Ирина Бурдина

какие породы собак вам нравятся? И почему?

Ответы
Владимир К

На рекламных плакатах написано: «Алкоголь вредит вашему здоровью», «Курение вредит вашему здоровью». Большинство людей, употребляя эти наркотические вещества впервые, отчётливо испытывали симптомы отравления — тошнота, рвота, головная боль, тревога, психическая и двигательная заторможенность, т. е. все признаки проникновения яда в организм. Есть некоторое сходство употребления алкоголя и табака с таким видом шизофрении, как мазохизм. При этом психическом расстройстве больной человек испытывает удовольствие от того, что причиняет себе боль или вред. Если человек умышленно употребляет заведомо вредное вещество — алкоголь, табак и т.д., и при этом испытывает «удовольствие» — налицо все симптомы данного заболевания. Употребление алкоголя даже в малых дозах ведёт к отравлению организма, а науке точно известно, что от отравления не может быть удовольствия. Значит, те люди, которые любят выпить или покурить — алкогольные и табачные мазохисты. Как правило, при употреблении алкоголя чувство удовольствия возникает не от воздействия его на организм, а от ситуации, сопровождающей возлияние, которая часто связана с праздником, приёмом гостей, с другими радостными событиями (свадьба, день рождения, покупка и т.д.). Именно эти события и вызывают положительные эмоции, которые ошибочно приписывают алкоголю.

Валерий Миронов

Да многие нравятся. Очень многие. Умные породы нравятся - овчарки,лайки...А ведь самые умные, оказывается - дворняги. Не все,конечно. Но у меня была очень умная. Белка.До сих пор тоскую по ней. Умерла. Соседка-самогонщица отравила, чтоб клиентов её не облаивала через дверь по ночам.Бизнес её не ставила под угрозу. Стерва.

Sajko Uzkushi

у меня была доберманка,сейчас питбуль(или стаф....все спорят . не могу определить)и дворняжки.Доберман- классная собака.Как сторож - нет равных.Но злопамятная.Питбуль-отличный сторож. хорошо с детьми ведет.защищает детей от их собственных родителей.Ну а остальные..чисто визуально и по разговорам-лабрадоры ,лайки

Артур Спиглазов

Желаю Вам и счастья и любви, чтоб все мечты и чаянья сбывались, С хорошим настроеньем чтобы Вы, Нигде и никогда не расставались! В работе я желаю Вам побед, А в личной жизни - мира и покоя. Здоровья Вам еще на сотню лет, Любви вдвойне, уверенности - втрое!!!

Sajko Uzkushi

Доберман-пинчер (умная , хороший сторож , веселая , мало шерсти , запаха) Питбуль(хороший сторож , ладит с детьми .веселая , ..)Ну и двортерьер - самые умные и преданные собаки . Это из личного опыта. Еще люблю овчарок , но они должны жить на улице , в идеале..

Вася

Немецкая овчарка. Надежная, умная, хорошо подается дрессировка. Насколько я знаю это одна из немногих пород (если не единственная), которую используют в качестве проводников для слепых

Ирина Бурдина

Кстати, а есть породы собак, которые не поддаются дрессировке? Как вы думаете? мне кажется, сто способность к дрессировке это уже качество отдельной особи..Хотя, я читала, что бассе-ханды страдают в большинстве слабым интеллектом. и озакомы владелец бассета, как-то так странно ушел от ответа на вопрос=)))

Вася

кто ушел? от какого ответа? 🙂 Может вы и правы, но скорее всего нет 🙂

Ирина Бурдина

знакомый владелец собаки породв бассет-хаунд...он сказал: нууу, он у меня дурак, конечно, но умный дурак=))))

Вася

😄

На
Наталья

Голден ретривер,очень умны,красивы,добры и покладисты,всегда стараются вам услужить и делают всё с радостью и обожанием.По крайней мере наша голдяша именно такая)))

Ольга Шабан

Бернские зенненхунды, потому что они отличные компаньоны! А еще нравятся шелти - семейные собаки, с веселым нравом. Свою любовь к скотч-терьерам я объяснить не могу=)

Ирина Желткевич

Ротвейлер, потому, что жила у нас одна особь, мы ее очень любили. Была она ленива, сварлива, жадна, но не смотря на все это, лучше собаки для нас не было и нету 🙂

Oyura O

без разницы. У меня пудель 2,5 кг после завтрака. На мой взгляд самые умные - дворняги. Им приходится все время выживать и приспосабливаться

Эльдар Гасанов

по принцепу все но у меня на данный момент волкодав чистокровный мне друзья подорили из дагестана вот это да псина сама посебе крассавец

Сергей Фёдоров

ризеншнауцер, кокер спаниель, лабрадор. почему нравятся они умеют плавать и легко дрессируются значит с ними можно вечером гулять

Нина Авдеева

Басенджи. Самая лучшая порода для меня: очень смышленая, игривая, подвижная, не лает, не имеет запаха псины, красивая, любящая и т.д.

Нина Стрельникова

Млею от такс, которая сейчас спит под одеялом рядом со мной.Нравятся русские борзые и афганские овчарки.Они такие красивые!!!!!!!!!

Александр Пс

Фоксы, ротвеллеры, доберманы, а насчёт почему... а почему одним горький шоколад нравится а другим нет? Просто нравятся и всё.

Анна Харькова

У меня ротвейлер уже 9 лет) очень нравится порода: послушные, красивые, хорошие охранники. А следующего заведу - кане корсо

Лида Бавинова

вам как неведающей просто мне трудно ответить. боюсь без ведения куда я призываю мы не поймём друг друга. вы не первая......

Дядя Дядя

хаски, лайки- может может стереотип ? нравятся они мне человечные, да и вообще животные нравятся особенно адекватные )))

Евгения Николаевна

Черный русский терьер, немецкий дог, азиаты, кавказцы и вообще все крупные породы! потому что это мощь, сила и защита!

Наталия Володина

Русская борзая:граиозна, с чувством собственного достоинства, никогда не лает. А на охоте - ураган!полёт!гармония!