..
. .

почему когда украдешь 5 рублей= тюрьма. а 5 миллиардов. домашний арест?

Ответы
Михаил Батов

Кража 5 миллиардов - это фигура речи, не имеющая смыслового наполнения, в сущности речь может идти о перехвате управления каким-то финансовым потоком, об изменении его направления в нужную кому-то сторону...использование термина "кража" придаёт этому обороту речи некий криминальный оттенок, даже подтекст, а в той сфере, где суммы в 5 миллиардов являются обиходными понятиями, криминалом является неимение таковых...

Александр Скляров

Не сыпь мне соль на рану....... Я - радикал - и,на мой взгляд, и Васильева, и Свердюков и ещё тысяча воров подлежат казни и никак иначе! Включая следователей, которые спецом затягивают дело, судей, которые никак не могут такую красавицу-давалку заключить под стражу, генеральную прокуратуру, потакающую всем этим безобразиям, премьеру, который позволил этому наглецу и хаму возглавить Генеральную......

Джон Смит

5 рублей ты уже потратил и можешь повторить . чтобы не повторял. млрд ты не сможешь потратить т.к они во всем и в бумагах золоте предприятиях островах земле.так вот правосудие вытягивает из олигарха по крупицам все "непосильным трудом нажитое"

Алексей Дутов

потому что результат работы не зависит от качества и производительности а только от полученных денег

Старый Ворчун

-5на три не делится ? - Нет . - Попробуем разделить на 5 . ..... А с пяти рублей , что поимеешь?

Дмитрий Мухин

Потому что это государственный масштаб кражи...а своих власть не обижает )

Абакумов Алексей

Так красть надо с расчетом на всех участников процесса непопадания

Ilnar Saifiev

Так все дело в сумме украденного чем больше украл тем меньше сидеть

Илларион Зарецкий

обратнопропорционально содеяномму наказание получается ((

Люда-Мила Новицкая

Пятью рублями не поделишься, а пятью миллиардами вполне!))))

Александр Хрусталев

потому что с 5 рублей не чего дать судьям и следователям

Stepa Rapira

5 рублей что бы не повадно было,а 5 лямов больше и не надо

Вячеслав Марушов

Вывод, нужно начинать с трилиона, никто даже незаметит.

Миронов Николай

Еще и звание Героя России дадут, во время следствия!!!

Falin.s

На велосипеде нельзя воровать. Вагонами - можно.

Арина Станченкова

А кто покрывать будет,если не мелкие жулики?!

..
. .

нет только тебя целоватьт

Акрон Акронисов

Все равны перед законом. А есть особо равные.

Шолпан Какимова

Любить так королеву, воровать так миллионы?

Ту
Тут

процент откатак...у вас руб а такм миллиард

Николай Зуев

Это бережное отношение к ценным кадрам! 😄