Нина Фефелина

Всем собачкам надо ногти стричь?

Ответы
Татьяна Грачева

иначе у них могут ножки сломаться, так ветеринар сказал. но те, кто живет на улице. они когти стирают. стричь не надо

Нина Фефелина

Голод, понятно, а вот кто гулять пойдет?

Татьяна Грачева

у нас гуляет "папа" с собаками, а кошка гуляет дома в лоток.

Нина Фефелина

Какой молодец!!! А мой дед только поэтому и не разрешает заводить собаку.

Татьяна Грачева

собака заставляет человека двигаться и в результате жить оптимистичнее. но это мое мнение, я никогда не жила без животных, не знаю, что это (чисто, спокойно, экономно, но в этом счастье?)

Татьяна Грачева

так можно договориться, что и дети - это беспокойство, беспорядок и т.д. я не смогу добровольно расстаться с моими скотинками. тем более, что дети-внуки живут отдельно.

Алексей Горталов

Нет. Только тем которые по асфальту не ходят

Le
Lee-Стричк@

А мои вроде и ходят, но на задних стачиваются, а на передних стригу...

Алексей Горталов

Честно - не знаю почему. Я с такой проблемой никогда не сталкивался

Le
Lee-Стричк@

Может это потому что таксы?

Алексей Горталов

Может особенность породы.

Алексей Горталов

Я это и имел ввиду. Ты им в земле рыться не даёшь

Le
Lee-Стричк@

Даю - у них во дворе даже угол есть для этого.

Алексей Горталов

Вот. Гравия туда накидай. Они и будут когти стачивать

Александр Музыченко

Иногда даже мужу...

Нина Фефелина

Ну вы даёте! а больше ничего не надо?

Александр Музыченко

Простите за "б" отвлекли,не на ту клавишу нажал. 🌹

Ольга Витковская

по необходимости

Ольга Витковская

продаются специальные клещи в собачьих магазинах

Нина Фефелина

Это я тоже слышала, а вот можно ли самой - не знаю.

Нина Фефелина

Спасибо!!! Но собачке у меня ещё нет, мой дед не хочет,боится, что буду заставлять гулять с собакой, а очень хочется, какую-нибудь маленькую, и внуку тоже хочется, вот ходим за дедом и просим- клянчим, что бы разрешил.

Ольга Витковская

собака это большая радость в доме, она любит всех и её любят все, но и забота, как будто еще один ребенок и даже человек, для внука обязательно нужно, собака учит любви и доброте, и лечит, если что, человеческий язык понимает и понимает порядок в доме. У меня такса, я с ним по-человечьи говорю, он со мной по-собачьи и мы отлично понимаем друг друга

Bai_Ka Babai_Ka

Кошкам надо

Нина Фефелина

Впервые узнаю, не может быть!!

Нина Фефелина

Во, даёте! У них же кровеносные сосуды рядом, страшно!!!

Людмила

Зачем всем?

Людмила

Каким это не обходимо, а лучше чаще с ними гулять, об асфальт они сами сточатся

Нина Фефелина

Люда а вы откуда? У меня сестра тоже Шлыкова,ей 75 лет и её отец погиб на войне, но есть желание найти родственников.

Людмила

Это фамилия мужа, я с Саратова

Азиз Гулямов

желательно

Азиз Гулямов

ничего сложного у вас квартира или свой дом если квартира то надо стричь по короче с кусачками а если во дворе то можно легонько подстригать

Лев Полыковский

не в курсе

Лев Полыковский

кошка.