Валентина Козловская

В чем различие между фабрикой и заводом?

Ответы
Zoxrab Mammadov

Ахмеда жена очень любила колбасу сервилад.Как на зло мясокомбинат остановили на капремонт в Армении. Она каждый день ругалась с Ахмедом за то,что он не внимательный и не достает ей сервилат.Этот случай Ахмед рассказал своему близкому другу-главврачу.Главврач ему советовал отрезать в морге крупный член одного мертвого и отнести в рулоне жене.Мол жена увидев замороженный член больше не захочет колбасу.И оставит тебя в покое.Ахмед приходит домой и жестью бросает на стол рулон и говорит:Наконец то я достал сервилат.Жена раскрыв рулон моментально теряет сознания.Приходя в себе она говорит мужу: Ахмед,дорогой мой,я в шоке,неужели Мамед сканчался?................

Костя Кузнецов

Точно не знаю, но думаю, на фабрике происходит выпуск определенной продукции из постовляевомого сырья и материалов, по определенной технологии и т.п., а на заводе изготавливают подуцию их здесь же произведенных комплектующих деталей, или поставляемых деталей специально произведенных на других предприятиях

Наталья

Вот что выдал Яндекс *ФАБРИКА (лат. fabrica, от faber - работник). Заведение для выделки из сырых материалов каких - либо изделий, потребных в жизни; отличается от завода тем, что работа производится большею частью без помощи огня.* Спасибо за вопрос. Всегда думала, что связано было с чем-то историческим)

Oleg Soro

фабрика - предприятие легкой промышленности, завод - преимущественно перерабатывающей и обрабатывающей промышленности. В вот "детский комбинат" - это загадка

Виктор

в их историческом образовании - в любом случае, происходила насильственность перенаселение из устоявшихся жилищь к мнимому процветанию...

Николай, М,

Фабрика имеет европейское происхождение, понятие завод русское Между фабрикой и заводом существенной и четко очерченной разницы нет.

Роман Викторович

Во-первых, в происхождения этих слов. Во-вторых, завод - производит, фабрика - собирает готовые уже вещи, во едино

Максим Евгеньевич

Фабрика-неполный цикл производства. Завод -полный цикл производства. Вроде так, но это не точно.

Павел Капуста

знавал я фабрику с полным замкнутым циклом производства... а насчет завода... как вам АВТОСБОРОЧНЫЙ ЗАВОД?.. 😜

Леонид Музафаров

На фабрике только выпускают что либо, а завод может быть и ремонтным и даже мусоросжигательным.

Николай Симоненко

Раньше считалось,что фабрика выпускает товары.А завод, средства производства

Nikolai Garskov

На фабике девочки фабричные, на заводе мальчики отличные!)))

Вера Гудкова

Фабрики- легкая и кондитерская пром,а заводы - тяжелая пром.

Валерий Нечаев

Может быть завод тяжёлая промышленность а фабрика лёгкая .

Бу
Бумеренг

Фабрика-фабрикует, Завод-производит весь процесс от А до Я

Сергей Сергей Журавов

фабрика в легкой промышленности. а завод в тяжелой...

Скарин Андрей

а в среднем машиностроении что

Сергей Сергей Журавов

такой не было..

Скарин Андрей

Какой такой не было . Ты что Вася не знаешь что такое среднее машиностроение и министерство сред маша ..к папы спроси.

Николай, М,

Завод от фабрики ничем. Просто фабрика англицизм.

Eugen Schitz

Лёгкая и тяжёлое. Примерно так. Сам не знаю точно.

Eugen Schitz

Текстиль и железо.

Indees Rybckin

Фабрика по производству железно бетонных шпал ))

Сергей Богатов

Фабрика-легкая промышленность,завод-тяжелая.

Просто Лёха

Фабрика шоколадки производит, а мы - ракеты.