Ирина Сомова

Если стремиться к милосердию, не будет зла?

Ответы · страница 2
Вячеслав Лебеднов

есть внешнее зло и есть внутреннее зло у людей...о каком Вы говорите?

Ирина Сомова

Внутреннее поражает внешнее, это единая сила.

Вячеслав Лебеднов

я Вас не совсем понял...Внешне человек может быть милосердным,а внутренне.....но это не относится к людям с хорошей духовностью...Такие стремятся к милосердию и у таких нет и не будет зла...(но это только моё мнение)...

Ирина Сомова

Значит стремятся к милосердию только люди с хорошей духовностью? Я правильно поняла? Даже одно притворство в добродетели незаметно производит стремление и привычку к ней.

Вячеслав Лебеднов

Извините,не поверю...ложь - она есть и была и будет ложью...а притворство в добродетели в православии называется прелестью - очень опасным грехом,потому что ложь добро не делает : это добро - кажущееся...Я мог бы привести примеры,но Вы,боюсь,сочтёте это агитацией или проповедью,поэтому не буду...

Ирина Сомова

Значит будем платить за зло чистосердечием, а за добро платим добром.

Вячеслав Лебеднов

У Вас есть душа,сердце и разум....понимайте,как они Вам подскажут...)))...

Анатолий Куценко

Стремись))) нет зло будет всегда, как ты узнаешь зло не знаю добра,

Ольга Краснова

ну если абсолютно все на Земле будут стремиться к этому, то - да!

Ulugbek Mirzaev

пока шайтан существует зло будет Аузубиллахир шайтонир рожим

Александр Васильев

Наверное, все зависит от судьбы.Ее не обойти и не перепрынуть.

Василий Никифоров

НЕТ БУДЕТ, И ЕСЧЁ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БОЛЬШЕ МИЛОСЕРДИЯ ТЕМ БОЛЬШЕ ЗЛА

Владимир Monk

зло и добро - две стороны человека. Они будут, пока будут люди.

Fedor Shkenev

будет-иначе не будет и добра-да и милосердие не понадобится...

Лариса Формальнова

будет, должно быть равновесие,иначе будет, боюсь, катастрофа

Ирина Сомова

Если в душе у каждого будет равновесие, катастрофы не будет.

Лариса Формальнова

🙂!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катя Сергеева

Зло будет всегда, так как без зла не будет добра и наоборот.

Сергей Мирович

Поддерживаю. Всё находится в противовесе.

Никита Письмеров

будет.. к сожалению таких людей общество относик к слабым..

Ирина Сомова

Себя бы не потерять, а обществу мы до фени.

Alex Deshko

Вместе со злом исчезнет и добро и мир погрузится в серость

Ирина Сомова

И нет такого зла, которое не порождало бы добро.

Виктор Кучеров

а куда ж оно денется? Не будет одного, не станет и другого.

Ирина Сомова

Мера должна быть во всём, и всему есть такие пределы, дальше и ближе которых не может добра быть на свете!

Виктор Кучеров

не просто так сказано: благими намерениями дорога в Ад выстлана.

Ирина Сомова

Если за зло платить чистосердечием а за добро платить добром,а милосердие - проявления доброты и отказ от вознаграждения!

Виктор Кучеров

все может быть, но льшь в мечтах....

Эд.влад. Михеев

Зло будет всегда, и от стремления к милосердию не зависит

Серж Топалов

На такие вопросы я смогу ответить завтра,надо подумать.

Валерия Мальцева

Стремитесь к гармонии с самим собой. В первую очередь.

Ирина Сомова

И это наверно в первую очередь.

Свиристелка

Оно оборзеет от вашего милосердия и сядет вам на шею

Ирина Сомова

Да там где сядет, там и слезет.

Евгения

Если каждый с себя начнет то думаю будет меньше зла!

Ирина Сомова

Да, случай делать зло представляется сто раз на дню, а случай делать добро- лишь единожды в год...

Dmitrij Burkhanow

надо стремиться не к мелосердию а к истреблению зла

Ирина Сомова

Добра частица есть во всяком зле, лишь надо мудро извлекать её.

Алла Смирнова

если вы милосердны ко злу, то оно, безусловно, будет

Ирина Сомова

В милом сердце не может быть зла.

Алла Смирнова

то есть вы милосердны только к таким же милосердным?

Ирина Сомова

Ко всем,плачу за зло чистосердечием, а за добро плачу добром.