Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Что ЭТО за ИНСТРУМЕНТ ?? 😊
🖼

Ответы
Ирина Карпова

могу еще раз повторить, если дедушка сам не помнит.

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Да, этот инструмент очень смахивает на средневековое орудие пыток. Но, на самом деле это серебряные ножницы, которыми в XIX веке обрезали пуповину младенцам. Об этом можно догадаться и по ручке с изображением аиста.

Ирина Карпова

да дедушка, в твоем 19 веке это ножницы для перерезания пуповины, а в моем 21 это ножницы для квиллинга.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чайлд фри.. антиаистовый контрацептив?)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...для обрезания пуповины младенцам..))

Федор Тиханов

Кошмар.

ᚦᛊ∨ᛁ

...это аист..))))😁

Федор Тиханов

Так вот откуда пошло выражение - Аист принес. )))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁

Натали

Акушерские приспособления

Елена Данилова

С родами наверное связан???

Елена Данилова

Пуговицу наверное зажиммет

Елена Данилова

Т9. Пуповину

Алевтина

Скорее всего медицинский

Ирина

хирургическое что то

Марина

У меня такие есть

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

В носу ковырятся ?

Марина

У меня ножницы такие)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Похоже на зажим

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Да, этот инструмент очень смахивает на средневековое орудие пыток. Но, на самом деле это серебряные ножницы, которыми в XIX веке обрезали пуповину младенцам. Об этом можно догадаться и по ручке с изображением аиста.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Вот теперь буду знать, аиста я заметила )))

Александр Ипатов

ХИРУРГИЧЕСКИЙ

Юрай Хипп

Пупкодер ????🙃

Одинокая Сволочь

медицинский

Ша
Шальная🇷🇺

ножницы)

Ша
Шальная🇷🇺

Да какие угодно под ретро. Я такие себе на Али покупала. Необычное исполнение обычных ножниц.

Елена🇷🇺

Ножницы

Елена🇷🇺

Затрудняюсь ответить, для чего же?

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Да, этот инструмент очень смахивает на средневековое орудие пыток. Но, на самом деле это серебряные ножницы, которыми в XIX веке обрезали пуповину младенцам. Об этом можно догадаться и по ручке с изображением аиста.

Елена🇷🇺

Ну то что аист это я поняла, а вот про пуповину и не подумала, спасибо буду знать🙂

Марьяна Иванникова

кошмар

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Чем ??
Это серебро !!