Олег Партолин

Самый массовый христианский поступок совершили японцы - простили американцам два ядерных удара. 💣

Ответы
Василий Сычёв

Да.. Да... Верно подметили... Кстати , не так уж редки браки между американцами и японками... Особенно классно этот показано в фильме " Форест Гамп " .. Лейтенант Дэн воевавший во Вьетнаме и потерявший там две ноги в конечном счёте женился на вьетнамке... Всепобеждающая сила добра, мира и любви..

Олег Партолин

🤝

Василий Сычёв

Хороший вопрос. С интересом на него ответил 🤝

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 Или просто продались за технологии.
Никакие больше автомобили не пропускали на американский рынок, кроме японских.
Остальных могли пустить, конечно же, но за грабительские налоги на таможне.

Олег Партолин

🌹💰 Да

Ир
Ирина*Z

Когда то читала в современной худ литературе о том американском автомобилестроении и по сути шло обсуждение американских инженеров, и сегодня могу лишь провести параллели японского с китайским автомобилестроением. Те так же пытались копировать и придумывать что то свое, так на своих ошибках учились, пока не начали делать что то конкурентоспособное на рынок

Сергей Зимин

Я когда был в Японии, то посетил места бомбоударов …Там конечно есть музей и памятники… но сами японцы как не сильно акцентируют внимание на эту трагедию века . Странно однако

Олег Партолин

🤝

Хронит Бронхический

Они с 1945г, под "пиндосовской" оккупацией и у них в учебниках, запрешено писать, кто на них бомбу сбросил...они не "простили", они "забыли", а молодёжь и вовсе...не знает 😉

Александр Tukan

ага.. Как написало в Японии одно информагенство. "Чем русский отличается от японца? Русские до сих пор ненавидят США за Хиросиму и Нагасаки."

Олег Партолин

🤝

По
Полтавчанка

их император сам виноват. не хотел подписывать капитуляцию и вернуть оккупированные Японией чужие земли. пришлось заставить

Безобидный Злодей

Просто почувствовали ,что пора остановиться ,так как у самих руки по локоть в крови , сколько они китайцев перерезали !

Ал
Алекс

Тогда была война с Японией и американцы были вынуждены сделать ядерный удар чтобы сохранить жизни своих солдат

Сергей Пастухов

Так может России сейчас тоже шандарахнуть по кому нибудь?
Пока настоящая война не началась?

Старый Знакомый

тогда ядерка была только у Америки...Попробуй шандарахни - сразу в рай отправишься)

Андрей Корнев

Самый христианский поступок совершили американцы. Стерли с лица земли города, в которых были не христиане

Оп
Оптимист.

Они значит на христиане. Главная заповедь христианства НЕ УБИЙ

Валерий Воронов

Американцы оценили это и помогли Японии стать одной из самых мощных экономик мира..Из феодализма в 23 век..

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Кто бы мог подумать 🤦🏻‍♀️ Это не христианский поступок, боюсь, это гнусный, лживый поступок.

Олег Партолин

🌹

Романтичная Особа

Это и есть подставить вторую щеку. Японцы понимали, что если они ответят , то уподобятся нелюдям

Елена Корсикова

Да фиг с ними, это их проблемы. А вот то что обвиняют в этом Советский Союз, то это уже за гранью.

Св
Свят

Ещё не простили !! Они выжидают удачного момента ,что б вырезать Янки и занять их континент .

Виктор Соловьёв

США много помогла Японии в восстановлении не случайно Япония котируется во всем мире.

Андрей Липатов

Они бдительность усыпляют чуть американцы ослабнут тогда посмотрим на их поступки

Игорь Погребняк

Серливые, вечно голодные, без чести и памяти узкоплёночные.......🤷‍♂️😕🤦‍♂️🤣😉

Io
Iosef

Синдром заложника, же факто Япония до сих пор под американской оккупацией.

Олег Партолин

🤝

Ма
Марина

Восток - дело тонкое и коварное. Там месть - блюдо, которое подают холодным.

Олег Партолин

🌹

Alexandr Tokman

за то что они не дали высадиться в Японии большевистским мразям.

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить.🙏📚🤝Будь здоров бальной.