Александр Протозоев, Версия 1.0

А вот вы под какую музыку хотели бы чтоб вас опускали в могилу?😉 Вот я хочу чтоб меня под What a Wonderful World в исполнении Рода Стюарта)-- хочу чтоб все рыдали от души!))☝️ А вы что предпочли бы?))😉

Ответы
Мария Перчик

А я не хочу, чтобы плакали!..

* * *
Всему живому свой отмерен срок.
Когда умру - меня благословите.
Не плачьте обо мне. Мой путь далёк.
Смиренно мой отход примите.

Пусть радостью наполнятся сердца:
Нам Бог не даст погибнуть во Вселенной!
Любви и радости, поверьте, нет конца!
Когда Всевышний с нами, мы нетленны.

Не плачьте обо мне: ещё не раз
Пересекутся душ бессмертных тропы.
Не сожалейте: думая о вас,
Творец вас не оставит одинокими.

Перечеркнув издержки бытия,
Забудьте все свои земные горести.
Не плачьте обо мне: светла судьба моя,
Где нет конца и края дивной повести.

Не плачьте обо мне, когда умру;
Не надевайте чёрных одеяний.
Едины мы в своём существованьи,
Благодаря любви святой в миру.
М. Хрусталёва ( Перчик)

Александр Протозоев, Версия 1.0

Нормально. Единственное это я бы предложил заменить "...ГДЕ нет конца..." на " В НЕЙ нет конца...")))😉

Мария Перчик

благодарю! тепла и света!

Александр Протозоев, Версия 1.0

👌Спасибо)) и Вам того же)

Сергей Хрулёв

Добрый день! Я не думаю, что все будут рыдать под эту песню особенно в исполнении Армстронга. Её приятно слушать, я думаю даже в гробу. Вопрос ваш замечательный. Я сам музыкант, и раньше задумывался над ним не раз. Сейчас я представляю себе это и улыбаюсь. Хочу чтобы те, кто будет присутствовать на моих похоронах, тоже улыбались. Как музыкант я не хочу, чтобы вообще что-то звучало в этот момент. Потом - пожалуйста пусть звучит то, что мы вместе слушали, это будет правильно.

Александр Протозоев, Версия 1.0

Будут ,будут плакать, уверяю Вас))😉

Сергей Хрулёв

Да я знаю. Не дождутся. Поэтому мы еще споём.

Светлана

да тоже когда-то думала об этом ....) Даже песню "припасла" - "Спасибо" Земфиры. ... Потом передумала на другое - Адажио из 2-й симфонии Рахманинова... А ведь, действительно, надо как-то подготовиться, а то включат какое-нибудь Лебединое озеро... Все рыдать будут, а меня это бесить...)

Александр Протозоев, Версия 1.0

А ведь и в современной музыке есть свои классики и гениальные композиции) .и кстати, с применением орга́на тоже))

Светлана

Да, полностью согласна с вами ). Из наших живых композиторов пожалуй остался только Эдуард Артемьев, но из зарубежных вообще много... в том числе и в попмузыке, и в роке... Да вообще в любом жанре есть свои гении...

Александр Протозоев, Версия 1.0

...интересно....а существуют ли гении бездарности?)))😉

Светлана

А как же!!)) Бузова, к примеру ))

Александр Протозоев, Версия 1.0

Говорят что она подмяла всё телевидение под себя)

Инна Ерматова

Мне идея нравится. Неподражаемый голос Луи Армстронга, всё так вокруг живенько и вишенка на торте, тьфу, ну меня поняли, такая красиво упакованная). А если серьёзно, не хочу слез близких, не хочу чтобы им было больно. Пусть просто развеят прах над океаном под шум волн.

Александр Протозоев, Версия 1.0

Если Вас любят, то слёзы неизбежны☝️🤷🏻‍♂️

Инна Ерматова

Понимаю... Будем жить)

L S D

Отличный выбор)) а я под "Я свободен" Ария. По мне так феерично. И кстати, не опускали в могилу - нахер мне этот моветон, пусть сожгут и прах развеят над озером каким-то. Прикиньте: кроваво-алый закат, музыка звучит по глади воды и пепел мой летит... Уууух.

Александр Луньков

Давно умер наш школьный учитель. А еще он многие годы руководил народным этнографическим хором, носил звание заслуженного деятеля искусств Молдавской ССР и умер на гастролях в Болгарии. Когда его опускали в землю, хор пел его песню . Вот так бы...

Жанна Солнечная

Ни под какую , в Библии сказано : " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают...","Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".

Александр Протозоев, Версия 1.0

Ладно. У вас своя свадьба , у меня своя. Я хочу Стюарта, я так сказал.

Ол
Оля

Возвышенно,поэтично.А я попроще.Пока умирать не собираюсь.К смерти отношусь не очень серьезно.Хотя,конечно очень люди переживают.Смерть это же не запланированное явление и конечно терять близкого больно.У меня на этот счет свои взгляды

Александр Протозоев, Версия 1.0

🤔.....а у меня и вовсе взглядов на это нет!)))

Ол
Оля

Человек умирает,ему без разницы,плач или шикарная музыка.Мудрый царь Соломон сказал,уйдешь в могилу там нет ни размышлений,ни работы.Одним словом из праха взяты в прах и превратимся.Когда то этот приговор был дан Адаму.А сейчас слушайте прекрасную музыку.Этоздорово!!!

