Сергей Логинов

А сколько кг меда съедаете в год, на 1 чел?

Ответы · страница 6
Максим Марченко

В год один я жру до сорока кг.

Сергей Логинов

ну это нормально, некоторые знакомые едят и за 50, до 150-170 г в сутки, в разном виде, напрямую, медовухой, сбитнем, с пергой

Максим Марченко

Во значит не доедаю надо больше покупать

Юлия . Казахстан

700 наверное . Я точно не знаю

Сергей Логинов

больше 2 кг в день?

Юлия . Казахстан

Вы что . ?? Это очень много . 2 кг . в день

Сергей Логинов

Вы же написали, что едите 700 кг в год

Лариса Прокопьева

Совсем мало,может, в год 10мл

Сергей Логинов

Меньше чайной ложки в год?

Сергей Логинов

А я от 15 кг, употребляю его на прямую, в маринадах, соусах, сбитнях, медовухе и других вещах, которые делаю сам.

Галина Тюлькина

Увы у меня на него аллергия

Сергей Логинов

Аллергия обычно не на мед, а на пыльцу в нем, в этом случае возможно употреблять некоторый майский мед, в котором пыльцы еще нет.

Людмила Степкина

Не вешала, а сколько нужно?

Сергей Логинов

Кто его знает, я его съедаю от 15 кг в год, напрямую, в соусах, маринадах, сбитнях, медовухах и пр.

Тамара Коваль

я на год покупаю три литра

Сергей Логинов

4,5 кг это не много

Сергей Логинов

я съедаю около 15 кг

Не более 100грамм, я думаю.

Сергей Логинов

100 грамм, это за год или за сутки?

За год. Вы же про год спрашивали.

Сергей Логинов

это примерная норма за сутки

Не едим мед. Если только случайно, в гостях.

Лека Лютер

больше на себя намазываю

Сергей Логинов

во внутрь тоже не хуже

Надежда Из Сибири.

Это у кого какой аппетит.

Ел
Елена

Я килограмма 4 примерно.

Сергей Логинов

я в среднем 15 кг

Сергей Логинов

совсем нет, средняя норма 100-150 г в сутки умножьте на 365

Сергей Логинов

в настоящем меде, сахарозы не должно быть, только глюкоза и фруктоза, а посчитайте сколько сахара съедаете в год

Ел
Елена

Я почти не употребляю сахар.

Сергей Логинов

я тоже, только мед, зато много лет нет ОРЗ

Наталья

Кто-то его вообще не ест

Шурави

Лет пять назад мне 3литра меда хватало на 1,5 -2

Наталья

Чего?

Шурави

Месяца

Наталья

А мне на 1.5 года хватит

Борис Толстошеин

в пределах разумного....

Сергей Логинов

А это сколько?

Сергей Логинов

Некоторым и 20 кг мао

На
Наталья

немного. наверно 1-1,5 кг.

Сергей Логинов

конечно, я например около 15, но это тоже не много, сахара больше едят, если съедают от 3 ч ложек в день

Наталья Бондаренко

Какой аппетит! 2-3 литрс

Сергей Логинов

Я мед использую на прямую, в острых соусах, маринадах, винных сбитнях, медовухах и др. вещах, от 15 кг.

Сергей Логинов

В продуктах с медом, много чего делаю

Сергей Логинов

Вот и сделайте, начните с острых соусов с добавлением меда или маринад с медом им натереть курицу и запечь.

Наталья Бондаренко

Нет, бы угостить! Ну и ладно🙄

Сергей Логинов

сейчас самое время для таких заготовок, отличные острые соусы на сливах до 80%, 10% томаты и остальное сладкий и острый перец, мед по вкусу, примерно 2-3 с\л на 1 кг соуса.

Наталья Бондаренко

У нас в этом году ничего не выросло, заготавливать нечего

Степаныч

много, НО КТОЖ ЕМУ ДАСТ

Сергей Логинов

Вопрос про конкретного человека, ну что же очень жаль, что Вам его никто не дает, а купить не в состоянии.

Степаныч

однажды на пасеке качал мёд. наелся до того много, что мёд стал обратно выходить через кожу живота капельками с кровью. посечник сказал еслиб не молодость организма, то просто умер бы. мне было 14 лет

Сергей Логинов

понятно

Хочу В Париж

Ну трех литровую банку

Ирина Цветкова

У меня аллергия на мёд

Сергей Логинов

Аллергия обычно на пыльцу, которая есть в меде, из белой акации ее почти нет

Ирина Цветкова

Здесь не растёт белая акация

Сергей Логинов

У нас на рынках продают мед более, чем из 100 медоносов, а растет всего около 10 -15, даже дальневосточных полно, но правда нет гарантии, что он настоящий

Ирина Цветкова

На ДВ много мёда- липовый, гречишный, кипреевый

Сергей Логинов

И у нас, кроме местных, весь дальневосточный есть, даже среднеазиатских растений и африканских

Ирина Цветкова

Здорово

Мадам Алмазная

мне хватает 3 кг на год

Сергей Логинов

Я употребляю от 15 кг в год, напрямую, в маринадах, соусах, настойках, сбитнях, медовухах и пр.

Сергей Логинов

Совсем нет, но знакомых много

Мадам Алмазная

я для меня -это дорого, приобретать больше ,без соусов, настоек, сбитней, медовух можно обойтись

Сергей Логинов

Скорей всего можно обойтись от прямого применения.

Мадам Алмазная

а, я его употребляю, в прямом смысле , лечебном(мед с лимоном)

Юр
Юрий

5-6 трехлитровых банок

Сергей Логинов

у меня от 6.

Юр
Юрий

👍 У вас наверно свои пчелы?

Сергей Логинов

Знакомых пчеловодов много, да и преподавателем по пчеловодству долго был

Юр
Юрий

Понятно. Я уже лет десять "подсел" на продукты пчеловодства. После этого забыл, что такое врачи и аптеки.

Сергей Логинов

вот это точно, особенно зимой немножко перги и стакан воды с лимонным соком, хорошая профилактика от простуды.