Анжела Муратова

Смех продлевает жизнь, в то же время можно со смеху умереть.... так смеяться или не смеяться??

Ответы
Санбай Манибай

Ислам запрещает греховные речи, которые могут привести вред людям. Также ислам запрещает чрезмерность в шутках и смехе. Люди не всегда думают дважды перед тем, как произнести что-либо. Мы часто забываем, что каждое наше слово записывается и будет предъявлено нам в День суда. В хадисе Посланника Аллаха (мир ему) сказано: «Тот, кто верит в Аллаха и день суда, должен говорить благое или молчать». Греховная речь может проявляться в разнообразных формах. Наиболее распространенной формой которой является сплетни. Сплетни бывают двух видов: злословие, что значит негативно отзываться о человеке, которого нет рядом, даже если это правда. Второй вид – клевета, что означает наговаривать о человеке, которого нет рядом. Это включает в себя подозрения без доказательств и поиск недостатков в других людях. Аллах запретил все вышеуказанное в следующем аяте: «О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-то из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение?» (49: 12). Эти грехи, порождаемые нашим языком, к которым мы часто относимся легкомысленно, на самом деле являются причиной многих бед. Они становятся препятствием к единству. Если мы постоянно думаем негативно о ком-то, ищем в нем изъяны и распространяем сплетни, как мы можем стремиться к единству, дружбе и пониманию?

Захар Исаев

В польском еженедельнике «Пшиячулка» сообщается, что, «по подсчетам ученых, всего полминуты веселого смеха приравнивается к 45 минутам спокойного отдыха. Непроизвольный взрыв смеха равен трем минутам занятий аэробикой, а десять теплых улыбок — десяти минутам интенсивной гребли». Смех еще полезен тем, что в легкие поступает в три раза больше воздуха, стимулируется кровообращение, пищеварение, обмен веществ, работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ. В журнале советуется: чтобы улучшить настроение, как только проснетесь, улыбнитесь себе, супругу и детям. Там же говорится: «Учитесь смеяться над собой. Старайтесь находить что-то хорошее даже в трудностях».

Анжела Муратова

Это просто здорово!)

Виктор Шаламов

Всё зависит от дозировки, как говорил мудрый Парацельс - знаменитый врач Средневековья. Он говорил: "Всё есть яд. И всё есть лекарство. Зависит только от дозировки."

Бибизянин

ой иногда заливаешься и укатываешься такм что дышать невозможно и рёбра щимит, поаккуратнее надо со смехуечками и пиздохаханьками

Анжела Муратова

Хорошо) поаккуратнее буду

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Взвешенно ,двадцать грамм смеха ,продлевают жизнь на восемнадцать сантиметров.Это доказанно , больше метра в день опасно

Анжела Муратова

)))) приобрести весы

Сергей Никифоров

Дело в дозах. Как и с алкоголем, солью, уксусом. У нас дома отравы - на каждой полке... Важно правильно использовать...

Анжела Муратова

Действительно

Сергей Никифоров

Олег Самохин...

Во всем должна быть умеренность даже в безудержности... Смейтесь но и не забывайте что порой это неуместно ....

Nickson.

Хм...молотком забивают гвозди...но можно и убить.....каждый выбирает для себя назначение...то же и со смехом ...

Смех точно продлевает,...... Как факт, а вот может ли убить ?!!!! Разве что единичные случаи ....

Анжела Муратова

Тогда смеёмся))

🤭😊😏😀😃😄😁😆😅😂🤣😛

Ольга

Полчаса смеха заменяет стакан сметаны,я уже почти наелась😀😃😄😆😅😂

Анжела Муратова

Выгодно

Niemand Против Войны

Щекотют – хохочите. Веселят поклонники – смейтесь. Слушаете Жванецкого – улыбайтесь.

Дмитрий Кудрявцев

Не слыхал не одного случая смерти от смеха,приведите пример,так чисто по ржать.

Niherasebeblia

Смех продлевает жизнь...тем кто смеецца! тем кто острит иногда укорачивает.

Анжела Муратова

Есть такой момент)))

Я По Твою Душу...

можно помереть и от голода,и от обжорства)))так что всего хорошо в меру))

Юрий Трущенков

Есть выход . Надо тихо размеренно ржать . Не всё время , конечно ....😁

Анжела Муратова

))) мне нравится

Юрий Трущенков

Медицина тут бессильна . Если нравится , значит так надо . Что приятно , то и полезно .

Анжела Муратова

Буду)

Склифосовский

Мера нужна во всем)))) лекарство может быть ядом, или яд лекарством!!!

Абырвалг

страх охраняет жизнь но от страха можно и умереть - бояться или нет

Абырвалг

кушать говно не полезно и даже пробовать

Анжела Муратова

)))))))) ну вот

Анжела Муратова

Впечатление обманчиво)))) это не про продукт переработки))) это про вас

Анжела Муратова

В восприятий)

Анжела Муратова

Неважно))) хорошего вечера

Алекс Венцель

Гомерический смех продляет жизнь, а истерический её укорачивает...

Лев Полыковский

Есть ли примеры в истории, что большие массы людей умерли от смеха?