Вячеслав

Как можно было в советское время, с помощью телеграммы, одним словом, попросить родителей прислать 100 рублей?)))

Ответы
Татьяна Варакутина

Знаете, прочитала ваш вопрос и вспомнила, мне нужна была куртка, я училась в другом городе , и вот увидев там куртку , которая мне понравилась, мы сбросились с девчонками и я купила. Зашла на почту и даю телеграмму " Купила куртку 40 рублей" А к этому времени папа тоже купил мне куртку. Вот получив мою телеграмму, он заходит к маме и говорит"Танюша куртку себе купила 40 рублей, но моя лучше, моя 57 стоит. Мама берёт телеграмму и говорит ему " Читай между строчек Купила куртку, вышлите 40 рублей" А так деньги никогда не просила.

Валерий Герасимов

Еврей даёт некролог в газету по поводу кончины друга...Редактор: - Минимальная плата 100 рублей за пять слов...Еврей: - Хорошо..Напишите так - Умер Юзя,скорбим...Редактор: - Можете дописать ещё два слова..Еврей: - Хорошо,допишите..- Продам Москвич

Василий Сычёв

100 рублей?? Это Вы, перегнули... Это большая сумма денег по советским меркам.. За сто рублей можно было из Москвы во Владивосток слетать и обратно и ещё на ужин в ресторане останется ... Я лично просил максимум 15 рублей... Высылали переводом..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Умер старый еврей. Его родные думают, как отправить телеграмму подешевле? И послали родственникам телеграмму :
" Изя все ". На следующий день получают ответ с соболезнованием: " Ой ".

Вячеслав

Классный анекдот, спасибо.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

Ek
Ekaterina

..это ошибочное представление. Далеко не каждый решался на такую просьбу. Дети были более порядочными, что ли...

Вячеслав

Да, знаю. Сам денег никогда у родителей не просил. В Армию сами присылали.

Ek
Ekaterina

Да,да... Они сами совали. надо нам или не надо, но обязательно подкинут.

Вячеслав

Согласен с Вами.

Ek
Ekaterina

🤝

Сергей Павлович

Я тоже не просил , сами не давали и в армию не присылали.

Ek
Ekaterina

В то время в армии деньги особо и не нужны были. На мороженку давали, а так на полном обеспечении..насколько помню по своим братьям

Вячеслав

На 7 рублей армейской зарплаты не сильно разгуляешься. А хотелось и в чайную, и в наряд взять с собой печенья к чаю...)

Геннадий Ефаркин

да чёр его знает соедское время вообще дурная загадка которую лучше не разгадывать и не пофторять

Ни
Ни.tочка

Та что там сто рублей!!?, мамуля умудрялась высылать мне квашеные огурцы в томате посылкой ☝️

W Ser G

НИКОГДА НИКОГДА так не поступал..раз так то ты уже не мужик а тряпка..

Clan

Как обычно: пятидесятипятирублируйте. 100 - это уже борзота полная.)

Хорошее Настроение

СТУДЕНТ - срочно требуется уйма денег телеграфом.... 😂😂😂

Александр

Телеграмму в которой ты просишь сто рублей мы не получали.

Владимир Ляпин

"Целую 25" - такие телеграммы мы посылали из командировок.

Ринат Фамутдинов

"Папа ой" - я телеграмму послал (93 копейки встало)!

Василий Стеклов

На этот вопрос юморист Задорнов ответил давно😊

Ал
Александр

Знал забыл напиши, можешь не писать сам вспомню.

Вячеслав

Сторублируйте)

Ал
Александр

🖼
Кредиткой пойдёт?

Вячеслав

Кака красива кредитка!))))

Ал
Александр

Мы так много не просили стыдились.
пятидесятирублируй. Твой вариант проще сторублируй!

Ис
Искатель

в советское время это месячьная зарплата Тчк

Вячеслав

В среднем - да.

Александр К.

Помню.. анекдот был.. сторублируйте)))

Раиса Бобкова

Уже здесь видела ответы друзей...

Вячеслав

)) какие?

Раиса Бобкова

Сторублеграфируйте

Вячеслав

))

Сергей Ханьжин

сторублеграфируйте!!!!!!)))))))))))))))))