Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Знакомая на мой вопрос– чтоб было бы нам земле, если бы не было войн, распрей, обид, зла, ответила– Было бы скучно....Как Вам?

Ответы
Мат Рос

Если бы знакомая побывала хотя бы на одной войне, поучавствовала бы в настоящих распрях с поножевщиной, она бы никогда не заговорила про скуку. Моя знакомая еще в школе ходила в тир. Их учли стрелять по "коконам". Так это называлось... Уже потом они узнали, что "коконы" - это замотанные в целофан пленные. А из них готовят снайперов. Было это в нагорном Карабахе. Сейчас человек этот полностью седой, ходит в церковь, растит дочь, занимается собаками и лошадьми. К тиру она близко не подходит. И.... НИКОГДА не скучает.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да она, что удивительно, знает, что такое война, вернее начало! Была она в Таджикистане в свое время! И этот вопрос я не с пустого места ей задала, слушая ее плач о дизни, о непонимании и раздражении мужа и т.д. Но меня ещё напрягает и другое! с ней много согласных здесь...

Мат Рос

Когда взрослый и обеспечивающий себя человек говорит о скуке, мне, по меньшей мере становится странно. Это либо неумный и недалекий человек, либо духовно не взрослый.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Предстсвьте себе, я до сих пор в шоке от ее ответа и согласных здесь...

Мат Рос

Я многого не понимаю в этой жизни. Как можно скучать, как можно спать постоянно.. спать, спать и все равно хотеть спать... и писать про это....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот и я так же..

Сергей Погорелов

Мариночка, по моему это глупость. Если бы не было всего этого, насколько бы была прекрасна сама жизнь. Ведь, согласитесь, сколько помимо всего этого плохого есть в мире прекрасного, не изведанного, приятного и т. д. На сколько лучше бы была жизнь.

Алекс Венцель

Война -это двигатель прогресса и регулятор количества населения на планете. Мы до сих пор топили-бы дровами, ездили на повозках запряжённых лошадьми и жили впроголодь, а ещё нас косили-бы эпидемии...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ужас. Просто не умирали бы, а только благодаря войне.... Бред. Хочется, чтобы Вам ответили, те, которые недавно в нее окунулся и испытал, дай им Господь мужества и сил....

Алекс Венцель

Все войны затеваются хитрецами, делаются руками глупых романтиков, а к власти в результате приходят проходимцы...Чтобы романтики не очень роптали, их потом называют героями и раздают им погремушки...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

И все это– люди...

Бедный Йорик

Сложно сказать что было бы в такой истории, но скорей всего наука сделала большой рывок, людей стало раз в 10 больше, чем на данный момент, наблюдалась безработица, а в следствие много преступлений

Виктор Шаламов

Не думаю, что без войн, обид и зла стало бы скучно. Есть много позитивных дел, чтобы не скучать. исследование космоса, решение научных проблем, образование и совершенствование человека и т.д.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Самое страшное что меня поразило, что очень много с ней согласных здесь... Спасибо Вам за понимание..)

Виктор Шаламов

Это оттого, что народ в массе своей глупеет и деградирует. Капитализм этому способствует.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У людей даже понимание ситуации отсутствует..жесть ..

Виктор Шаламов

Это так. Не понимают, что жить ради жратвы и развлечений - глупо.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот-вот. И вопрос этот я ей не на пустом месте задала,а выслушав ее жалобы на жизнь, на непонимание и скандалы с мужем..и т.д. Теперь хожу под впечатлением от услышанного...

Виктор Шаламов

Без всего этого вполне можно было бы обойтись (имею в виду скандалы, распри и пр.) И жить бы не было скучно, если бы все делом занимались.

Недим Симферополь

это та самая парадигма, которая и оправдывает бизнес выстроенный на нищете, войнах и конфликтах... у человечества достаточно ума для того чтобы не исчезнуть от скуки...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Страшно, что ее тут многие поддержали...

Недим Симферополь

уже ничего страшного... все уже начинает меняться...

Сергей Громов

Жизнь была бы наполнена самого чистого смысла! Все от любви; к человеку. к растениям, к воде, к братьям нашим младшим. Скучно тому кто ничего не создал.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Суперответ))) спасибо за него) Вы, как никто другой, верно все поняли!

Сергей Громов

Спасибо за оценку.

Ouin

Соглашусь. Было бы все абсолютно правильно и рано или поздно все это вытеснило бы чувства и эмоции. Совершенное общество пассивных созданий%))

Ouin

А в чем-то разногласия?)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, вероятно современныц человек со всеми его жизненными заморочками даже не может представить такую ситуауию, что он не бы ук дети нервничать, психовать, (а как известно, все болезни от нервов, стрессов и т.д. ) следовательно– он будет здоров, полон сил...

