Александра

🖼 Что хорошего в людях, которые говорят “то, что думают”? С ними не комфортно. Пусть думают лучше, что людям нужно говорить приятные вещи. Муку в чистом виде никто не ест, из нее хлеб пекут.( мнение психолога) так ли это❓

Ответы
Римма Чечётка

По мне, так все психологи патологические лжецы. Почитайте их советы о том, как правильно строить отношения. Главное- максимально использовать других, чтоб тебе было хорошо.)))) Естественно, что тот кто говорит правду, ломает всю их систему.)

Александра

я согласна с тем, что мы всё равно делаем так, как считаем нужным

Валера Медведев

Не в мире ни чего хуже лжи. Человек сказал , то , что думал. Это разве плохо? Человек солгал, то чего нет, куда хуже. "Муку в чистом виде никто не ест" я ем, когда расстройство желудка.

Валера Медведев

Дал себе обещание ни врать, посмотрим , что получится.

Александра

вряд ли получится...вот недоговаривать-лучше..

Валера Медведев

Год уже получается 33 года ка не ругаюсь матом. Поверьте получится.

Александра

удачи..))

Валера Медведев

спс на добром слове. и вам не хворать.

На
Надежда

Каждый может высказать свое мнение, но это никого ни к чему не обязывает! Каждый сам делает для себя выбор, за который он потом будет отвечать сам! Думать и знать - разные вещи!

Александра

да

Victor Arthur Stratfeald

С такими людьми не комфортно только потому , что тебе непривычно осознавать то , что кто-то может абсолютно искренним и может сказать тебе всё в лицо .

Александра

солидарна

Сергей

(очередной псевдо-психологический опрос от очередного студента психологических наук, как они уж все надоели, ленивцы интернетные......) Конечно верно.

Андрей Голубович

Надо быть умнее!,знать где надо промолчать,а где и правду жестко!в глаза высказать!!!т-е где глотнуть,а где выплюнуть!!!И тогда ты;Разумный Эгоист!!!

Владимир Титов

Забавный подход паразитов. Почему так?! Скажу стихами Есенина. "Привычка к Лориган и розам, но этот хлеб, что жрете вы - ведь мы его тогос- навозом."

Just Imagine That

Если испытываешь отвращение к человеку, и на это есть определённые причины, лучше не кривить душой и дать понять, что ты не рад встрече с ним.

Александра

да..это так

Дмитрий Васильев

Нет. Это значит жить в постоянном вранье. Быть постоянно дизэнформированным. А значит в другом мире. Без ориэнтации в реальности.

Светлана Костина

Речь наверняка о правдолюбах,предпочитающих не считаясь ни с чем лепить свою "правду матку"?Если об этом,то психолог прав.

Александра

вы правы на все 💯

Kamil Kamilov

С психологами не спорю, а то меня за чудака сочтут! И по правому колену молотком постучат. Я не говорю что думаю.

Александра

уже..))

Kamil Kamilov

гиде?

Александра

в другом вопросе

Александра

сейчас агент здесь поставлю

Kamil Kamilov

Ну вы с нами уже - играйте!

Водкин, Но Не Петров.

Говорить надо правду, иногда облекая в столь замысловатые обороты, чтоб человек не мог обидеться.

Александра

да..главное, не обидеть..

Эльдар Хаников

лучше горькая правда , чем сладкая ложь , я сам такой человек. Ложь по любому когда нибудь всплывет

Ан
Анна

По мне лучше общаться с человеком, который , что думает ,то и говорит, чем с лицемером и льстецом...

Oleg Simanov

Зая как мнение психолога - никто тебе никогда не скажет - что думает- это такая вуаль тож.

Александра

Олег, я скопировала его мнение...

Oleg Simanov

ок

Александр Апанасенко

Это пишут те, кто любит лесть, и не хочет мириться с чужим мнением, а какой в этом толк?

Александра

есть вежливое общение, при чём здесь лесть..

Александр Апанасенко

В вежливом общении, делятся мнениями и с помощью здравого смысла находят истину, и признают свои ошибки, если они имеются.

Александра

и я о том же..

Александр Апанасенко

Так что плохого в том, что люди говорят то, что думают?

Александра

ну да..сказать человеку, что он дурак и что нос у него кривой, ничего плохого...

Cloud Sinra

Для тех кому важно общественное мнение, остальным просто насрать какова о них мнения

Kirill Pupikov

мое личное мнение, лучше все сразу и в глаза.... за это и ценю большинство друзей

Василий Нарзяев

Ты права, но на половину. Ситуации разные бывают. Да и обстоятельства тоже. ☺

Александра

конечно

Владислав

Друг наркомана всегда наркоман,и конечно он не должен говорить как оно есть,