¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Терпение - дурная привычка, от которой надо избавляться. Терпение развращает тех, кого приходится терпеть. Я так считаю. А вы?

Ответы
Николай Дубинин

...каждому свое. Терпение приводит нас к состраданию. Сострадание к мудрости. Избавляться от мудрости дурной тон. Да, терпение (прощение) злодеяния, поощряет злодеяние. Кому от терпения польза?

Валентина Мезрина

Терпение, терпению - рознь. Терпеть рукоприкладство- глупо, а терпение в достижении чего-то- очень даже полезно. Ведь недаром говорят: "Терпение и труд все перетрут"

Николай Дубинин

....терпение приводит к состраданию. Сострадание к мудрости. Терпение освобождает от привязанности. Привязанность от невежества. Просвещенные не приемлют насилие, в любой его форме, потому как, они свободные

Юр
Юрил

Не согласен ...Терпеть ..значит давать шанс ...Или надежду ...Категоричность не всегда полезна ...Опять же в отношении кого и ради чего терпеть ..

Уральская Рябинушка

Я с вами согласна, особенно "Терпение развращает тех, кого приходится терпеть". Но а как же тогда "Терпение и труд всё перетрут"?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Знаете, чем это попахивает? Бох терпел и нам велел...

Уральская Рябинушка

Но я не собираюсь нести крест до Голгофы, как некоторые. Мало ли что он говорил

Ирина

Согласна, что ращвращает тех, кого приходится терпеть, но не согласна с тем, что терпение-дурная привычка

Елена Захарова

Мне мама говорила всегда-терпи! Бог терпел и нам велел! У меня неочень хорошо закончилось, больше нельзя.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот. Вам опыт жизненный подсказал, что тратить время на терпеж бессмысленно, учитывая, что бога придумали люди, равно, как и эту поговорку.

Alexandr Kalikin

а я наоборот....у терпил нерва сдает....мотор подклинивать начинает....короче кирдык не за горами...

Михаил Пухов

Я считаю, что терпение это не равнодушие. Терпение нужно лично мне, чтоб не опускать рук.

Сергей Хрулёв

Я считаю, что самое важное и драгоценное качество человека - это именно терпение.

Di
Diana

Иисус Христос хороший пример для нас, и он научил нас терпеть.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Учитывая, что его придумали люди и кричалку к нему: бок терпел и вам велел😆

Di
Diana

Имеете право на собственное мнение.

A Lina W

Наоборот,закаляет тех,кому приходится терпеть,но до поры...

Оксана Владимировна 😆

Терпение это хорошо, оно помогает сохранять достойный вид

A@
Alek @

ну... неочевидно... детей, например, как оно развратит?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Детей надо не терпеть, а любить.

A@
Alek @

это разве не одно и то же? )))

A@
Alek @

да бросьте... у меня опыту - 18 лет. плюс еще 16 )))

Дмитрий

терпение хорошее качество, без него было бы ужасно

Александр Ефимов

От дурной привычки избавится,тоже труд!Вы готовы?)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну-ну мальчик, поучи меня жизни 😁

Александр Ефимов

Пятый десяток .спасибо за комплимент)

Михаил Алексеенко

Очень тонкая материя. Можно и любя оттолкнуть.

Екатерина Плющенко

Я очень не любою, когда желают терпения!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Особенно когда говорят это циничное: бок терпел и вам велел.

Екатерина Плющенко

Ващееее

Сергей Субботний

хм... мысль интересная. и справедливая.

Сергей Сергей Журавов

ну всегда кого то приходится терпеть..

Сергей Сергей Журавов

беды нет.. просто примите и ищите отмазки..

Доктор Мотор.

Надо знать кому дарить своё терпение.