Юл
Юлия

Я как-то пропустила. Почему вдруг Грузия опять воспылала ненавистью к России? После 2008 г. все более менее успокоилось. Что послужило толчком?

Ответы
Владимир Хорламов

Служил там . Ездил потом .общался в России. Люди в основном ..неопределенный естественный в поступках с чувством собственного возвеличивания поклоняется Сталину. . все им должны ..кастовое деление общества.по родовому признаку. Захотели и сказали.. захотели и сделали- детский сад ..средняя группа .

Stormbringer

Никто в Грузии не воспылал ненавистью к России . Кучка идотов далеко не вся Грузия . Смотрите не российские тв каналы , а отзывы российских туристов и россиян живущих в Грузии . И вообще нет другой страны где бы к россиянам относились лучше , чем в Грузии .

Гражданин Мира

Многие массмедиа в руках либералов или им симпатизирующих. И если бы люди им верили, то не ездили бы отдыхать в Грузию

Stormbringer

В либеральной прессе или тв я такого не встречал

Гражданин Мира

Корни конфликта лежат гораздо глубже, еще с со времен ссср

Stormbringer

Не спорю , хотя и до СССР не все было гладко... да и нет в принципе идеальных стран с идеальными отношениями и безоблачной историей.

Гражданин Мира

Здесь соглашусь на все 100%

Грач Налбандян

Как всегда. Нищета населения, и противостояние политиков. Ничего нового. Социальные взрывы при современных средствах коммуникаций, это элементарная вещь. Стоит только правильно сориентировать разум людей.

Грач Налбандян

Да не сомневайтесь. Ни кто особо этим не страдает, ненавистью к русским. Но, тут другая заковыка. Все время говорят о США, а забывают что и Россия сверхдержава. И, преследуя свои интересы, она проводит свою, с точки зрения державы, политику. Потому и стала Украина разменной монетой между разборками США и Россией. И винить ни тех не других нельзя. Своё " дерьмо" к этому довело. С тем же Крымом.

Юл
Юлия

Зато сейчас Крым восстанавливается. И люди живут спокойно.

Грач Налбандян

Вот и я об этом. Поверьте, я полностью в этом понимаю Российские власти. Дерьмо, сотворённого ельциными и иже с ними исправили, и не дали великой базе стать чужой.

Юл
Юлия

Удачи Вам!!!

Грач Налбандян

И вам всего доброго.

Ко
Котэ

Если вам действительно это интересно,то могу поделиться подробным видео об этом.Там всё доходчиво объясняют.Только на этом сайте я не смогу его вам отправить.

Юл
Юлия

Отправьте ссылку.

Ко
Котэ

Это видео мне вацапом прислали на днях,оно в памяти планшета.

Сергей Сергей Журавов

ну как всегда имперская повадка нашей власти.. а сейчас Медведчук в Украине скупает СМИ под шумок.. опять хотят своих марионеток протащить.. партия За жизнь..

Епифания

Наоборот, Россия воспылала ненавистью. Причина известна: "Нашему царю показали фигу" (с). А более глубокая - в Грузии избрали не пророссийского президента

Епифания

Демарша? Какого же?

Юл
Юлия

О чем с Вами говорить, если вы даже этого не знаете. Или не хотите знать. А пытаетесь рассуждать.

Епифания

Так что за демарш-то? Вы-то хоть знаете?

Юл
Юлия

Пустые разговоры с Вами. Толка в них нет.

Епифания

Не знаете, ну да ладно. Удачи вам... в демаршах

Григорий

Она , как и Украина , не забудет выхода двух республик из своего состава.А причиной явился выход Грузии из СССР без раздела полномочий автономий

Романа

Кучка забастовщиков ещё не вся Грузия. Знакомые приехали только что, отношение, к обчным людям, как и прежде, хорошее. Политики делят власть.

Юл
Юлия

Это понятно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И, кроме того, 20 процентов территории, отжатых нашей страной, так им и не возвращены.

Романа

Здесь есть ответы одного человека, который живёт в Батуми. Он очень здраво рассуждает. Я с ним полностью согласна.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Батуми - Аджария. Аджария до свержения Абашидзе управлялась семьей Абашидзе 15 (пятнадцать!) поколений подряд. Много веков. Поэтому в Аджарии очень своеобразное видение ситуации суверенитета.

Ванька Ванькин

Ну да.....идёт "нагнетание" с обоих сторон......Почему то кому то и "с нашей стороны" и "с той стороны" захотелось "Российско-Грузинский" конфликт замутить.......Как говорится "бояре бранятся,а у холопов чубы трещат".

Ирина

Россия -страна богатая,надо только потихонечку народ выморить,окружить по границам своими базами,и бери ее тепленькой.

Алекс Венцель

Толчком служат американцы которые то тут, то там подливают масла в огонь и финансируют все эти мероприятия...

Юл
Юлия

Да, им очень хочется, что люди нашего бывшего союза ненавидели друг друга.

Алекс Венцель

Они и во времена СССР этим же занимались...

Юл
Юлия

Да, чтобы ослабить страну. Разделяй и властвую.

Там Где Лето

Политики дерутся, народом прикрываются.. Как всегда, ничего нового. Я даже не вникала что там на этот раз

Юл
Юлия

Вот и я пропустила.

Там Где Лето

Телевизор не смотрю, так.. долетает что то. Действительно важное не пропустить)

Александр

Саакашвили... Тот ещё толчок,и мстит и ищет место для установки себя под старость, госдеп помогает...

Александр Былков

зубы подлечили,да и поговорка есть"спасённый часто начинает ненавидеть своего спасителя"

Юл
Юлия

Точно.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Они никогда не простят какой кормушки они лишились при развале СССР

Валерий Рудаков

распад СССР послужил толчком и это будет продолжаться очень долго

Areg Simonyan

Грузия не ненавидит Россию, но не может терпеть политику Путина.

Kamil Aydamirov

А что тут странного, не могут смириться с потерей территории

Юл
Юлия

Северные осетинские территории были в числе первых на Северном Кавказе присоединены к Российской империи в 1774 году, южная часть Осетии присоединена в 1801 году вместе с Восточной Грузией. Владикавказ стал первой российской крепостью в регионе (основан в 1784). Большая часть осетинских военных сражалась на стороне Белого движения во время Гражданской войны.

Kamil Aydamirov

Факт, что при помощи России, отделена Абхазия, и Южная Осетия от Грузии. Странно получается, Абхазию и Южную Осетию Россия признала. А когда Чечня хотела независимости, то утопила в море крови.

Юл
Юлия

Они изначально не были Грузией. Вы внимательно почитайте историю.

Kamil Aydamirov

Моя дорогая, когда развалился СССР,, то все республики отделились при границах, которые были определены законом СССР. Почему Россия спустя годы, забрала Крым у Украины. Хотя при развале СССР ельцин открытым текстом заявил кравчуку, на фиг мне нужен этот Крым. Была грузинская сср. И в её составе были атомные Абхазия, и Южная Осетия. Не я устанавливал границу и не писал законы. Я лишь констатирую факты.

За всеми этими спектаклями стоит АМЕРИКА, как режиссёр ........

Александр Марьясов

Нашего посадили в главное кресло, Нацикам не понравилось.

Юл
Юлия

Это видела. Неужели только с этим связано?

Александр Марьясов

Русофобия Ссакашвилевская.

Юл
Юлия

Жаль он своим галстуком не подавился.

Jelizaveta Rakova

Это им новые денежные вливания поступили от дядюшки Сэма.