Надежда Светличная(Сысенко)

как прожить на минимальную з.плату

Ответы
Лариса Ведерникова

да у нас все живут ( покупают квартиры дома машины ) и все на минималку. а вот в советское время все были богатыми только ни засилия машин не было и никто не путешествовал по миру на те 120 в месяц.Так что не знаю как так получается.

Ирина Д.

Подрабатывать, учиться, искать приличную работу. И экономить. А как еще? Мы в девяностые на свои копейки научились варить суп из свиной кожи, да еще детей растили. Главное - не опускать руки

Надежда Светличная(Сысенко)

я тоже из 90х думала легче станет

Надежда Светличная(Сысенко)

ничем просто тяжко бывает может пореветь

Ирина Д.

а толку? мне вот вязание помогало, успокаивает, и польза - детские вещи вязала на заказ, подрабатывала

Борис Николаевич Яковлев

вам, милая, до гнилой картошки еще далеко. я послевоенный. знаю в ней толк. совет: не завидовать никому. учиться. пробовать изменить жизнь. не боятся шишек. все будет хорошо!

Надежда Светличная(Сысенко)

да не в зависти дело будет хорошо наверное

Борис Николаевич Яковлев

такая юная на вид! совет Вам мало подходит. сами способны дать любому. у меня пенсия не слишком большая. в этом - то я Вас могу понять. прекрасно выглядите!

Борис Николаевич Яковлев

Вы, камень раскаленный в воду, бросали когда-нибудь? он в ней рассыпается на мелкие части. вот и я, рассыпался. правда не всегда лечит.

Борис Николаевич Яковлев

рад был с Вами встретится.

Глеб Давыдов

Думайте как заработать больше, а не экономить!!! Есть очень много способов зарабатывать деньги не выходя из дома, даже туалета!

Надежда Светличная(Сысенко)

да,пукать и продавать воздух лечебный

Глеб Давыдов

Некоторые и на этом зарабатывают. Экономить - это себя убивать. Способов масса. Хотите понять от куда берутся деньги, есть книга, азбука денег, там есть все что нужно. Вопрос, или хотите вы жить лучше?

Надежда Светличная(Сысенко)

спросите бездомного нужен ему дом,спасибо почитаю

Евгения Половинкина

Подумай почему она минимальная, ведь живешь в богатой стране,Вот сейчас Крым восстанавливаем.А свои живут на МРОТ

Татьяна Бочарова

никто не виноват в том, что вы в свое время не могли получить хорошее образование и найти хорошую работу...

Da
Darinda

Экономить надо, но сейчас цены повышают и на продукты и на ком.услуги, так что тяжеловато будет жить

Тамара Маркова

Нас уже к таким з/п давно приучили, сравнить не с чем, так и живем, чувствуем себя миллионерами

Нарима Табажанова

экономить)) и как получишь зарплату откладывать на необходимое))) сразу планировать расходы))

Лилиана Рочева

всю жизнь жили на учительскую зарплату, а это и была минимальная, т.е."нищенская" и ничего

Надежда Светличная(Сысенко)

сейчас у учителей достойная з.пл.

Лилиана Рочева

Это - блеф. Только разговоры, а получаем по - прежнему мало

Алексей Or

никак !а если как ,то нужно искать другое ,ещё кучу могу рассказать , интересно, продолжай

Дайлова Надежда Гомель

Минимально:дышать вполдыха,жить вполмогу,Любить вполлюблю и ваще не выпендривацца! 😄

Ольга Головчанова

Иметь родителей пенсионеров, мужа хорошо зарабатывающего. Ну и конечно экономить.

Максим

не знаю, но и умереть то особо не получится. Хоронить дорого, зарплаты не хватит.

Елена Архангельская

Если я правильно помню, МРОТ в России сейчас 5 554 руб. На это прожить не реально.

Владимир Ильин

Никто и ничто не мешает получать её в нескольких местах.)))

Елена Архангельская

Вопрос был КАК ПРОЖИТЬ НА МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ? Отвечаю конкретно: НИКАК! 😛

Владимир Ильин

Но вопрос этот - почти абстрактен: ни разу нигде не видел, чтобы зарплата была 1 МРОТ. 2 - видел.

Э✌
Эльвира ✌️

Ну тяжело честно сказать тем более сейчас в такое время когда все подорожаало

Кучерук Евгения

не ешь, не пей, и все остальное только с не...., остатки заплати за коммуналку.

Надежда Светличная(Сысенко)

частный дом.который нужно топить дровами

Кучерук Евгения

тогда вместо коммуналки вязанку дров.

Кучерук Евгения

нет не смешно, это печально.

Рифат Атымтаев

Ее как раз и хватит на самое необходимое. Чем выше доход, тем больше затраты

Ол
Ольга

либо уменьшить свои запросы до минимума, либо найти спонсорскую поддержку

Галина Берестнева

Минимально. Есть только два пути : сократить расходы или увеличить доходы.