Елена Юрьева

Что такое цельнозерновая мука и где ее взять?рецепты в хлебопечке есть,а муки в магазинах нет...как быть?

Ответы
Настюшечко Няшечко

Мука цельнозерновая — термин, в просторечии обозначающий продукт, получаемый так называемым разовым помолом зерна. Иными словами, это продукт, полученный путем однократного измельчения зерна злаков либо семян других культур без дальнейшего его просеивания с целью разделения частиц зерна по их качеству и их размерам, то есть используемого целиком. И правильней называть данную муку следует мукой разового помола. Состоит цельнозерновая мука преимущественно из крупообразующих частиц и по внешнему виду напоминает манную крупу. Крупность размолотых частиц составляет от полутора до 0,5 миллиметра.
Иногда этот термин используют для обозначения муки грубого помола, что неверно, поскольку термин «мука грубого помола» более применим к пищевым стандартным сортам крупного (грубого) помола зерна. Поэтому термины «мука грубого помола» и «цельнозерновая мука» следует различать.
Если нет в обычных магазинах,постарайтесь купить в хлебных магазинах.пекарнях или профессиональных магазинах:)))

Настюшечко Няшечко

Можно купить в хлебном,пекарне или проф. магазине:))))

Андрей Ходанович

Вообще-хлебопечка-для тех, у кого совсем нет времени. А так-её запросто заменяет духовка. Цельнозерновую муку можно заменить обычной. Я так люблю смешивать несколько видов муки. Пшеничную, ржаную обдирную и льняную. Добавляю отруби или овсяные хлопья.

Елена Юрьева

мне тут посоветовали перемолотить пшеницу на кофемолке

Андрей Ходанович

Будет мука грубого помола. Тоже не плохо.

Елена Юрьева

попробую...люблю домашний хлебушек

Андрей Ходанович

Попробуйте без хлебопечки. Проще, быстрее и очень хорошо получается.

Елена Юрьева

как раз проще для меня в этом агрегате ....как купила,хлеб в магазине не беру...дети в восторге

Maria Cheltuitor

"Это мука из пшеницы неочишеной и крупномолотная .Можно через кофемолку немножко молоть и добавить в основу .или добавить отруби ... 🌹

Екатерина Костина

берите рецепты в интернете, можно замечательные рецепты найти и не заморачиваться по поводу цельнозерновой муки

Ольга В******

цельнозерновая мука в которой сохранена и оболочка, и зародышевое зерно, т.е. все составные части зерна.

Ва
Валентина

не заморачиваться, у меня хлебопечка 4-й год и такой хлебушек и без этой цельнозерновой)))

Елена Юрьева

мне тоже нравится свой хлеб...но хочется поэкспериментировать...посоветовали перемолотить пшеницу на кофемолке....вот вроде как и проблему решу

Катерина Алексанна

ищите магазины здорового питания/зеленые магазины/интернет-сайты для сыроедов

Валентина Жигалова

мука грубого помола если нет-то пробуйте печь из обычной просто она полезнее

Артём Кузнецов

Наверное прямо на заводе её и можно взять.То есть там где её перемалывают.

Аленка Герц

наверное можно будет найти на продуктовой базе!? 🙂

Илья Талтонов

это наверно то же самое, что и цельнозерновой кофе

Владимир Разумов

Не парьтесь Подходит любая мука высшего качества

Куат Илиясулы

наверно продается в крупных супермаркетах

Анна Молоткова

найти нормальные магазины ,где она есть..

Павел Татаринов

в тесто из обычной муки добавляют крупы

Татьяна Кукушкина

наверно можно заменить чем-то другим)))

Маша Малиновская

первый раз такое название слышу..

Валентина Валиева

я думаю мука,твердых сортов....

Асия Просто

пробовать другие рецепты

Елена Юрьева

нашла!!!!ура!!!пеку из нее хлеб прямо сейчас---не знаю что получится,но очень надеюсь