Денис

Вопрос такой :действительно ли в современном мире для любого развития достаточно только денег?

–1
Ответы
Володя

Вообще-то для любого нормального развития нужно соблюсти три вещи: условия, причину и повод. Пример:
Как вы думаете, что является причиной
формирования выдающегося музыканта?
А что является условием и поводом?
Музыкальные способности – это условие
(это дано от природы и неизменно),
упорная тренировка навыков – причина,
покупка инструмента, хороший учитель, ноты и учебники – поводы (они помогают развить способности).

Елена Бажан

Нет, одних денег недостаточно. Нужно ещё много чего: способности к развитию и обучению, умение ставить цель и определять задачи, расставлять приоритеты, волю к победе, образование, мотивацию, поддержку самых близких и многое другое по ходу дела.

Adeptus Vaasc

Нет. Где полёты в космос? На луну? Чегот застрял прогресс, деньги складируются у уважаемых людей, и не идут на разработки всякого. Вспомни сколь там лярдрв в кубышке лежит? И они не пущены на производство и разработки.

Adeptus Vaasc

Чел, ты долбоёб, извини.

Денис

А ты иди на хуй без извинений ,потому что ты осёл тупорылый.

Adeptus Vaasc

Да да, аргументация на уровне Псаки 🙂

Денис

Иди отсюда на хуй пидерсия ты!

Adeptus Vaasc

Я, то? Ты ж любитель гейропейских ценностей? 🙂

~𝓜
~ 𝓜𝓪𝓰𝓭𝓪𝓵𝓮𝓷𝓪~

Они дополнение ,к силе ,и власти,и стоемлению,можно нанять специалистов с других стран и так развить свою страну..;к примеру ,футбол»покупают хороших игроков и потом они приносят победы государству.

Мастер Буми

Нет. Духовное развитие, развитие своего внутреннего мира и желаний, за деньги развить не получится. Особенно, если строить идеалы, ведь идеал это цель которая постоянно меняется.

Владимир Ковалев

Деньги, это всего лишь эквивалент оплаты труда. Один должен изобрести, второй должен построить, а третий должен правильно эксплуатировать.

Александр Кузнецов

конечно нет. некоторые вещи всё же не купить. но если есть деньги, то можно прекрасно устроиться и получать удовольствия до конца дней.

Лариса

Нет. Для развития,или достижения чего-то в жизни.... нужно многое другое, а вот деньги придут потом... Когда ты их заработаешь

Аркадий

Деньги - важный, часто необходимый ресурс.
Но не всегда.
В досоциальном мире денег не было, а развитие происходило.

Игорь L

и длилось оно дестяками тысяч лет...

Аркадий

Да. И сейчас серьезные изменения происходят медленно. Техника, технология развиваются быстро.

Игорь L

ну все же на порядки быстрее..ну технологии, да, и то - очень неравномерно на разных территориях

Аркадий

Верно.

Со
Солнце.

Да, деньги важны. Иначе ты не получишь хорошего образования. Всё остальное - мозги и характер.

Tanja Will

Для любого развития требуются мозги и здравое мышление, а потом уже то , о чём вы упомянули.

Zh
Zhy

когда денег хватает - можно о нематериальных вещах думать.
одно без другого не бывает.

Su
Submarinko

Деньги - неотъемлемая часть необходимых для развития в современном мире ресурсов.

Владимир Ляпин

Фу... Перестань. Зарабатывай деньги, сколько надо, и... развивай. Что можешь...

Денис

Я у вас спросил :Что мне делать?По-моему нет.Гребите отсюда...

Владимир Ляпин

Гребу. Но я умел зарабатывать деньги, чтоб не задаваться подобными вопросами.

Денис

🙂Всех денег всё равно не заработать...

Акрам Кучумов

деньги это инструмент, но не все дела делаются только этим инструментом...

Ольга Судас

Деньги в помощь конечно, но без желания развиваться ничего не получится

Goldie Кrugerrand

только деньги - нет, но то, что для любого развития они понадабятся - факт

Ольга

Да,без денег ни чего не разовьёшь,даже для саморазвития нужны деньги.

Дикий Прапор

В чём сила, брат?)

Sерый

именно..мой юный друг..начальный капитал-это так называется..

Хронит Бронхический

Смотря для развития чего...если аккаунта в соцсетях, то да...