Жоржетта Иудична

Почему все пророки с бородами?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

обет не брить бороду - самй распространённый, даже священнослужители правславной церкви бородатые... каков естественный образ мужчины, не пользущего ножницы и бритву - сами понимаете каков... мы по рождению варвары, что дословно означает волосатые.... барбары, барбудос, бородачи...

Владимир Никитенко

А рок музыканты обязательно с длинными не мытыми волосами на голове? Да это интересно. Борода и волосы вообще могут использоваться как отвлекающие факторы. От чего? А кто же знает кроме них самих.

Barba Rossus

Потому что мужчины. Борода, это одно из знаков отличия от женщины. И первыми, кто начал брить бороды, это народ Лота, погрязшие гомосексуализме. Из-за этого, Аллах их и уничтожил.

Жоржетта Иудична

Вот гады, спасибо

Barba Rossus

Пожалуйста

Тигр Очень Ласковый.

Почему на голове отрастают длинные волосы, а на плечах -нет.? Под мышками растут, но длинными не становятся. ? Волосы не только шерсть , что бы согреть тело. ......

Жоржетта Иудична

Короче мёрзнут пророки

Влад Тиссен

как показали исследования, люди больше верят бородатым мужикам. видимо, в древности отдельные люди так же просекли эту фишку и стали "пророчить".

Максим Jw

Не все 🙂 у 2/3 мужчин мира борода не растет 🙂 но большая часть пророков была из народа Израиль. А им по закону было запрещено сбривать бороду.

Ирина Карпова

слышала такую версию от глубоковерующего человека- что за бороду можно вытащить из ада в рай. тоже относится в длинным жен волосам.

Жоржетта Иудична

Вон как решается данный вопрос

Ирина Карпова

а еще длинные жен волосы- это знания , сила рода и поэтому их берегли, не стригли, заплетали косы и прятали под кику или платок.

Света Попова

Все очень просто. Практически все пророки были израильтянами, в то время когда они жили, в Израиле было принято носить бороды.

Грейсвандир

пророки прошлого... нынешние зовутся аналитиками и пользуются аксессуарами, отвечающими восприятию современной реальности)

Жоржетта Иудична

Короче, бороды им зачем

Грейсвандир

дя)

Жоржетта Иудична

Интересное мнение

Немо

Во времена явления пророков бритвенных принадлежностей не было и даже простые люди привычно носили бороды .

Га
Галина

А сейчас есть бритвенные приборы ,и пророки появились ?

Немо

Приборы бритвенные есть , а вот пророков -нету .

Га
Галина

Да пророков нет , а мода глупая есть

Павел

Была одна женщина, которая могла бы тебе ответить на этот вопрос. Но она к сожалению умерла.. Ванга звали

Жоржетта Иудична

Она не пророк

Павел

Я разве говорил что она пророк? 😳

Жоржетта Иудична

Вопрос о пророках , зачем впихивать невпихуемое

Якен Хгар

Видимо, они жили в древние времена, где мода была такая. А вообще, кто для вас пророк и есть ли они я хз)

Авраам Чулпанхаматов

Потому что трах-тобидох... (с этими словами старик Хоттабыч творил чудеса вырывая волосок из бороды)

Серый

Пророки придуманы в древности. В то время почти никто не брился. У них станков бритвенных не было.

Вл
Владимир.

Потому что мы все не женаты, зная наперёд. что нас ждёт в браке. Незачем брить и не для кого.😍🌹

Юрий Котляров

Это я как-то ( сдуру ) напророчил, что скоро Все т.н. пророки перестанут бриться ...

Марина Федосеева

Дак во времена пророков все мужчины были с бородами. А сейчас их, пророков, нет

Владимир ...

Господь сотворил людей с волосами.
И не гоже менять облик за ради сластолюбия.

Фархад Бабаев

чтобы быть избранным нужно быть достаточно распущенным . может быть так ?)))

Жоржетта Иудична

Поэтому они распустили бороды

ап
александр пушкин

Тогда ещё не было жилета.... А как появился жилет, пропали пророки... Пародок!