Елена Меленевская

все руки покрыты мелкими синяками от любящих укусов кота. Больно, но терплю...Придется согласиться, что не бывает любви без боли... А может, я мазохистка?

Ответы
Marina Knaus

хахаха----у меня тоже самое, мой малыш мне тоже искусал все руки,исцарапал все ноги))),,я консультировалась у доктора ,думала ,что он у меня .Hypoaktiv....но доктор сказал ,что он маленький и надо сразу заниматься его воспитанием если же он вырастит то будет много проблем)),теперь каждый раз я его закрываю в ванной комнате , где стоит его туалет,после каждого укуса на 10-15 минут и ругаю его))) или я его заматытываю в полотенце и держу его так минут 5 разговаривая с ним как с маленьким ребенком и хочу сказать ,что еть значительные результаты я думала только у меня одной такой шкода

Елена Меленевская

коллега...

Юрий Добрыднев

Это может привести к тому, что кот став взрослым уже будет кусать не любя, а прокусывая руку. Наблюдал такую любовь не раз. Есть немного жесткий, но действительный способ отучить. Когда он начинает кусаться, щелкнуть его по носу. Пару раз практически всегда достаточно, чтобы отучить.

Елена Меленевская

учту...пока характера не хватает...

Юрий Добрыднев

Не опоздайте, потом будет гораздо трудней, а то вообще ничего не получиться.

Елена Меленевская

хорошо...

Юрий Добрыднев

Удачи.

Раиса Цаплюк

Кот не собака и не понимает, что делает Вам больно...С такими котиками надо играться до тех пор, пока он не начнет царапаться и кусаться, а потом резко прекращать игру. Ссадины и царапины от кота, хоть и домашнего, могут быть не такими уж и безобидными...

Ст
Ступор

Елена! Не пугаю, предостерегаю: Укусы (пусть и - игривые) любых животных (хищников), могут привести к обширному сепсису, вплоть до летального... Когти, несут такую же угрозу. Приучите своего "бандюгашу" не проявлять свою Любовь к Вам, так радикально.

Елена Меленевская

учту, спсб

Ст
Ступор

На себе проверено. Вовремя нужный антибиотик помог. Рука вспухлааааааааааааааааааааа...

Елена Меленевская

ужас! тем более учту...как-то я коситься стала на котэ....лучше б не спрашивала...любила и терпела...

Ст
Ступор

Тю!!! Напугал, чёрт старый! КотАши - понятливые пацаны. Главное - не применять силу! Учить нужно - при малейшей попытке укусить, прекращать тактильный контакт, переходя на внушительный тон - нотация...))

Елена Меленевская

не волнуйтесь - как любила, так и люблю...просто поосторожнее буду 🙂

Ст
Ступор

Ну и - порядочек! 😉

Ал
Александр

кого спрашиваешь.мазахистов.представь что ещё и лицо покрывается синяками.кайфуешь.значит наверно русская.не стесняйся потребностей организма.исконно русская пословица.бьёт-значит любит.убил-значит очень любил.

Е=
Евгения =^..^=

Касаемо кошек я вас понимаю, сама их очень люблю. Даже имею маленькую тату в виде кошки. А вот воспитывать киску надо (я не говорю л грубости), чтобы не кусалась. Но - этим милым существам простительны шалости.

Елена Меленевская

Вашими бы устами да мед пить! А то столько гадостей услышала! Уже 2 часа отписываюсь

Е=
Евгения =^..^=

Люди уцепились за фразу любви без боли.

Е=
Евгения =^..^=

Люди уцепились за фразу любви без боли.

Елена Меленевская

Извращенцы...даже не за любовь, а за мазохизм... Не поняли проекции

Е=
Евгения =^..^=

Дану, не обращайте внимание.

