Ирина Сомова

Если стремиться к милосердию, не будет зла?

Ответы · страница 6
Valter.nvkz

зло всегда есть)

Valter.nvkz

поможет, не знаю, надолго ли это...

Сергей

ДА, ДА, ДА!!!..........

Сергей

Любовь спасёт мир. Общеизвестная фраза Достоевского. Однако мало кто знает продолжение. Но сама она явится как результат долгой борьбы добра со злом.

Серёга

всё равно будет

Ирина Сомова

Добро есть то, что никем не может быть определено, но что определяет всё остальное.

Наталия Волкова

не должно быть

Ирина Сомова

Не должно быть зла, но оно есть.

Наталия Волкова

если каждый сделает хоть одного человека счастливым, то все на земле будут счастливы! (с)

Борис Смирнов

есть сомнения?

Ирина Сомова

Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия.

Борис Смирнов

не безумия,а здравого авантюризма

Асет Муратбеков

думаю не будет

Ирина Сомова

Кто как думает, так и будет.

Deribas

Что такое зло?

Сергий Казанцев

2534912. Василиса. Не уверен на 100%, но возможно. (Номер ника по "Спрашивалке")

Ирина Сомова

Наверное так, пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет.

Сергий Казанцев

Я не смогу простить.

Ирина Сомова

А что случилось, что вы не можете простить?

Сергий Казанцев

Хотите, отвечу честно? Мне хочется "выложиться". Но это будет так нудно и странно... Да, это интересно кому-то. А я... Я просто сижу в своём сарае и молчу.

Уссен Амири

Хорошие слова

Уссен Амири

Нужно. Даже обязательно нужно стремится

Фима Задунайская

Меньше будет.

Наоба Вашидома

есть, наверняка )

Ирина Сомова

Добро есть то,что никем не может быть определено, но что определяет всё остальное.

Наоба Вашидома

Как же оно определяет что-либо, если само не может быть определено ? Чем тогда оно отличается от зла ? )))

Ирина Сомова

Зло есть то же, вероятно,добро, результат которого не проявляется немедленно.

Наоба Вашидома

Ох, ты ж.. Совсем запутали )

Galina Borodina

куда без него

Ирина Сомова

Да ни куда, будем сражаться.

Galina Borodina

сражение, приводит к потерям, а это не ведет к миру. Замкнутый круг.

Владимир Гаврилов

кто его знает

Ирина Сомова

Пока отыщешь свет во мраке лет, в твоих очах уже померкнет свет.

Георгий Кан

Будет меньше.

Ирина Сомова

А никто не знает,что будет, но с человеком хорошим не бывает ничего плохого ни при жизни, ни после смерти...

Рамзан Мeжидов

Дай бог на то.

Ирина Сомова

Человеческая природа есть вписанный в круг многоугольник, а круг- божественная природа.

Екатерина Романович

может быть

Ирина Сомова

Между людьми нет таких, у которых не было стремления к добру. Не так ли?

Прошлое

да вряд ли

Ирина Сомова

Вы в это просто не верите.

Ирина Ирина

думаю "да"

Ирина Сомова

Добра без зла не бывает, это как. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот типа того.

Ирина Ирина

несчастье можно пережить,а вот зло надо давить

Ирина Ирина

зло всегда идет с жестокостью рука об руку

Анатолий Люкшенко

Наоборот!

Ирина Сомова

Ну и пусть будет, мы всё переживём.

Мария Волчкова( Молодцова)

наверное

Ирина Сомова

Давайте все будем стремится к милосердию, пусть зла не будет.

Светлана Найденова

не будет

Ирина Сомова

И не надо, что посеешь то и пожмёшь.

Е А

зла нет

Ирина Сомова

Зла нет, и то правда, а то развели полемику из пустоты!