Виктор Потороча

"Жил был поп, толоконный лоб. Пошёл поп по базару купить кой-какого товару. Навстречу ему Балда". Нельзя так писать. Поп - это всё-таки святой отец. Думаю, если бы этого стихотворения не было, то жизнь Александра Сергеевича не закончилась бы так печально, А Вы как думаете?

Ответы
Андрей Платонов

ты Пушкину указываешь!?))) у него няня была Великой Матерью Арийской - знала чему полунигера учила (кстати - "с Русского на русский - "ПОП" - "Прах Отцов Предавший")

Виктор Потороча

То=то украинцы говорят "Пiп", вместо "Поп". Спасибо.

Людмила Петухова (Торопова)

так там попадья виновата была- ум у бабы догадлив, на всякие хитрости повадлив.... а поп просто послушался, подкаблучник был наверное

Виктор Потороча

На посмешище нечего выставлять попов.

Людмила Петухова (Торопова)

уважение заслужить нужно, особенно если на него претендуешь

Виктор Потороча

Это попы католики всегда с народом. Православные попы несколько удалены от народа.

Виктор Потороча

Поп служит Господу и пастве.

Валентина Ишунина

Вы всерьез так думаете? Господь милостив, Он нас любит. Да и поп всего навсего человек и тоже грешен.

Виктор Потороча

Нельзя попов выставлять на посмешище.

Vera Vlasyevskaya

Может быть....Каждый отвечает за свои слова...

Виктор Потороча

Нельзя же до такой степени писать.

Vera Vlasyevskaya

согласна

Виктор Потороча

Как приятно, что Вы меня поддерживаете.

Андрей

это сатира того времени!

Виктор Потороча

Нельзя так о попах.

Влад Паладин

другое бы нашли

Виктор Потороча

Нельхя было ему так про попа писать. Но язык чесался.

Ириша Соколова

да, наверное

Виктор Потороча

Правы.

Александра Розова

так и думаю

Евгений Тян

глупости ???

Виктор Потороча

Жуть!

Таня Резник

о да

Виктор Потороча

Спасибо