Саша Дербаремдикер

Кто была пятая первой из шести восьмого?

Ответы
Ник 137

Хм......я посмотрел ответы.....но......В жизни Генриха VIII была только одна Мария....а именно дочь от первого брака с Екатериной Арагонской.....Она была первой коронованной Королевой Англии и принадлежала, как и её отец к роду Тюдоров....так,что "Пятая Стюарт" не катит.....Стюарты - Шотландская династия, перешедшая позднее на материковую Европу.

Саша Дербаремдикер

Все верно, но она, став королевой, была действительно пятой. ( вопрос из что, где, когда от 1995 г. )

Ник 137

Викторина *Ч, Г, К* не делала Истории.....

Львовна

это же чего надо выкурить, чтобы такое загнуть про Стюарт

Саша Дербаремдикер

Мария Стюарт, некоторые думают, какая-то математич задача. Мало верных ответов. Вам плюс один балл в рейтинге!

Саша Дербаремдикер

Каждый верный ответ на интеллектуальный вопрос дает 1 балл. Правила игры.

Саша Дербаремдикер

Здесь игра. Уже два года как

Львовна

я тут недавно. не знаю правил. а в играх обычно есть победитель бывает и поощрение

Мадам Брошкина

вот это вопросик! абракадабра какая-то!

Ж)
Жужа )))))

круто ...даже задумалась !!!!!!!!!!!

Саша Дербаремдикер

Мария пятая Стюарт, дочь первой жены из шести жён короля Генриха восьмого.

Светалана Исаева

я тебе завидую, Сашенька

Саша Дербаремдикер

Это Мария пятая Стюарт, дочь первой жены из шести жен короля Генриха восьмого. ))

Лариса

😟 😰 ужас......

Саша Дербаремдикер

Не ужас, увы, а Мария Пятая Стюарт

Лариса

Что Вы говорите.....А я то что подумала...

Саша Дербаремдикер

История... вопрос из области англ истории.

Саша Дербаремдикер

Лариса

Спасибо.Простите...

Зина Процив

Ну, и кто? Не томи.

Саша Дербаремдикер

Мария пятая Стюарт, дочь первой жены из шести жён Генриха восьмого. А вам, Зина, минус балл из рейтинга.

Зина Процив

Ладно, поставьте маленький плюсик - за честность, что не знаю и в гугл не полезла.

Лариса Балюк

седьмая десятой

Саша Дербаремдикер

Правильно ответ: Мария пятая Стюарт

Татьяна

закусывать надо

**
***********

абракадабра

Саша Дербаремдикер

Неверно, Мария пятая , дочь первой жены из шести жен Генриха восьмого

Саша Дербаремдикер

Светлана Хоменко

Не смотрела.

Саша Дербаремдикер

Мария пятая Стюарт, дочь первой жены из 6 жён Генриха восьмого

Елена Серова

жизнь кошки.

Саша Дербаремдикер

Нет, жизнь кошки ответ неверный, эт) королева Мария пятая Стюарт, дочь первойа жены из шести жен Генриха 8

** Катерина **

Неужели вы ?

Саша Дербаремдикер

Из книги, причем первоначальный вопрос был, кто была первая из шести восьмого.

Александр Жук Эстония Таллин

Что такое из шести восьмого что и где об етом говорится?

Саша Дербаремдикер

Убрали два слова, и получился вопрос: из шести жён Генриха восьмого

Александр Жук Эстония Таллин

Вопрос классный но догадаться и семи пядей во лбу не достаточно надо непременно восемь

** Катерина **

Вот так раздербанил вопрос , а мы должны додумать сами ...

Наташа Белугина

Анна Говард

Саша Дербаремдикер

Мария пятая Стюарт. Дочь Анны, первой из шести жён Генриха восьмого, английского короля.

Наташа Белугина

Ну во первых мы с Вами здесь обе понаписали ерунды. Екатерина Говард прошу прощения за такую непростительную ошибку, просто в память немного вмешалось имя Болейн, которая приходилась Говард двоюродной сестрой. А первую жену Генриха звали ЕКАТЕРИНА Арагонская.

Саша Дербаремдикер

Точно, это я за вами имя прописал, Екатерина, конечно

Светлана Волостнова

??????????????????7

Светлана Волостнова

Как это ?Это ведь шотландская королева

Саша Дербаремдикер

Мария 5, дочь 1жены из 6 жён Генриха восьмого

Светлана Волостнова

И откуда только такой вопрос выкопали?

Уральская Рябинушка

Мария Стюарт-дочь Шотландского короля Иакова Пятого и Марии Гюиз (французская), была выдана замуж за Франциска Второго Французского, но после смерти мужа вернулась в Шотландию и стала королевой Шотландии, но одновременно имела право и на английский трон, почему и держала её Елизавета в Заточении в течении нескольких лет а затем и казнила. А первая жена Генриха Восьмого Английского-Катерина Арагонская, вторая-Анна Болейн, мать той самой Елизаветы Первой Английской.

Саша Дербаремдикер

Правильно, Уральская рябинушка:)

Уральская Рябинушка

Я и не сомневалась, спасибо

ОК
Ольга К

жуть какая

Саша Дербаремдикер

Не жуть, Мария пятая Стюарт это, дочка первой жены из 6 жен Генриха восьмого

Ольга Емельянова

дробь!

Саша Дербаремдикер

Мария 5 Стюарт, дочь первой жены из шести жен Генриха восьмого, Екатерины Арагонской.

Гульжан Усманова

и кто

Гульжан Усманова

понятно спасибо за уточнение

Paraska.volika

Жена?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

варя

Саша Дербаремдикер

No, Mary V Stuart. Badly! 🙂