Галина Троянская

читала ....какой то злой правитель , зная что на его похоронах ничего кроме радости и облегчения люди испытывать не будут , велел заколоть любимых народом жителей этого города . что бы был не то что плачь но вопль

Александр Протозоев, Версия 1.0

Какой хитрюга!)))

Галина Троянская

А я Христианка .я не хотела бы , что бы умирали за меня .я же к Господу пойду .

Татьяна Раховецкая

А что же пора об этом думать, что то не хочется. Да и с музыкой батюшка не советует хоронить. Я хочу, чтобы жалели о моем уходе, но не рыдали. А если и рыдали, то не от музыки, а от сожаления

Лю
Любовь

А в деревнях, молитвы и громкое рыдания с причитаниями.Да на кого ж ты оставил нас , голубь сизокрылый!!! И так и далее.А вы слышали об этом.Раньше даже плакальщицы были..Это как песня..

Александр Протозоев, Версия 1.0

Ну пусть будет как Вы хотите: нет депрессии. В медицинском понимании. Вы правы, а я неверно высказался.

Лю
Любовь

Да я тоже медик..Счастья вам, удачи, тепла, любви!! И слушайте красивую музыку, весёлые песни.И не думайте, что будет, тогда , когда вас не будет.Вы будете всегда!!!!

Александр Протозоев, Версия 1.0

Спасибо, и Вам того же. Я не медик) А песня, которую я упоминал, она не грустная , она о любви к жизни )-- депрессивную же музыку я не слушаю никогда, она меня угнетает.☝️

Лю
Любовь

Все будет хорошо.Позитива и оптимизма вам.И всего доброго и светлого, мягкого и теплого!!!

Александр Протозоев, Версия 1.0

Спасибо, и Вам тоже.

Вера Баянова

Я когда умру( если..) то буду так крепко спать,что уже ни какую не услышу! И не хочу чтоб у кого то боль была сильнее,чем она будет! Пусть быстрее все утешатся! Ни хочу ни чьих страданий!

Александр Протозоев, Версия 1.0

))) А они будут!!!!

Вера Баянова

Но я желаю чтоб боль их поскореепрошла!:))

Александр Протозоев, Версия 1.0

Ну видите)-- от нашего желания это , к сожелению, не зависит!)🤷🏻‍♂️

Ли
Лидия

Я однажды, будучи на могиле мужа, услышала скрипку...Хоронили кого-то и играли полонез Огинского и другие вещи...Мне понравилось...Показалось уместным-звуки скрипки на кладбище...

Александр Протозоев, Версия 1.0

Если мелодия подходящая, то конечно!

Al
Alexc

что-нибудь весёленькое, и с клоунами заместо попов. никакого траура и/или слёз
а впрочем - пофигу. хотя была в молодости мечта - нажраться и побуянить на собственных похоронах

Фатима Потапенко

Франк Дюваль "Дождь" - хотя эта мелодия не для этого, но мне нравится. Да, блин, под неё даже умирать неохото! Сразу жить охото! ))) Так что, и Вам, долгих и радостных лет!

Александр Протозоев, Версия 1.0

Фатима, Вы сумасшедшая, я с Вами не играю)

Фатима Потапенко

О? Пошто так,Александр? )))

Фатима Потапенко

Увы, разочарую Вас, ... хотя дело Ваше....

Александр Протозоев, Версия 1.0

Фатя..я Вас знаю много лет. Вы и правда псих. Хоть я и извращенец, но Вашу попу я лизать не стал бы.

Чужинова Лариса

Мне будет все равно.Мой дух будет, возможно, в другом месте .Это решат наши дети.Никого не хочу обременять своими наказами , желаниями и привязывать к своей могиле

Мария Давыдова

Люди, увы, эгоистичны) И рыдают, когда не знают, как им жить дальше, брошенным. Музыка, речи, залп - феерия...Так что разницы нет. Тем более тому, кто уже далеко...

Александр Протозоев, Версия 1.0

Что Вы такое пишете? Что это было?

Мария Давыдова

Это версия похорон.

Королевская Аналостанка

Я бы хотела напоследок послушать ,, I Wish You Were Here ‘’ или ,, Shine on You Crazy Diamond ‘’ Пинк Флойд . Второе - предпочтительнее , но первая компазиция , прям в тему ))))

Раиса Гильманова

Какая разница,если тебе уже все равно,что происходит после тебя-рыдают или смеются-тебя уже нет в этом мире.Все,что делается ради тебя-это для живых...

Александр Протозоев, Версия 1.0

Мне не всё равно. Я всё буду контролировать!☝️

Раиса Гильманова

Слабое утешение для самолюбия...

Александр Протозоев, Версия 1.0

Душа бессмертна!)

Раиса Гильманова

Блажен,кто верует...

Людмила Варивоцкая

ВЫ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА.. И я Вам желаю ДОЛГОЛЕТИЯ ПРИ ЗДРАВОМ УМЕ И ВО ЗДРАВИИ! Рано говорить на тему ТАКУЮ.. РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ! СОЛНЦУ! ЧИСТОМУ НЕБУ! 🙏

Александр Протозоев, Версия 1.0

)) Спасибо, и Вам всех благ)))

Людмила Варивоцкая

👋👋👋СПАСИБО!