Наталья Бушмарина

Люди любят животных, и тогда всё от них терпят, или не любят, тогда считают других ненормальными . Если у вас котенок , то всё нормально, если взрослый кот, то тогда надо приучать вести себя адекватно

Инна Люлько

Действительно, мазохистка. Я бы того плохо воспитанного кота давно бы уже отстегала как следует. Животное не имеет права издеваться над хозяином. Он, Лена, не любит Вас, а не уважает. А - должен!

Юрий Шихов

ВЫ, просто добрая, и действительно любите своего питомца и прощаете ему доставленные Вам неудобства. До маз Вам еще далеко- не забивайте голову, чтобы не стало навязчивой идеей.

Марина Петренко

А по морде ему не пробовала дать, сразу полюбит другой любовью, животное должно знать, кто вожак стаи, это в любом пособии по воспитанию домашних животных написано. 😮

Надежда Орешенкова

Мой тоже кусается от чувств-с. Зато точно знаешь, что тебя любят. Кошки не предадут и не бросят. Собаки тем более. Чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак....

Елена Меленевская

воистину!

Светлана Дорофейчук

Кстати, эти царапки не так безобидны, у котов под когтями есть железки, так вот у некоторых они инфицированные и попадая в царапки, могут вызвать отек легкого(((

Елена Меленевская

он не царапается, а покусывает, иногда увлекается...и синяк

Светлана Дорофейчук

ну, смотрите, все равно надо обрабатывать ранки

Ирина Соколовская

Коты очень умные животные . И с чего Вы взяли , что его укусы любящие? Это он выражает свое недовольство тем , что Вы его не понимаете и что- то требует от Вас.

Елена Меленевская

играть! 24 часа в сутки! Игрушки в игнор! Дайте живого мяса...не мышей же ему покупать!

Ирина Соколовская

Видимо у Вас котенок. Они все отрабатывают навыки охотника - прячутся , нападают, грызут и т.д. А может он голодный ?

Елена Меленевская

он наглый! Знает, что у меня характера не хватит его тапком...

Ирина Соколовская

Тапком не надо. Надо словами. Они все понимают и чувствуют настроение людей . Коты точно знают что можно позволить себе с каждым членом семьи и где можно "сесть на голову". У меня большой опыт общения. Были у меня две кошки с совершнно разными характерами, привычками и повадками.

Наташа Лихачева

Я тогда супермазохистка. При играх с тремя собаками не только руки приходится защищать но и ноги и лицо.Но как говорят - для любимых зверят,ничего не жалко.

Маргарита Мау

Нет, моя кисуля обожает играть со мной в обгладывателя запястий. После остается только отвечать знакомым, что моя кошка не волкодав, а просто игривая

Елена Меленевская

аналогично...

Наталья Новинская

а перчатки не пробовали? у меня был сибиряк и его мало выпускали на улицу. и чтоб не было гиподинамии-драка через перчатки! вырос грозой всего двора!!!

Елена Меленевская

на перчатки не охотится, даже близко не подходит...ему живую плоть подай! прям хоть мышей разводи...

Роман Долматов

Аналогичная проблема и дело в поведении с котом, ведь можно любить на расстоянии , а как добиться взаимности без постоянного контакта нам не понять

Св
Светлана

поздравляю - вас наконец по - настоящему полюбил самец )))) любишь=терпи... любимому (й) много позволено,прощается и на многое закрываешь глаза.

Ильдар Халиков

Вот меня собака иоя грызет любя, терплю. К мазохистам себя не отношу-это совсем другое. Читаем родоначальника Леопольда фон Захер-Мазоха

Елена Меленевская

чтобы отдифференцировать себя от НИХ? обнадеживает...прочту...спасибо

Го
Горец.

Скорее Ваш кот понял,что Вы его любите. И пользуется этим. Мой бы кот, себе бы это не позволил,дабы не получить любвиобильную затрещину

Елена Меленевская

жааааалкооо!

Го
Горец.

Вот-вот. Кот-то это понял. Они совсем не глупые создания