иначе у них могут ножки сломаться, так ветеринар сказал. но те, кто живет на улице. они когти стирают. стричь не надо
Голод, понятно, а вот кто гулять пойдет?
у нас гуляет "папа" с собаками, а кошка гуляет дома в лоток.
Какой молодец!!! А мой дед только поэтому и не разрешает заводить собаку.
собака заставляет человека двигаться и в результате жить оптимистичнее. но это мое мнение, я никогда не жила без животных, не знаю, что это (чисто, спокойно, экономно, но в этом счастье?)
так можно договориться, что и дети - это беспокойство, беспорядок и т.д. я не смогу добровольно расстаться с моими скотинками. тем более, что дети-внуки живут отдельно.
Нет. Только тем которые по асфальту не ходят
А мои вроде и ходят, но на задних стачиваются, а на передних стригу...
Честно - не знаю почему. Я с такой проблемой никогда не сталкивался
Может это потому что таксы?
Может особенность породы.
Я это и имел ввиду. Ты им в земле рыться не даёшь
Даю - у них во дворе даже угол есть для этого.
Вот. Гравия туда накидай. Они и будут когти стачивать
Иногда даже мужу...
Ну вы даёте! а больше ничего не надо?
Простите за "б" отвлекли,не на ту клавишу нажал. 
по необходимости
продаются специальные клещи в собачьих магазинах
Это я тоже слышала, а вот можно ли самой - не знаю.
Спасибо!!! Но собачке у меня ещё нет, мой дед не хочет,боится, что буду заставлять гулять с собакой, а очень хочется, какую-нибудь маленькую, и внуку тоже хочется, вот ходим за дедом и просим- клянчим, что бы разрешил.
собака это большая радость в доме, она любит всех и её любят все, но и забота, как будто еще один ребенок и даже человек, для внука обязательно нужно, собака учит любви и доброте, и лечит, если что, человеческий язык понимает и понимает порядок в доме. У меня такса, я с ним по-человечьи говорю, он со мной по-собачьи и мы отлично понимаем друг друга
Кошкам надо
Впервые узнаю, не может быть!!
Во, даёте! У них же кровеносные сосуды рядом, страшно!!!
Зачем всем?
Каким это не обходимо, а лучше чаще с ними гулять, об асфальт они сами сточатся
Люда а вы откуда? У меня сестра тоже Шлыкова,ей 75 лет и её отец погиб на войне, но есть желание найти родственников.
Это фамилия мужа, я с Саратова
желательно
ничего сложного у вас квартира или свой дом если квартира то надо стричь по короче с кусачками а если во дворе то можно легонько подстригать
не в курсе
кошка.