Искандар *****

Ночь, и лес молчаливо глядит.
Ночь, угрюмо над нами стоит.
Бой, лишь недавно немного затих,
И ребята лежат, мгле сырой блиндажа

Жизнь пройдет, и тогда вдруг возникнет вопрос
Кто твой друг, кто лишенья с тобой перенес
Кто в бою, прикрывая собой, выручал
Кто в последнем бою, за тебя жизнь отдал.

Боль, убивают и старых и млад,
Боль, и рыдают опять матеря
Столько лет, но судьба нам не раз даст понять
Лишь в бою, лишь в бою можно друга познать

Много лет, можно вместе по жизни пройти
Много слов, кр

Ответы
Виталий Полуэктов

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг — а так…
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни — рискни! —
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Лариса Тищенко

Если друг оказался вдруг и не друг,и не враг ,а так.Если сразу не разберёшь,плох он или хорош.Парня в горы возьми,рискни.Не бросай одного его.Пусть он в связке в одной с тобой .Там поймёшь,кто такой.

Искандар *****

Ночь, и лес молчаливо глядит. Ночь, угрюмо над нами стоит. Бой, лишь недавно немного затих, И ребята лежат, мгле сырой блиндажа Жизнь пройдет, и тогда вдруг возникнет вопрос Кто твой друг, кто лишенья с тобой перенес Кто в бою, прикрывая собой, выручал Кто в последнем бою, за тебя жизнь отдал. Боль, убивают и старых и млад, Боль, и рыдают опять матеря Столько лет, но судьба нам не раз даст понять Лишь в бою, лишь в бою можно друга познать Много лет, можно вместе по жизни пройти Много слов, красивых друг другу дарить И, казалось бы, вот, настоящего друга нашел До тех пор, пока день войны не пришел Пусть везде пройдет война, вечны горы и земля К страшной битве до конца, вы готовтися друзья Пусть сжимает враг свой круг, но с тобою рядом друг Ты ушел, уж в мир иной, но душою ты со мной Время вспять не повернуть, жаль, что друга не вернуть Скорбь я в сердце затаю, знаю я, что ты в раю. И не раз, в жалких спорах обида и злость, И не раз, нам ругаться с тобою пришлось Но потом, мы, обнявшись, все сможем забыть, Позабыть обо всем, и друг друга простить. Вот война, так нежданно ворвалася к нам Вместе мы, испытали всю ярость огня, Но не раз, от меня не ступил ты на шаг В том бою, в том бою в окруженье врага Много дней, много дней стой ночи, прошло Много дней, в битвах яростных схватках ушло Лишь потом, потеряв тебя на войне Понял я, понял, как ТЫ ДОРОГ БЫЛ МНЕ !!!

Адела Василой

отличный способ узнать друга! Он Вас прикроет телом и погибнет, а Вы убедитесь, что он был настоящим другом! Руки чешутся повоевать? Отлично зомбированы, товарисч!

Александр Самойленко

Это не тюльпаны а кровь на сапогах Звал свою он маму молодой солдат Где то на чужбине где нет родных берез Родины защитник мир народам нес

Va
Valentinka

Даа это настоящие друзья.жаль только, что становится очень больно когда незнаешь за что гибнут наши ребята.

Лю
Людмила

война-это одно,а в мирной жизни люди ,ой ,как меняются,не все,но есть отдельные особи...

^_
^_^*narkotik*^_^

я и есть тот настоящий друг я защащаю людей которые мне очнь дороги

Bauyrzhan Babashev

Что за вопрос? Что ты хотел этим скопированным стихом сказать...?

