Эдуард Чайкин

Почему в советское время когда летали самолетами - просто влетали и садились, а теперь при каждой посадке - буря аплодисментов?

Ответы · страница 3
Елена Панина

Ну странный вопрос, раньше летали с летчиками подготовленными в советских школах, да и самолеты собирали советские люди

Маргарита Маклакова

раньше мы и не знали, что есть такие аварии, а сейчас в новостях все передают. надо верить, что все будет хорошо ПРИМЕТА

Марина Егорова

у иностранцев научились, стали летать за границу, а там так принято, улыбаться, благодарить..в этом нет ничего плохого

Ирина Тулякова

сейчас просто благодарим за хорошую работу,хотя раньше просто не знали , были более скованы, а может и чего-то боялись

Olesia Movchan

Пагубное влияние запада:))) на самом деле пилота принято благо дарить за отлично сделанную работу ( взлет и посадка)

На
Наталия

Так слишком мало мероприятия проводится, которые сопровождаются аплодисментами, а генетическая память работает.

Наталья """"""

)))некоторые весь путь молитвы читают...Флот старый, запчасти китайские, пилоты неграмотные... Ж/д надежнее однако)))

Эдуард Чайкин

К сожалению сейчас все в таком состоянии, так что что надежней - не угадаешь...

Любовь Волохина

люди радуются, что не свалились. я и сама , когда приземляюсь, не только похлопать, но и сплясать от радости готова.

Yatah Salg

раньше безопасность было делом самим-собой разумеющимся, а теперь : сели нормально - Радость-то какая!.................. 😉

Татьяна Киреева

а по моему это здорово.. очень хорошая традиция.. люблю когда люди выражают свою радость и положительную эмоцию..

Валентина Бахтыгареева

Времена меняются, и аплодисментами люди не только благодарят лётчиков, но и снимают остаток стресса, моё мнение

Irina Kirdeeva

В советское время все аварии и нештатные ситуации тщательно скрывались. А меньше знаешь - лучше спишь, знаете?

Анна Померанцева

Тогда наверняка знали ..что всё будет хорошо. А сейчас не уверены. И благодарят пилотов, что живыми долетели...

Анна Иванова

Самолёты были другие, аэрофлот тыл другим. Отношение к работе авиаторов было другим. Отсюда и аплодисменты.

Вл
Владимир

Мода дурацкая. По дорогам ездить опаснее обычным, чем самолетами летать. Скоро начнут в автобусах хлопать.

Наталья Жерновая

раньше самолеты поновее,наверно,были,а сейчас народ благодарит,что благополучно(!!!!)пилот посадил самолет

Сергей Братчиков

Вы бывали в зоопарке? Присмотритесь к обезьянам, они с радостью копируют наше поведение, а мы американцев

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Захлопаешь. Этим самолётам с советских времён уже много лет пора ржаветь на свалке. А на них ещё и летают

Светлана Цатурян

Потому что в то время влетали в небо и садились, а сейчас взлетают, а обратно сядут или нет неизвестно!

Анна Яковлева

Сейчас летать страшно стало. Летишь каждый раз как в последний. Вот и хлопают от радости что долетели.