Ас
Ася

Вы знаете какие нибудь интересные или необычные или красивые фамилии????)))

Ответы
Алекс Венцель

-Фамилии не выбирают. Они всем нам достаются случайно, но давно подмечено, что часто фамилии, как это не странно, соответствуют своим владельцам...Знал прокурора по фамилии Хапко, которого позднее посадили за взятки. У меня в школе была учительница математики по фамилии Бякова. Такая была Бяка, просто нет слов...А ещё я знал одну озабоченную даму, по фамилии ПисТунович, которая позднее вышла замуж и взяла фамилию мужа Бардельштейн. Невольно вспомнилась поговорка о том, что чёрт шельму метит...)))))))))))))))))))

Ас
Ася

Да увлекательно..я тоже слышала что человек соответствует фамилии своей)))

Михаил Ten

Тен 정 (Jung, Chung, Jeong) - Тен (Чон). фамилия ведет свое начало от иероглифа ten, который в переводе на русский язык означает «небо», а иероглиф «чон» имеет значение «честный, честность, истина».
У многих народов мира небо считалось символом бесконечности, высоты, царства блаженства, высшей власти, истины, порядка во Вселенной. Боги Неба - это всемогущие и всеведущие Творцы.

Ас
Ася

Ого как скромно)

Михаил Ten

Такая вот фамилия

Ас
Ася

Я поняла))красивая фамилия

Георгий Ю.

ну красивые ,мне кажется все фамилии,которые происходят от имен...Романов,Константинов,Александров,а самая смешная и необычная фамилия,которую я встречал....Хуйчиков....меня всегда удивляло,но неужели нельзя поменять...ведь это разрешено официально...у сына одноклассница была Кончаева,после школы поменяла..азахахха...

Корнет Оболенский

ОТВЕТ КОРОТКИМ АНЕКДОТОМ. ОФИЦЕР НА ПЛАЦУ ЗНАКОМИТСЯ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ ЧИТАЕТ ПОФАМИЛЬНЫЙ СПИСОК А ЕМУ ОТВЕЧАЮТ Я.: ИВАНОВ!- Я! ПЕТРОВ! - Я!, ЧЕРЕЗТРИЗАБОРАПЕРЕКИДАЛКИН! - Я! НИ ХЕРА СЕБЕ ФАМИЛИЯ, ГОВОРИТ ОФИЦЕР, ЕМУ Я! - ОХУЕЛИ! - Я!!!

Ас
Ася

Ухаха))

Михей

Ну у меня фамилия не совсем обычная.
В институте в моей группе учились девушки с фамилиями Лесная и Полевая, а в параллельной группе - гражданка Комнатная и товарищ Небесный) Вот такой "стихийный" поток подобрался 😊

Ас
Ася

Так то ваще клево)))я знаю даму у нее фамилия Бриллиант!!!)

Михей

прикольно))))

Семен Казанков

Зинаида Филатова. Когда я заводил ей электронную почту - по привычке составил логин из части фамилии и имени. Получился логин "zoyafil". Мне повезло: девушка попалась со здоровым чувством юмора и простила мне этот косяк )

Ас
Ася

О прикольно)))

Георгий Ламбоцкий

Непейпиво; недавно слышал, причем это была женщина-ученый; выступала на научном симпозиуме у нас в конторе. Что характерно, переводчик просто воспроизвел ее как есть, а ведь мог перевести как предложение ))))

Ас
Ася

Хах

Алексей Давыдов

в телефонном справочнике есть фамилии - Пидора, Лох, Пяня, Рыба-Конь, Дятел, Кот, Щи-Борщ, Ибалкин, Хрень, Жорж, Жук, Вата, Малофеев, Вагина, Рота, Дожь, Янтарь, Урал, Полхуев, Мрачный, Шляпа, Ябуха, Ядро, Янтарный

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я только могу анекдот рассказать. Университет. Перекличка. Преподаватель: -- Так... студент Грувениблоивербоксбург здесь? -- Один из студентов поднимается и говорит: -- Возможно, это я. А имя и отчество?

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

В армии был пацан с фамилией Добренький,а погоняло у него было Злыдень.Просто пиздец у него было злое лицо,еще и прыщавое..Кино какое то было где карлик ужасный золото собирал,вот он на него и похож.

Ас
Ася

Вот тебе и добренький)

Лина

Я в школе дружила с девочкой, её фамилия - Задриборода. Моя старшая сестра по мужу - Сухотёплая. Моя девичья фамилия Кучерявая. Моя лучшая подруга вышла замуж за Ладушкина...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Полно: Пукас, Икси, Река, Алджемобеков, Хулио, Сериков, Повар, Гуй, Пагалюк, Ийбогин; Заднеулица; Зачешигриву; Непейвода; Крутипорох; Хватаймуха; Щиборщ, Бельды

Елена

у нас когда то депутат был в городе...фамилия Сракоед,необычная фамилия)))я бы с такой из комнаты не выходила не то что бы еще в депутаты)))

Марк Тен

😄 У меня тут спор нарисовался с девушкой по фамилии Смородина,все ли русские фамилии склоняются. У нее очень интересная фамилия.

Ас
Ася

Русские то все наверное

Марк Тен

не все,есть и исключения,фамилии которые совпадают с именами собственными или нарицательными,и если это фамилия женщины - не склоняются. Но у нее особый случай.

Марк Тен

с одной стороны ее фамилия совпадает с именем нарицательным или собственным,но так же может быть обычной фамилией с окончанием -ин/-ина. так вот ее фамилия склоняется,так как произошла от древнего слова "смород" и окончания -ин/-ина,а не от ягоды смородины.

Ас
Ася

А напрашивается вопрос...это тогда точно относится к определению русская?

Марк Тен

ну по моим наблюдениям фамилии которые совпадают с именами нарицательными и собственными происходят из в основном Украины и Белоруси,Молдавии,еще есть и из Ростовской области и вообще Древней Руси... Скорее тут подходит слово "славянские"

Ас
Ася

Какой наблюдательный)

Марк Тен

ну дык ептэ

Масяня Девушка

Парадоссонио! (Италия) (менеджер). Энткарабуа (Тунис) (продавец). Порошенко (Украина) (киллер). Тайо (Япония) (технолог).

Лунный Свет

Интересных множество - я даже список составляла из странных фамилий, встречающихся мне. Например, Грибок, Мальчик.

Ас
Ася

Мальчик я тоже знаю))) а ещё бриллиант.а ещё друг был север фамилия. Чуть моей не стала.)

Кареглазый Из Москвы

когда в офис заносили новую мебель каждая вещь была подписана,так на одной такой вещи была фамилия Интересная А.А.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Голос, Гой, Гончар, Воришко, Стукало, Чёрненькая, Трус, Попа, Полиничко, Величко, Грынык, Брич, Барыба, Кулик...........

Al
Alexc

лично встречал : Юю (парниша в больничке. украинец). Нэздиймынога (однокурсница) , Переймыбида (одноклассник)

Ас
Ася

Такое не то что запомнить....прочитать с первого раза невозможно)

Al
Alexc

словечки украинского происхождения

Ев
Евгений

Свинолупов, Константинопольский, Елистратов, Попандопола, Селезнев, Елисеев, Карлюга, Бузук, Дятел, Ткач.)))