганье.. какой-то проволокой чуть глаз не выколол..

Liza

😒

Lucif Angelov

Правильно закрыли Они только провоцировали водителей на агрессию Этим должны заниматься правоохранители выписывать штрафы так как это малозначительные нарушения а стопхам подталкивали водителей к более серьёзным правонарушениям Короче напрашивались чтоб их отпиздили

Василий Про

Умышленная порча личного имущества,самосуд,провокации на подставу наезда,пять типографий работали день и ночь над "печатной продукцией",работа вместе с гаишниками(те перекрывают проезд,эти ловят на объезде),и самое главное всё это оплачивалось."Тимуровцы"мать их.)))

Денис Грецов

Неправильно! И Давидыча закрыли неправильно. Власть очередной раз наступает на те же грабли. Печаль. Стоп Хам боролись радикальными методами, но эта пропаганда работала. Я счастлив что у нас в стране есть такие люди... Пока они есть, я спокоен за страну!

Liza

Но пасаран!)

Константин

Правильно. Благое дело опошлили, не имеют понимания, не видят разницы, между безъисходностью от отсутствия дорог, парковок, и реальным хамством, пиар, и визг, когда их тронешь, вони больше, чем пользы. Плюс, верно, нарушение УК.

Deonis Greck

Конечно неправильно! Они многое прояснили в нашей жизни и в наших правах. Политика - стали против системы очевидно. Закрыли после поддержки Давидыча. Позорно для наших властьдержащих. Это страх... позорный страх!

Liza

Ну какой страх.Такие дела вершат, а тут малолетки мельтешат под ногами,просто им момент не приятен и не более

Deonis Greck

Ну так шуршать пришлось вон как - сначала гранты выдавали, а потом просто закрыли )) Т.е. объявили вне закона )))

Михаил Леонидович

Неправильно. Из-за того, что от рук Стоп Хама много чинуш пострадало, поэтому их и закрыли. А ребята все делали четко и по инструкции - что чиновников пиздили.

Liza

По инструкции? 😄

Михаил Леонидович

Именно.

Василий Парамей

Думаю, что правильно сделали. Для этого есть ГИБДД, а если мы станем на каждую контролирующую структуру ставить ещё и общественников с неограниченными возможностями, то это бардак в государстве...

Liza

Вы вроде про тунеядство последнее сообщение прислали

Василий Парамей

Нет, про тунеядство это просто пример к тому, что раньше мол были дружинники, я имел в виду, что раньше много что было, и садили кто не работал, а сейчас это норма, безработица называется, одним словом к тому, что не надо смотреть, что было раньше, мы выстраеваем правовое государство, надо что то оставить, а что то выбросить..ВВ данном случае попробовали, только судам работы прибавили, потому, что с этими стоповцами постоянно стычки были и мордобои, а они могли только сказать или пожаловаться, а ни штрафы, ничего другого небыло прав...другой раз вызывают ГАИ, а ты хочешь уехать, а они не дают выезд, доходило до рукоприкладства...Вот такие пироги...

Liza

Спасибо за развернутый ответ)

Василий Парамей

И Вам спасибо за беседу! Всего хорошего Вам!

Liza

Взаимно

Joker Face

ДОБРОЕ УТРО !!!
Скажешь кому-то.
И будет ему очень доброе утро.
И день будет добрый.
И добрые встречи.
И добрый, конечно, опустится вечер.
Как важно и нужно, чтоб сразу с утра
Тебе пожелали добра ...

Николай Шереметьев

Под него попадали так называемые "Ви Ай Пи" - поэтому их прислужники в форме движение и прихлопнули..Вот с пресловутыми коллекторами ну прям ничего поделать на могут..а тут - хлоп и готово!

сергей шишов

Не правильно. Если закрыли их, закрыть и другие полуфабрикаты, коллекторов, хрюш, фронтов там всяких. Есть службы, вот пусть и работают. А то одних закрыли а другие делают что хотят.

Кобра 13*****

НЕПРАВИЛЬНО!!! НО в стране поощряется хамство -- и УБИВАЕТСЯ ВСЯКОЕ ИНИЦИАТИВНОЕ И АКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ОТ НАСЕЛЕНИЯ. Как еще солдатских матерей не придушили...... (((((((((

Liza

Солдатские матери ,это немного другое

Кобра 13*****

и до них доберутся. всятого-то ничего не осталось в определенных сволочных кругах .

Ендурин 15

война стоп хама и власть имущих. ведь это их дети и жены и они сами паркуют свой транспорт на головах людей. а тут какой то стоп хам. ну и дали пацанам по башке. вот и все мнение

Liza

Возможно

Tatyana Cherny

Я думаю, с хамством бороться хамством- это не уважать себя.Хотя, эти хамы на дорогах ужасно раздражают...В мире нет гармонии- начнешь бороться с хамами и сам станешь хамом...

Liza

Это так