М Ф

Профессиональный кризис, профессиональное выгорание. Опишите Возможные причины?

Ответы
Екатерина Булкина

Профессиональное выгорание возникает в результате внутреннего накапливания отрицательных эмоций без «разрядки» или «освобождения» от них. Профессиональное выгорание ведет к истощению эмоционально-энергических и личностных ресурсов человека.Кризис профессиональный означает, что человек не может реализовывать себя в профессии так, как делал это раньше. А новых способов профессиональной самореализации еще не выработано.

Любовь Юневич

Посмотрите на ситуацию со стороны. Здесь два варианта: либо изменить своё отношение к работе, не принимать всё близко к сердцу, к любым ситуациям относиться отстранённо, и тогда всё будет решаться самим собой. Либо, измениться самому. Это просто сказать, но трудно понять и сделать. Не ставить самоцелью карьеру, а сконцентрироваться на своём саморазвитии, духовном самосовершенствовании. Скорее всего, к этому Вас и "подвели".

Надежда Лесняк

Профессионал- это, как минимум, практик. А при уровне нашей экономики работы по специальности (а часто и просто работы)-еще попробуй найди! Миграция за границу профессионалов- вторая причина. Профессиональное выгорание- отсутствие стимула к росту и развитию. Причины самые прозаические- бытовые и социальные... Вообще-то тема обширная... А углубляться и много писать не очень хочется... А почему такой серьезный вопрос? )))

Влудомир

Это смотря какая профессия! Вот у пожарных, например, какая может быть причина проф. выгорания? Правильно - злоупотребление алкоголем и чрезмерная проспиртованность!

Дайлова Надежда Гомель

Нет стимула к работе и длительные эмоциональные перегрузки без полноценного отдыха.Иногда добавляется жуткий быт.

Игорь Рыжиков

надо правильно выбирать свою профессиональную деятельность, в которой ни кризис ни выгорание Вам не будут страшны

Игорь Кононов

Вам это стало не интересно,это не ваше,мысли где то в прострации.Или самое простое-вы устали,я бы сказал хочу весну.

Богомолова Наталья

ударный труд без соответствующего вознаграждения. Морального+материального. Даже соловья баснями не кормят!

Лунева Наталья

не сталкивалась, с профессиональным выгоранием.Все зависит от нас самих, если захотим, выгорания не будет.

Sergei Nekrasov

Неудовлетворенности личного характера, неспособность и неспособие к новому, деньги или их отсутствие.

Олег Новицкий

Возраст.

М Ф

при чем тут возраст. Если ты уважаем на работе, тебя СЛЫШАТ, а не "слушаются и повинуются" , ты востребован - для чего Мужчине, положившему вначале карьеры СЕМЬЮ на к о н - в 42 уходить на пенсию?

Олег Новицкий

У разных людей старость начинается в разное время. Я вот понял, что профессиональное выгорание наступило у меня после 59 лет. Не могу освоить Ревит.

М Ф

что это такое? Жизнь! - Повтор??

Олег Новицкий

Молчи, женщина.

Бим Сеттер

Плохая организация рабочего времени, плохая внутренняя дисциплина, отсутствие грамотных помощников.

Зинаида Войтович

поменяйте работу, может попадется мудрый начальник и не даст заглохнуть Вашему потенциалу

Весёлый Роджер

Простите, но этот вопрос для меня невозможен, поскольку я не осведомлена по этой теме.

Ve
Veter

а как может быть иначе если нет не промышленности ни сх точнее вообще ничего нет

Александр Кожевников

Кризис,это когда хочешь,а не можешь....Когда не можешь работать-это жопа....

М Ф

Благодарю. вопрос снят.

Лариса Попова

Отсутствие юмора. Проще надо относиться к серьезным вещам, всего лишь

Не
Неангел

я - блондинка. и создана для любви. политикой пусть занимаются мужики.

Александр ))

Скорее выжигание, вестернизация института управления... кумовство...

Нина Доровских

Недостаточный уровень знаний или человек не на своем месте.

Нина Доровских

Недостаточный уровень знаний или человек не на своем месте.