Th
Theodore

Есть ли вулканы в Антарктиде?

−3
Ответы · страница 2
Владимир Лебедев

Антарктида содержит активные вулканы, а землетрясения редки. … Гора Эребус в настоящее время является самым активным вулканом в Антарктиде.

Рабият Курамагомедова

В Антарктиде есть один действующий вулкан- Эребус и несколько потухших вулканов .Землетрясения там конечно же бывают, правда не сильные.

Ольга Кудрявцева

На
Надежда

Не
Незнакомка

Лидия Кукуц

В Антарктиде есть один действующий вулкан- Эребус и несколько потухших вулканов .Землетрясения там конечно же бывают, правда не сильные

Th
Theodore

Да и они извергались в прошлом веке.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Э́ребус — вулкан в Антарктиде, самый южный действующий вулкан на Земле, второй по высоте вулкан континента (после Сидли). Высота — 3794

Тимур Лаборант

Нет. Антарктида - тектонически спокойный участок, там не идёт процессов подвижек литосферы, проявлениями которых являются вулканы.

Dayanа М

Съезжу, поглазею, поищу - потом расскажу!!))) Хотя нет скорее всего- не поеду, Не люблю, когда сильно холодно. Я комнатная сибирячка!)))

Орися Олейник

Э́ребус— вулкан в Антарктиде, самый южный действующий вулкан на Земле, второй по высоте вулкан континента (после Сидли).

Александр Свидетелев

Как доказывает научно-химическая конференция о существовании легких зарядов андронов, есть в Антарктиде вулканы, есть!

Vitaliy Svirin

В Антарктиде много вулканов: некоторые из них, особенно островные вулканы Антарктики, извергались в последние 200 лет.

Андрей Рябов

смотрел про нее пару научных фильмов но вопросом не задавался скорей всего действующих нет ато хана всем нам пришла

Ksana Semika

честно, не знаю... но если порассуждать, то неужели огонь может дружить с водой, хоть и замороженной?...

Василий Трофимов

Думаю что нет ! Так как Антарктида вечно в мерзлоте находиться , Разве только фантастических фирмах .

Юля Зазулина

я о таких не слышала, может они спящие? а что есть?однажды это случится и рубль будет править миром!!!:)

Елена Водяницкая

В Антарктиде? Я думаю что нет. Хотя кто знает что раньше там было, может и есть под ледниками парочка.

Th
Theodore

А ниче, если Эребус действующий.

Елена Водяницкая

ну простите, ошиблась, память у меня плохая а так глубоко я ещё пока знания не обновляла.

Aigerim Duisenova

В Антарктиде есть один действующий вулкан- Эребус и несколько потухших вулканов))ну вот как то так)

Любовь Рыхтикова

да что ж такое..то папоротник..то вулканы.::)) сразу отвечайте...а не то опять я впаду в медитацию.:)

Татьяна Федоренко

Думаю есть...Антарктида - материк и вспоминая школьный курс географии, припоминается что есть!

Татьяна Федоренко

Помните, как он называется?

Татьяна Федоренко

Он действующий или спящий?

Th
Theodore

Это действующий. А тамв интернете еще перечень есть, которые извергались.

Татьяна Федоренко

)) Ясно! Ушла в интернет)))