Ouin

Да, прекрасный экземпляр совершенного человека, Только какой в нем смысл? Он ведь даже думать не будет, потому что все уже запланировано. Родился, поработал, сделал ребенка, умер. И не потому что там у него дикое желание, а просто потому что знает что все так и должно быть.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот тут соглашусь)

Ouin

И то хорошо)

Е.
Евгений ...............

Есть в электричестве+ и - ( одно без другого работать не могут ) нет одного - не будет и другого ! и так же Бог без Люцыфера и наоборот !!!!!!!!!!!!!!

Жарык Батур

И получается Тот , Кто все Сотворил , и Ад , и Рай получается - Боже спаси! - солгал в Книгах Истины (в своих Словах) , а она одна знает Истин у!?

Хитрый Сэр Лис

Было бы процветание единой нации Люди! Были бы и летающие машины, и колонизации планет в пределах Солнца и дальше... Было бы лучше

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

О, а я уж думала, что не будет такого ответа! Спасибо)) порадовали )

Александр Родин

Дааа, очень весело сейчас на Донбассе видеть своего ребёнка или маму разорванных на куски мяса от разрывов снаряда 😪

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

знаете, что больше всего страшит? Что многие с ней согласны... Жесть.

Елена Романова

Было бы колоссальное перенаселение,борьба за место под солнцем и еду,поелику междоусобицы существовали бы однозначно!

Елена Романова

Дискутировать можно до бесконечности,а к консенсусу не придем!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да. С Вами, вероятно))))

Елена Романова

Именно.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Всего доброго Вам) Удачи!

Елена Романова

Спасибо,взаимно☺️

Алексей Белых

Она, по своему права, решение любых проблем это и есть жизнь. Если бы все было "идеально", зачем жить, чтобы просто жить..?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Даже но разговор начался с ее хлюпанья– муж не понимает ее.. Вот я и задала ей вопрос.. До сих пор хожу под впечатлением.. Такое ощущение, что человек даже не понимает, чего хочет. Зато мне пришлось понять ее мужа.

Алексей Белых

Ржу ни могу, привет подруге!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это филолог и бооольшая зануда! Передаю привет))))

Юра Михальский

посмотрел бы на ее как ее былобы весело когда ее заживо сжигали в печи в конслагере вовремена второй мировой

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

самое страшное, что здесь с ней многие согласились! я в шоке..

Владимир Остроушко

Родился в нашем человеческом стаде Иуда(козел). Пошли от него детки(козлята). Скучать не придется.

Эразм Искандер

согласен.... добро является добром только по отношению к злу. не было бы зла - не было бы и добра.

Эразм Искандер

вы считаете, лучше не делать аборты, плодить нищету, не сумев дать потомкам должного образования, воспитания, не научив выживать в этом мире.... пусть как трава в поле - на выживании. мы не в каменном веке. человек сегодня не в природе живет, а в обществе. социализация требует серьезных капиталовложений.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мы не в каменном веке, повторю Ваши слова! Можно мозги включить и предохраняться! Тем более, что сейчас, слава богу, для человечества делается умницами от медицины многое. Планируйте на здоровье желанных детей

Эразм Искандер

согласен, но и это не решит проблему добра и зла. а грешить поменьше надо - не спорю. удачи!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Удачи и всего светлого Вам! Правильно здесь сказали, что таких людей как моя знакомая и согласных с нею, нужно специально садить в пекло войны, разрухи и насилия. Чтобы мозги у них менялись. Соглашусь с ними, наверное.

Светлана Войцеховская

Если человек внутри себя ничем не наполнен,он ищет радости во вне. Война - вот это веселуха!!

Григорий Овчаренко

Направьте свою знакомую в те места, где все это есть и задайте через месяц тот же ворос!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

)))) да и вопрос я не с пустого места ей задала, а после того, как выслушала её нытье по поводу жизни, плохого отношения к ней мужа и т.д. до сих пор под впечатлением...

Григорий Овчаренко

Очевидно - ей не скучно, коли жизнь задает проблемы, в семейном отношении проблемы... Может она хочет ощущений таковых, чтобы эти проблемы померкли на глазах?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Иногда наблюдаю за ней и мне кажется , что она сама не знает, чего она хочет... Муж неплохой человек, она разные очень.. Она филолог, а он работяга. Иногда с её вывертами, мне его откровенно жаль.. Это не только я говорю, но и её мама)))

Григорий Овчаренко

Мезальянс.... я так понимаю... Можно только рассуждать о правильности или нет семейных взаимоотношений... но истина известна только двоим... И разрубить этот узел или распутать могут только они!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, конечно))))

Евгения Корчмарь

Было бы скучно, однообразно, люди бы ни к чему не стремились, ведь всё было бы легко...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Думаете? Значит, войны нас веселят и развлекают....грустно.

Евгения Корчмарь

Не войны, а трудности. Вой не могут веселить.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мой вопрос не зря был ей задан, она пришла ухлюпанная от слезы, мол, муж не понимает... Я для сих плртретик хожу под впечатлением от этого её ответа... Ей должно нравится тогда, а она рыдает!