См
Смех

Заметила, что очень быстро и крайне активно нахожу общий язык с людьми слегка за пятьдесят. Мы с ними пенсии обсудим, и политику, и молодежь, и соседей сверху, и огород, и СССР. ДА и в целом, найдется масса неиссякаемых тем для диалога. Но, как только я пытаюсь общаться с кем-то моего возраста или постарше (до 35), всё - мёртвая зона. Вопрос: Лучше быть с теми, кто соответствует твоему биологическому возрасту или с теми, кто близок по духу?

Ответы
Геннадий Членов

Влада!!! Мы, тем кому слегка за 50, потерянное поколение!!! Мы Те кто разочаровались в Руководителях Нашей страны - СССР. И теперь с НОВЫМ РУКОВОДСТВОМ просто влюбились в свою Родину, потому Вам и интересно с Нашим поколением. А от своего поколения Вы требуете Много!!! У Вашего поколения нет ещё устоявшегося мнение о Себе и Мире в котором Вы живёте.😉

Suit Man (P-L@M.u)

Так ведь у тех, кому за 50, эта тема едва ли не единственная злободневная и превалирующая среди насущных интересов и вообще одно из желанных направлений обсуждения (всё равно с кем), а у вас — всего лишь одна из множества, неважная, хоть и изученная вдоль и поперёк. Не думаю, что это — "близость по духу".

См
Смех

Мне пенсионную карту в магазине выдали)

Suit Man (P-L@M.u)

Даже не знаю, что и думать) Не спутал бы вас с пенсионеркой даже в темноте наощупь))

См
Смех

Это по знакомству, скидка 7%, но все же, кассир подруга (63 года ей)

Suit Man (P-L@M.u)

Это многое проясняет 😆

См
Смех

😊

Сергей Верещагин

Дело не в биологическом возрасте.Просто с умным человеком всегда проще и приятней общаться.Такие есть в любом возрасте,просто те кому пятьдесят с плюсом получали образование и формировали свое мировоззрение в другой нравственно моральной среде.Да и багаж житейской мудрости у них повесомее.

Носок В Варенье.

вы найдите хоть что то не близкое по духу сначала...все ваши проблемы начинаются когда говорите не мое чужое и начинаете...логическая машина умеющая рассуждать вам это нравится в людях вы это хотите сказать?

См
Смех

Пройденный этап. Я почти смирилась с геями и идиотами.

См
Смех

Машины не способны рассуждать, а если я хочу рационализма, что в этом плохого?

Носок В Варенье.

всмысле машина не может рассуждать?вы о чем вообще?щас сознанием обладают даже роботы..

См
Смех

Программным обеспечением, но не сознанием.

Носок В Варенье.

да можете думать что угодно...можете думать даже что вы умеете думать...

См
Смех

Взаимно.

Носок В Варенье.

я с призраками не разговариваю и с книгами тоже...что вам есть мне сказать?

Дмитрий Мельников

Владислава, общаться нужно с тем с кем вам комфортно. Это можно понять с первых минут общения, но это приходит с опытом общения. Так что придется общаться со всеми, т.к. вы еще молоды и красивы)))

Анатолий Грачёв

Пётр Демьянович Успенский умер за 22 года до моего рождения. Он мне ближе, чем многие родственники и тем более ровесники. На многие больные вопросы ответил.

Ми
Михаил

Эм. А че вы с ними пенсию обсуждаете? Ведь когда мы выйдем на пенсию все подругому будет. Ну думаю и среди сверсников найдется любителей темы ссср

См
Смех

Пенсию я обсуждаю именно потому, что мы-то на нее вряд ли выйдем. А СССР обсуждать можно только если ты жил при нём или историю знал на 5. Я знала.

Ми
Михаил

Ну и я знал.. И любил обсуждать но не ссср а больше царскую россию. А так по мне че ща творится интереснее

Slayer-Yerihon Ерохин

Общайся с теми кто может легко находить ответы на любые вопросы! Ездить по ушам и выносить мозг нужно тоже уметь, а многие и этого не умеют!

Владимир Голощапов

Владислава, ты живёшь СВОЮ жизнь. Ни под кого не подстраивайся. Живи её так, чтобы ТЕБЕ было интересно. Это моё личное мнение.

Владимир Голощапов

Владислава, ты живёшь СВОЮ жизнь; живи так. чтобы ТЕБЕ было интересно. Не подстраивайся ни под кого. Это моё личное мнение.

См
Смех

Спасибо

Ch
Chal

... пытаюсь определится, к кому я "ближе по духу" к 20,.. 30,.. 40 или 70 лет, чтобы в соответствующем ключе продолжить этот диалог

Лев Хвалько

Все это очень индивидуально.Но для жизни важно найти по интересам, возрастного соответствия и полюбить. Псе придет...

Максим Железняков

Не по духу...он у всех разный и не зрим.А вот по складу ума и мировоззрение с схожими взглядами и приоритетами,- Это да

Геннадий

семью надо заводить со сверстником , а общаться и повышать свой жизненный опыт с тем с кем ты считаешь нужным.

Андрей Зуйков

У людей разные интересы,и в связи с этим и разные темы разговора....Не причем сдесь биологический возраст.........

Андрей Калашников

Найти близкого по духу биологического возраста. Есть люди 20-30 лет, а уже сплощь бабушки да дедушки

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

С тем, с кем комфортно. Да и разные люди по умственному развитию, вне зависимости от возраста.

Да
Дамир

Со своими. Отчасти Вы правы, сейчас люди аполитичны. Раньше искали СМЫСЛЫ а сейчас зарядки....

Андрей Лавриенко

Конечно!.... с теми, кто соответствует твоему биологическому возрасту 😉за 50.....это не то.....

См
Смех

Те, кто соответствуют возрасту до сих пор думают, что Достоевский - Идиот, а не автор, книги "Идиот".

Андрей Лавриенко

.......))) Классная книга...

См
Смех

👍

Юрий Андреев

Лучше развиваться гармонично. И с теми кому до 35 поговорить о том что интересно им.