Ольга Ивашиненко

Леди в карете – скакунам тяжелее Как это понимать?

–3
Ответы
Ти
Тиара

Я понимаю здесь помимо прямого есть иносказательный смысл. Если она была без кареты а верхом - было бы проще. Так же как и слишком манерная мадам в карете 'тяжелее' чем простушка верхом на коне)

Леонид Музафаров

Это поговорка которая сначала была переведена на английский а потом опять на русский. Но был и другой вариант перевода: Когда леди выходит из авто, его скорость увеличивается.

Albert Grimsley

Вот, читаю комменты, Ольга и, так и хочется съездить некоторым по морде, блятттььь... Ладно невоспитанные, но человеком-то быть необходимо!

Ольга Ивашиненко

А я на больных не обижаюсь пусть высказываются имеют право

Сергей Суслов

Не знаю. но пнавится соединение двух пословиц Михаилом Задорновым - "Сделал дело - бабу с воза"

Ендурин 15

наверное не все леди после нового года остались ледьми. вот и надрывают лошадей и рессоры

Геннадий Попов

Ну если "ЛЕДИ" примерно такой комплекции 🖼 😁

Николай

А вот если леди на коленях у джентльмена сидит, скакунам наверняка легче.

Валерий Герасимов

А вот ещё одно выражение - Хорошая память крайне плохо влияет на зрение....

Ярославна Андреева

Скакуны не на дорогу смотрят, а как бы в карете оказаться (я так думаю)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Леди с дилижанса мустангу легче",-техасская народная поговорка.

Мишенька

Это антоним известной поговорки: "Баба с возу - кобыле легче".

Ольга Ивашиненко

Вы правы

Мишенька

Ой, только подсмотрел - девочка... молоденькая.

Олег Гузенко

вроде с каретой это не очень работает, в основном с возом.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, реально видел. Баба слезла с воза, и лошадь улыбнулась.

Z*
Z*Ирина*

Баба с возу — кобыле легче.
Воз — это гружёная телега.

Ольга Ивашиненко

Спасибо за ответ

Андрей Науменко

Выражение - антоним к фразе "баба с возу - кобыле легче".

Тахир Кутлугалямов

Баба с возу-кобыле легче. Без понятия что это означает

Андрей

Понимать следует так. Баба с возу, кобыле легче....😉🙂

Александр Жданов

это обратное выражение на - баба с возу, кобыле легче.

~{Интригующий Квест}~

Весу больше,вот им и тяжелее...пустую проще же тащить

Владимир Федоров

Это поговорка перевертыш. Баба с возу-кобыле легче