Екатерина Емелина

Я люблю смотреть в звездное небо. А о чем думаете вы, когда смотрите на звезды?

Ответы
Валерий Шилов

Ни о чём. Как-то в юности прочитал о самовнушении. Поскольку мозг не был загружен заботами и страхами, то мне довольно быстро удалось убедить своё тело расслабиться, а сознание - остановить постоянный мысленный поток. Сконцентрировавшись на расслаблении под музыку Pink Floyd, я входил в глубокий транс (позже прочитал, что это была медитация на музыку), через некоторое время я видел бескрайнее звёздное небо. Потом и вовсе ощущал себя в открытом космосе. Чуть позже в космосе стали появляться белые вращающиеся геометрические фигуры. Это была уже другая медитация, забыл её название, но, в отличие от неё, фигуры не были плоскими, они были объёмными... Не могу сказать, сколько по времени это продолжалось, потому что я в какой-то момент засыпал. А когда кончалась лента в магнитофоне, я на автомате выключал магнитофон, он был включен в розетку у моей кровати. Позже, начиная с того времени, как попал в армию, мне уже никогда не удавалось так глубоко погружаться. Когда жил один, уже несколько лет назад, то нашёл в сети руководства по самовнушению, медитации. Войти в транс мне много раз удавалось, но уже не так глубоко. А когда привёз жену и мы стали жить вместе, то и в лёгкий транс вхожу с трудом.

Юра

размышляю всегда что с большого расстояния они кажутся очень маленькими и близкими к друг другу, но на самом деле очень огромные (больше чем даже солнце) и отдалены друг от друга на немыслимые расстояния (человеку возможно жизни не хватит чтобы его преодолеть). ну и о чём-то хорошем фантазирую.

Саша Аут

Над Землёй луна разлила
Свет волшебной синевы.
В воздухе печаль и сила,
Высоко летают сны.

Сказочно покрыты снегом
Все деревья и кусты,
Я один на свете белом
В этой бездне пустоты.

Словно на чужой планете,
Никого - мороз и снег.
Огонёк на сигарете –
Неизбежности разбег.

Екатерина Емелина

Молодец! Когда смотришь на звездное небо, рождаются красивые стихи.💫🌛

Майя Петрова

Интересно, есть ли на них живые мыслящие существа? Сколько вообще миров в пространстве? Вот бы со всеми познакомиться! Мироздание настолько огромно, что ощущаешь себя песчинкой в пустыне... Кто всё это создал и было ли оно всегда? И будет ли всегда, даже когда нас не станет?

Екатерина Емелина

Красиво написали.💫☕🍰

Майя Петрова

О чём думаю - о том и написала... Звездное небо завораживает...

Екатерина Емелина

Меня тоже завораживает, могу долго смотреть и думать примерно так же, как Вы. Да еще отыскиваю знакомые созвездия. Очень люблю три звезды из пояса Ориона.

Майя Петрова

И я ищу знакомые созвездия!

Лариса Евтушенко

О прекрасном и грустном. Какое оно манящее к себе. так бы и укутался в звездное покрывало. Оно загадочное, и необъятное. Синева небесная и желтый цвет звезд, сочетание сказочное. А когда звезды падают , звездопад! Иногда падают прямо в море, речку, даже лужу после дождя.

Екатерина Емелина

Красиво!🤗💫🍰☕

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Fedor Shkenev

Очень разные вещи. Условия бывают очень разные... Черное, бархатное южное небо и звезды-фонари и плеск теплого моря у ног-и черно-пронзительное небо на севере, звезды-иглы и понимание, что сейчас -26, к утру будет -33, а до жилья-еще 14 километров на подвернутой ноге...

Валентина Мезрина

Вспоминаю стихотворение Фета:
Я долго стоял неподвижно,
В далекие звезды вглядясь,-
Меж теми звездами и мною
Какая-то связь родилась.
Я думал… не помню, что думал;
Я слушал таинственный хор,
И звезды тихонько дрожали,
И звезды люблю я с тех пор…

Вакиль

О бесконечности космоса, о бесконечности миров и жителей тех миров. И нет ответа на вопрос- как и кто, что, создал или создало всё это..? Планеты и галактики, и это все поставилось именно на свои места, . Можно утонуть в бесконечности этих умозаключений..

Юр
Юрий

Мы думаем? Это мысли нас думают, а не мы их. Не верите? Попробуйте неотступно приказывать мыслям, в какую сторону им течь. Засеките секундомер. Через сколько времени вы вдруг очнётесь и осознаете, что думаете о том, про что думать даже и не собирались?

W W

На сколько можно быть свободным, не быть в этом теле и то, что нет понятия чувств и эмоций. Но и в этот момент нравится сидеть с близким человеком ( которого нет, хах...) и болтать обо всем и пить вино с фруктами

Ма
Мар*****Лена

Очень нравится. Только у нас заезд мало, а в Казахстане когда жила, там небо не описать, 3 раза что-то вроде НЛО было, спутников море, комета как-то неделю зависшая висела. Просто космос 🌌

Василий Сычёв

О величии и бесконечности Вселенной.. Один факт, и он просто не укладывается в голове. Мы наблюдаем свет от небесных светил, который они испустили когда по Земле ходили динозавры.

Екатерина Емелина

🤔 класс!

Алла Евдокименко

Думаю ну как же все устроено то. Ну как же это все невероятно и красиво а. И дико далеко. А я здесь. И скоро утро, и мне опять на работу.... А я в спрашивалке... Капец...

Николай Богомазов

Я с детства люблю наблюдать за звёздным небом. Очень интересно. Нло видел 9 шт, видел как одно нло сбило другое. Сам летал на планету с розовым небом

Milky Way

тоже люблю) ощущаю себя с одной стороны маленькой песчинкой по сравнению с необъятным звёздным небом, а с другой - частью этого великолепия...)🌌🌠

🍒 Анастасия 🍒

Вечность, бесконечность, красота, всё так просто и сложно одновременно... "Если мы одни во вселенной, сколько места пропадает"))

Екатерина Емелина

Такого быть не может! Если наша планета заселена, где-то есть подобные планеты и на них тоже есть жизнь. Я в этом уверена.

🍒 Анастасия 🍒

И я так думаю, это слова из фильма "Контакт"🙂

Armen Avanesov

Давно не смотрел,здесь такое яркое освещение, но когда вижу, поражает,насколько мир большой и мы - всего лишь песчинка

Armen Avanesov

Здесь как в сказке - красиво и гладко,
Только скучно порою до слёз,
Слишком много порою порядка,
Слишком ярко -не вижу я звезд!

Tim Burton

что мы видим их такими, какими они были сотни или тысячи, или сотни тысяч лет назад, а может некоторых из них уже и нету

Викентий Ви

Думаю ДААААААааааа, небо всё таки для романтиков! К сожалению не для меня, я смотрю под ноги и вперёд, я реалист...

Лена

когда я смотрю на звезды я восхищаюсь силой и могуществом нашего небесного Отца Иеговы Творца всей Вселенной