Я просто возмущена, когда кто-то, отвечая на вопрос, обращается к автору вопроса на ТЫ..сходу...Меня это оскорбляет... Я что одна такая?

Ответы
Нета

Обращение на Вы подразумевает уважение к собеседнику в период начала общения или в начальном периоде знакомства. Затем уже можно перейти на демократичное Ты по обоюдному согласию. Я считаю что подобное поведение , ТЫканье, возникает от недостатка воспитания и образованности . Вы не одна такая ...

УРА!!!! Вы меня обрадовали несказанно!!!!)

Нета

🌹

🤗

Неклюет

Мы все с ходу перенимаем западные культуру, привычки, моду, а с этим не можем согласиться, почему? Потому что, мы слишком много придаем значения собственному я, мы слишком любим себя или переоцениваем.

Черкес

Я лично обращаюсь на ВЫ, но меня не напрягает когда ко мне на ТЫ. Мне проще. На моём языке вообще нет обращения на ВЫ, но опять "но". Это не значит, что у нас не уважают друг друга

ну не до такой степени

Черкес

Забейте! Это я не матом? Не задевает Ваш слух?

Очень задевает!!! Крайне задевает! Разочаровывает и все такое....

Черкес

Простите, пожалуйста. Постараюсь больше не допускать такого

Люд- Мила

Доберман, можешь теперь говорить, что одного "серьёзного от компьютеров" ты видел здесь.

Al
Alexc

если кто сходу (без повода) переходит на "ты" - значит у него роблемы. но если вас это возмущает , задевает , оскорбляет - значит проблемы у вас . оно вам надо ? не ведитесь

что значит не ведитесь? Каким образом я ведусь? Я могу ему просто не отвечать..но я же не могу не задуматься об этом, если мне это кидается в глаза...

Al
Alexc

отвечать/не отвечать - это лишь внешнее проявление. а вот зачем задумываться ? ведь если грубо : вампиры , тролли и прочие (я не про мистику а про людей) именно этим и питаются... и не столь важно ответите ли им или нет - важно заденет ли это вас. люди - разговаривают. шавки - лают. а то что некоторые выглядят как люди - пусть это не сильно заботит 🙂

ну любопытно же мне столько народу со мной согласны..а сколько считают что я перегибаю..Оказывается, тех, кто за "ТЫ" больше, чем тех, что за "ВЫ" здесь...

Al
Alexc

моё мнение : человек соблюдает определённые нормы приличия из уважения К СЕБЕ. у кого нормы иные , у кого самоуважения не осталось , кому просто на всё плевать ...

вот с этим я согласна.

Александр Муфтахов

удачного вам вечера и не стоит грустить по пустякам забейте это всё говорит о воспитании человека а вам нужно быть просто счасливой удачи и не скучайте

соскучишься тут...

Александр Муфтахов

это смотря как посмотреть

Анастасия Александровна

Нет но если каждому в это тыкать то значит показывать свою не воспитан носит. А вот если долго и упорно вести диалог на вы человек перестает тыкать

Ро
Роман

Раз вы ничего не можете с этим поделать, то относитесь к этому по филисофски. Может вы выглядите не на свои 20, а на 17, вот вас все на 'ты' и называют))

Хуякс Первый

В интернетах есть старожилы, которых обращение на вы оскорбляет. Изначально сложилось, что в Фидо были такие простые отношения.

Спартак Деменев

А мне вот приятно когда ко мне на ТЫ))) Как то проще все. Но сам, во избежание " всяких там" ".." обращаюсь на ВЫ))) прикольно ведь...)))

Это предусмотрительно.

Спартак Деменев

Уверен.

Уральская Рябинушка

Я не обижаюсь, хотя сама всегда на вы. Я считаю, что этим собеседник хочет показать, что готов общаться на равных

Галина Мамаева

Удачи!!

На руси к родителям на вы обращались....

Галина Мамаева

Я тоже обращалась к родителям на "Вы", наслушалась всякого, мои дети ко мне на "ТЫ", бабушка на "Вы"

Вот и хорошо

Евгения

Вы не одна, не могу сказать что меня это оскорбляет, но мне тоже не нравится и режет глаз( или ухо-если в реале)..

)

Ѻлегъ

от чего же оскорбляет то? в современном русском языке обращение на "ты" означает некоторую доверительность

Геннадий Нечепуренко

Простите в чем выражено оскорбление в обращении на ТЫ, просто обычное не уважение, но оскобления не вижу

Неуважение заочное и оскорбляет

Серж)))

Что вы! Много таких же))) А мне вот поровну))) Привык когда на ты))) Но опять же все мы разные)))

_Eyes:

Ну людей с детства учили к старше себя на много лет оброщатся на вы а к ровесникам на ты

Вя
Вячеслав

Меня не оскорбляет, но сам я так не делаю.
Хотя лет 10 назад в инете слова "Вы" не было)

Полет Над Парыжем

Я прям снова на Вы с перепугу начну)))))) а вообще, все правильно, тыкают тут всякие)))

вот-вот))

Александр

Мне норм, а Вы, Жаворонок, почему так жестко реагируете, что это для вас значит?

неприятно

Александр

а почему, получается понять?

нет

Любава

тут есть и такие которых и на ВЫ оскорбляет))) И как к вам всем приспособится?

да никак...выбрать свой стиль общения и все....зато честно

Любава

ну вы ж написали - Сходу

и что?

Павел Шадский

Скорее всего одна! Лично мне приятнее когда на ТЫ, чем, как к старику на ВЫ!

На ты можно перейти в разговоре..с обоюдного согласия.

Павел Шадский

Вам виднее! Я когда то работал в детском лагере и все дети меня звали на ты, как в общем то и всех вожатых, от куда вот тут в виртуальном общении, которое до живого с вероятностью 90% не когда не дойдет такие стереотипы? Скорее всего просто у вас зашкаливают амбиции!

Среди подростков и вожатых есть особая атмосфера доверия. Называют важатых по имени. Это делается с разрешения важатого и понятно для чего. Я не против перейти на ты...но когда какое-то хамло мне на вопрос отвечает А САМА-ТО ТЫ ЧЕ??? Мне кажется это свинством...Да что ему мешает перефразировать-то? И нет у меня амбиций..воспитали так и дома, и в школе и в институте и на двух разных работах....И мои встречи с московскими и питерскими коллегами проходили через Вы...так что все таки не я одна.

Павел Шадский

Ну раз у вас такой контингент общения, чего вы тут решили найти? Тут большинство людей пишут с ошибками, не обращают вниаания на субординацию, как вы звметили кому то хамят и т.д! Тут просто общаются без всяких стереотипов! Может тогда вам удобнее будет на каком нибудь филалогическом форуме? А можно проще, если тут все же нравится не задавать глупых вопросов зная за ранее на них ответ(я про именно этот ваш вопрос)!

Среди филологов чай не пила...И вопрос мой не касается всех подряд. Здесь много людей, знающих рамки приличия. Вопрос для тех, кто их не знает. А какие вопросы задавать..так это мое дело...к тому же ответы на этот вопрос меня забавляют.