Данийл Фатхутдинов

Мечтать не вредно, но и не полезно ни хрена.

Ответы
Маша Петрова

Поспорю. Когда человек мечтает, он начинает волей-неволей идти к осуществлению этой мечты. Не даром же говорят: "Мечты имеют свойство сбываться". Думаю, если Вам не удаётся желаемое воплотить в жизнь, то не такая это уж и сильная мечта.

Данийл Фатхутдинов

то есть моя мечта научится пилотировать вертолет дохлая?

Маша Петрова

Ни в коем случае! Делайте всё, чтобы хоть чуть-чуть приблизить себя к исполнению мечты. Начните копить деньги на обучение, читайте литературу о вертолётах, узнайте, есть ли у вас знакомые, которые могут помочь вам или работают где-то в этой области, не знаю. Бейтесь за мечту, это единственно правильно.

Данийл Фатхутдинов

обучение стоит 1010000 моя зарплата примерно 7-10 тысяч, больше половины уходит на жкх, налоги, вода, остальное на еду, и остается порою 1000 опять же на еду, и ведь не так много наберешь на эти деньги

Ирина Зубенина

Ну это не однозначно.Есть понятие"Проекция будущего".Это когда предмет или события недосягаемые сегодня становятся вполне реальны..И вы сами вспоминаете"Я ж мечтал об этом!".Ну это долгий разговор.

Алина Никулина

Мечтать нужно, но о реальном.... а ещё необходимо стремиться к осуществлению своей мечты т. е. прикладывать конкретные усилия и всё будет замечательно...

Любовь Волкова

Если мечты из разряда невыполнимого, то да. Но благодаря мечтам люди делают открытия, творят) Вопрос делаешь ли ты что-нибудь, чтобы их осуществить

Максим Коротя

Мысли всё равно материализуются,но это не приходит прямо сейчас, надо уметь чуть переждать

Галина Зацепилова

полезно! очень полезно!!! Потому что мечтая, ставишь цель, возможно и нереальную, но цель..

Mariya Glazman

Главное надо знать меру, а то можно замечтаться и пропустить реальную жизнь.

Таша Т

не знаю...ну так мечтанёшь за бокальчиком и хватит....на земле устойчивей)

Дария Неглиженская

говорят,вредно-не мечтать!

Таша Т

перестань..чем это вредно то?

Дария Неглиженская

не строишь планов,не рисуешь ситуации,выходы из них..

Таша Т

ну и что..а лучше строить..и пшик-всё впустую....

Дария Неглиженская

будешь стоить-уже знаешь-как!а сломается-трудов жалко...мечты должны осуществимы быть!

Таша Т

не уговаривай меня делать бесполезное дело)

Дария Неглиженская

и не думаю-разъясяю свою позицию себе же!

Полина Минеева

в моем случае да.после того как помечтаю,начинаю ненавидеть реальность

Nigora ************

мало просто сидеть и мечтать надо добиваться тогда она осуществиться

Екатерина

Да, вот только не мечтать - вредно, так как жизнь становиться скучной)

С Новым Годом

У меня вопрос! как вы умудрились не поставить вопросительный знак??

Данийл Фатхутдинов

это было тогда кода вопросительные знаки ставили в ручную

Revede Sha

мечтать не вредно, когла делаешь всё для осуществления этой мечты

Татьяна Лисовенко

мужчины более реалистичны,в основном женщины подвержены мечтам

Данийл Фатхутдинов

ну нез наю кто как а я примерно 50 на 50

Татьяна Лисовенко

может мужчины реже рассказывают свои мечты,вся планета знает мечты женщин,что-б принц достался,а они все как одна колевишны)

Женя Самойлова

человек без мечты.что птица без крыльев.летать не может но гадит

Лина Кривова

Я думаю, если человек мечтает, то у него настроение поднимается

Fe
Fendel.n

Мысли и мечты материальны. Думайте о хорошем - будет польза.

Кристина Яковлева

Сидя на диване конечно!или если мечты сверх естествены)))

Антон Пеньков

трудно потом осознавать что они нихрена не сбудуться

Kristinka Malinovskaja

надо мечту делать своей целью чтоб потом добиться ее!