Ольга Ткачева

скажите.. почему мужчинам хочется.. чтобы жена была заботливой хозяйкой? почему нет желания не напрягать свою жену?

–1
Ответы
Сильвия Нагваль

Забота о близких естественна для любящего независимо от пола, и не воспринимается как напряг, - если, конечно игра идет не в одни ворота. А если баланс нарушен - то один хочет чтоб его любили, а второй устает от простых вещей. Виноватых тут нет, есть приведшее к такому положению дел стечение обстоятельств.

O X A N A

Проявление заботы о любимом человеке идёт изнутри, от души и от сердца, можно сказать, есть такая потребность - заботиться о близких. А не от того, что кто-то кого-то напрягает...

Soul

Потому что вдвоем должно быть легче, чем одному (и одной). Помогать друг другу важно, заботиться. Не обязательно в хозяйстве, просто так традиционно принято считать.

Просто А...

В каком смысле не напрягать? А кто будет готовить еду, чтобы накормить детей и мужа? Стирать? Убирать? Само что-ли приготовится и уберётся?

Ольга Ткачева

я не знаю как вас зовут... для вас

Просто А...

У меня есть свои причины не называть здесь своё имя. Почему Вы считаете что мне безразлична Ваша жизнь?

Ольга Ткачева

потому что это так..))) не чудите

Просто А...

Но.. Вы не можете запретить мне - чудить

Ольга Ткачева

и не собиралась.. я просто обозначила свое отношение к вашим тнкстам

Татьяна Tatiana

потому что они - эгоисты! чтобы ВСЕ было только для них....а что жена устала...все равно...ей должно быть в радость готовить для любимого....

Галина

Ему охота самому этими делами заниматься, а жена будет прохлаждаться, а где её любовь и забота о самом драгоценным для нее .

Ольга Ткачева

это правда... поверьтещас фото принесу... хотите?

Ольга Ткачева

хотя у меня его кажется уже нет..

Галина

интересно было бы взглянуть . спокойной ночи и хороших снов .

Ольга Ткачева

взаимно

Галина

найдете может быть, посмотрим ,может кто то и есть, но я не знаю .

Роман

Потому что.. У каждого свои домашние дела.. Помощь ни кто не отменял но это второстепенно..

Филипп Август

Тогда придётся напрягать чужую. И тут нет большой проблемы, если свя это позволит.

Ольга Ткачева

ну .. а зачем иди в рабыни?

Филипп Август

Пусть не идёт. Но в этом случае ей надо будет делать не женскую, а мужскую работу - зарабатывать деньги. У нас в семье я работаю, а жена занимается домом. Я считаю, это нормально.

Ольга Ткачева

понятно

Вадим Куклин

Хорошие хозяйки бывают и без всякого напряжения. Просто сами хотят быть такими.

Вадим Куклин

Так ведь каждому - своё. Были бы мы все одинаковыми - и скучно было бы, и этот сайт был бы не нужен.

Ольга Ткачева

возможно.. но вас большинство

Вадим Куклин

Всегда и во всём у кого-то большинство. На радость политикам...🤔

Ольга Ткачева

политика здесь вообще не при чем

Вадим Куклин

Конечно, нет. Так, к слову просто.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Стереотипное мышление
Хотя как люди собераеться жить дальше непонятно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа разные но слышал такое от них частенько

Ольга Ткачева

ага.. слышать и делать разное...как и говорить.... поверь

Ольга Ткачева

и домострой всегда повторяется за родителями..

М.
Максим .

Что же вы такие заботливые о мужчинах.О себе думайте,а мы уж как нибудь.

Александр Джонсон

это дело таки двоих наверное 🙂 особенно если люди ценят друг друга.

Сергей Л.

Вот так и делаю, но она сказала что жена должна работать!

Владимир

что мужчинам хочется -это не проблема женщины

Алекс Венцель

Лично у меня давно есть такое желание...

Ольга Ткачева

ты как всегда меня радуешь

Александр Рузметов

Не напрягайтесь. Никто не заставляет

Ольга Ткачева

ну да))

Сергей Хрулёв

Чтобы самому быть хозяином, так?

Ольга Ткачева

не знаю что вы имеете веду

Сергей Хрулёв

Ответил не задумываясь. Пытаюсь с Вами пообщаться, не получается. Попробую объяснить свой ответ. Если быть заботливым хозяином, значит решать всё самому, тогда и женщина будет заботливой хозяйкой без всяких к ней требований, зная и без мужчины что надо делать. У меня в доме так. И есть второй вариант. Я в доме хозяин, забочусь обо всём, а ты должна заботиться обо мне. Что я скажу, то и сделай. Это мне чуждо, но так живут большинство семей.

Ольга Ткачева

первый ваиант мне больше нравится

Сергей Хрулёв

Не то, чтоб он всем нравился, я бы сказал, всем нормальным людям просто так надо жить.

Ольга Ткачева

да.. только мужчин таких мало или почти нет

Сергей Хрулёв

Да знаю я. Хоть и сам мужчина, но воспитывать никого не пытаюсь. Ведь чужая семья - потёмки. А в своей надо быть очень самокритичным, то есть предъявлять претензии в первую очередь себе.

Валентина Алтухова

домашняя работа это не работа

Дмитрий Сергеев

у меня нет желания напрягать

Беатрис

это же бардак дома будет