Искандар *****

Ночь, и лес молчаливо глядит. Ночь, угрюмо над нами стоит. Бой, лишь недавно немного затих, И ребята лежат, мгле сырой блиндажа Жизнь пройдет, и тогда вдруг возникнет вопрос Кто твой друг, кто лишенья с тобой перенес Кто в бою, прикрывая собой, выручал Кто в последнем бою, за тебя жизнь отдал. Боль, убивают и старых и млад, Боль, и рыдают опять матеря Столько лет, но судьба нам не раз даст понять Лишь в бою, лишь в бою можно друга познать Много лет, можно вместе по жизни пройти Много слов, красивых друг другу дарить И, казалось бы, вот, настоящего друга нашел До тех пор, пока день войны не пришел Пусть везде пройдет война, вечны горы и земля К страшной битве до конца, вы готовтися друзья Пусть сжимает враг свой круг, но с тобою рядом друг Ты ушел, уж в мир иной, но душою ты со мной Время вспять не повернуть, жаль, что друга не вернуть Скорбь я в сердце затаю, знаю я, что ты в раю. И не раз, в жалких спорах обида и злость, И не раз, нам ругаться с тобою пришлось Но потом, мы, обнявшись, все сможем забыть, Позабыть обо всем, и друг друга простить. Вот война, так нежданно ворвалася к нам Вместе мы, испытали всю ярость огня, Но не раз, от меня не ступил ты на шаг В том бою, в том бою в окруженье врага Много дней, много дней стой ночи, прошло Много дней, в битвах яростных схватках ушло Лишь потом, потеряв тебя на войне Понял я, понял, как ТЫ ДОРОГ БЫЛ МНЕ !!!!!

Ла
Лариса

ночь, бой, боль страх...оставьте все в прошлом...все будет хорошо

Настя Чуприна

дай бог здоровья и счастья защитникам, познавшим боль утраты!

Виктор Vsch8

Грустно всё время. Хотелось бы света чуток в конце туннеля.

Подарок Неба

ЖАЛЬ, ЧТО ПРИХОДИТЬСЯ УМИРАТЬ.КАК ХОЧЕТЬСЯ ПОКОЯ И МИРА.

Галина Веселова

Даааа, видно ещё болит!,Да и вряд ли пройдёт. Удачи Вам!

Ольга Сладких (Щипакина)

красивых сказать но друга в беде можно только узнать

Раиса Фомина

Боль, и старых и млад, Боль, и рыдают опять матеря !!!!!!

Айнур Куккузова

не только в бою но и в беде можно друга познать

Ju
Julija

А можно продолжение как-нибудь прочитать?

Искандар *****

Ночь, и лес молчаливо глядит. Ночь, угрюмо над нами стоит. Бой, лишь недавно немного затих, И ребята лежат, мгле сырой блиндажа Жизнь пройдет, и тогда вдруг возникнет вопрос Кто твой друг, кто лишенья с тобой перенес Кто в бою, прикрывая собой, выручал Кто в последнем бою, за тебя жизнь отдал. Боль, убивают и старых и млад, Боль, и рыдают опять матеря Столько лет, но судьба нам не раз даст понять Лишь в бою, лишь в бою можно друга познать Много лет, можно вместе по жизни пройти Много слов, красивых друг другу дарить И, казалось бы, вот, настоящего друга нашел До тех пор, пока день войны не пришел Пусть везде пройдет война, вечны горы и земля К страшной битве до конца, вы готовтися друзья Пусть сжимает враг свой круг, но с тобою рядом друг Ты ушел, уж в мир иной, но душою ты со мной Время вспять не повернуть, жаль, что друга не вернуть Скорбь я в сердце затаю, знаю я, что ты в раю. И не раз, в жалких спорах обида и злость, И не раз, нам ругаться с тобою пришлось Но потом, мы, обнявшись, все сможем забыть, Позабыть обо всем, и друг друга простить. Вот война, так нежданно ворвалася к нам Вместе мы, испытали всю ярость огня, Но не раз, от меня не ступил ты на шаг В том бою, в том бою в окруженье врага Много дней, много дней стой ночи, прошло Много дней, в битвах яростных схватках ушло Лишь потом, потеряв тебя на войне Понял я, понял, как ТЫ ДОРОГ БЫЛ МНЕ !!!!!

Ju
Julija

Кто автор?

Искандар *****

это песня муцураев

Ju
Julija

Впечатляет.

Искандар *****

ага

С*
Светлана *

Напиши свой ответхорошо написано,брат...

Ир
Ирина

Это ваше стихотворение, за душу берет.

Марина Васенина

Тимур Муцураев. Посвящение погибшим