Старый Тупица

А чем джем отличается от варенья?

Ответы
Ал
Александр

Не знаю.
Джем — это желеобразная масса, которая изготавливается из уваренных продуктов, например, апельсинов или яблок, с добавлением сахара. Он отличается густой консистенцией и может содержать кусочки фруктов.
Варенье — это фрукты или ягоды, сваренные в сиропе. В отличие от джема, лакомство имеет более редкую консистенцию и прозрачность.

Le Gushon

"Джем желеобразный, варенье же всегда с сиропом — главное отличие, по которому можно визуально определить, какой десерт перед вами. Блюда даже обрабатывают по-разному: варенье готовят на медленном огне, в джем добавляют пектин и варят с постепенным повышением температуры." 🤔

Старый Тупица

Упс

Le Gushon

Неправильно приготовил? 🙄

Старый Тупица

Нет. Все получилось

Fenix🇱🇹

Джем густой , там ягоды разварены . Варенье полужидкое , ягодки целые , как бы окутаны сиропом .

Старый Тупица

Эх

Fenix🇱🇹

А чего эх ?

Старый Тупица

Век живи век учись

Fenix🇱🇹

Я джем люблю больше , его можно намазать на булочку .

Старый Тупица

Хорошо

Эх
Эхядаятакая

джем мне кажется перетертое, а в воренье если правильно сварено ягоды раздельны а не в каше

Валентина Мезрина

джем однороден, варенье содержит кусочки фруктов или ягод и более сладкое

Armen Avanesov

Не знаю как там официально, у меня варенье - с ягодами, а джем - однородный

Старый Тупица

Хорошо

Armen Avanesov

✌️

Татьяна Tatiana

джем - однородная масса, а варенье - с частичками фруктов

Ольга

В джеме нет косточек и он однородной.

Уля

Джем это разве не перетертое что то?

Иван Стрельцов

варенье варица а джем джимуеца

Старый Тупица

Логично

Чеширский Крот

Отсутствием косточек и шкурок.

Böser Homlin

Названием, профессор

Böser Homlin

А так вроде джем однороден, а в варенье там могут присутствовать ягоды

Старый Тупица

Упс

Böser Homlin

Не уверен в этом, но всё же

Улыбка

Он гуще и однороднее.

Зубика .

Перетертое варенье

Старый Тупица

Упс

Юлия Панова

Отсутствием ягод

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

однородная масса

Гадкий Койот

Консистенцией.

Ми
Мила

Консистенцией

Ми
Мила

Зуб даю)))

Старый Тупица

А зачем мне ваш зуб? Он золотой?

Ми
Мила

Ну, не нужен, так не нужен, пусть останется дома.😁

Старый Тупица

Во рту

Ми
Мила

да

Анастасия

Консистенцией

Старый Тупица

Даааа

Александр Грызлов

Густой массой

Старый Тупица

Ух ты