Олег Авербух

Люди выпячивают свою национальность когда больше выпячивать нечего?

Ответы
Злата Золотаревская

Так и есть. Гордиться нужно тем, чего вы достигли как личность, а не тем, что вам дано от рождения, как, например, национальность, цвет глаз, цвет волос, количество веснушек и т.д.... Все гордятся своей национальностью, будь то чукча и зулус... По-моему, это как-то глупо и бессмысленно считать свою национальность лучше какой-то другой... В конце концов, если есть разные национальности и расы, значит так было угодно Богу... А "выпячивать" свою национальность, это - гордыня, то есть один из смертных грехов...

Соня Ибрагимова

А чего ее выпячивать,на моем лице написано ,,Татарка,,)) люблю свой народ,обычаи,традиции. ГоржусьТукаем и Джалилем,с упоением слушаю музыку Сайдашева,восхищаюсь Камалом. Любой национальности представитель сказал бы то же самое о своем народе))но это не выпячивание)))

Елена Жученя

мы все одной крови. не забывайте. иго татаро монгольское. 500 лет. вы уверены. что в вас не течет кровь татар.

Ирина Валиуллина

Нет национальностей, нету! Все давно перемешаны. Есть клубы по интересам - с традициями, символикой и т.п. А войнушки между ними - как выяснение отношений кулинарного кружка с хоккейной командой. И ещё неизвестно, кто возьмёт верх ))))

Ирина Валиуллина

Ещё бы! Мне ли не знать - с такой фамилией ))))

Ирина Валиуллина

От первого мужа-татарина. А второй был западный хохол. Сейчас вот русский (по фамилии)) А девичья - коми-пермяцкая была )))

Олег Авербух

"..Наш брат-железнодорожник!"))))

Ирина Валиуллина

Почти ))) Военная авиация )))

Олег Авербух

Предисловие:у путейцев раньше была униформа с двумя рядами пуговиц.Собственно, анекдот:пьяный путеец упал в лужу рядом со свиньей,и в полусне мацает ее по титькам. Прощупав с двух сторон бормочет:"Наш брат-железнодорожник!"

Ирина Валиуллина

)) Узко специфический ))) Так как у меня много знакомых железнодорожников очень легко представляю их в луже )))

Владимир Илюхин

Есть много стадий деградации инженера, все не помню, предпоследняя - не знает чему равен интеграл от е в степени х, и последняя - прикалывает значек ВУЗа, который окончил, так и с национальностью.

Алла Глебова

не согласна, сейчас на нацииональности отрабатывают техники манипулирования и НЛП, и если человек гордится своей национальностью ничего плохо нет, но как это подается - это уже второй вопрос

Олег Авербух

Перечитай вопрос! Гордость-достойное чувство,но о ней можно говорить только в случае когда не стараются унизить другие нации!

Ирина Д.

Шопенгауэр еще сказал: "Самая дешёвая гордость – это гордость национальная; она обнаруживает в заражённом ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться".

Олег Авербух

Ух ты!!!! Лучше вряд ли скажешь! Именно это я и имел в виду!

Ирина Д.

Вы сказали блестяще - коротко и ясно.

Елена Савосто

Наша нация ничего не выпячивает у нас,за границей могут показать себя неслудшей стороны,культуру никто не прививает,так как всё идет с корней- родители,сад,школа,идеология в стране.

Ярослав Федорович

Знать и помнить-кто ты,и какой ты крови или нации-это важно.Забудь-кто ты и ты станешь никем.Игрушка в чужих руках,человек без стержня,без основы внутри себя.Никто и ничто.

когда мозгов совсем не осталось.... гордость за свой народ- это хорошо, но если кроме гордости нет больше ничего- то это ох, как, печально...

Дмитрий Иванов

Особенно это русских касается!!!!Ни ума,ни счастья,родной язык толком не знают!!Зато на всех праздниках здорово флагом махают бухие!!!!!

Надежда Алфёрова

какая разница к какой национальности мы относимся? мы все люди в одном большом доме живущие и как в любой семье между собой спорящие

At
Ataniamom2004

Полностью не могу согласиться, есть особые ситуации, когда люди подчеркивают свою принадлежность к какой-либо национальности

Рая Ильясова

Не от большого ума! Недалекие и туповатые в споре когда аргументы кончаются, переходят на национальности. Не приветствую!

Татьяна Федоренко

И говорят, что гордятся этим...можно подумать, что если бы они родились кем-нибудь другим, то плакали бы горячими слезами.

Виктор Шепеленко

ха-ха

Татьяна Федоренко

Вы не согласны или тоже гордитесь?

Айман

не люблю таких людей, прежде чем выпячивать сделай что-то стоящее для своей национальности или для человечества

Neo Gint

net ,kogda ih ne zamechajut,ili naoborot slishkom mnogo vnimanija....,naprimer ,ponjatije kak "burjatskij vopros",estj toljko v burjatii...,a "evreiskij vopros"-estj vezde gde evrei zhivut,krome izrailja

Раушан Ахмадиева

почему так , у каждой национальности есть что выпячивать , конкретно скажи кого имеешь в виду и тебе ответят .

Никита Козлов 78Rus

А что такое "национальность"? Есть хороший человек, есть плохой человек - остальное значения не имеет!

Олег Авербух

В вопросе в общем-то тоже самое.

Юр
Юрий

Абсолютно верно. Величие нации определяется вкладом в мировую цивилизацию,а не криками геть

Олег Авербух

Ну,негативные намеки на конкретную национальность- это завуалированное выпячивание своей!!!

Юр
Юрий

Ничего подобного... Я не назвал не одной, кроме самой обсуждаемой в последнее время. Видимо это их единственный вклад

Олег Авербух

Вот про это я и говорю!!! Не стОит считать себя д"Артаньянами....

Юр
Юрий

Мне, если честно, вообще по барабану что там делается

Когда нечего выпячивать......выпячивают всю глупость и тупость......в любой национальности.....