Deribas

А почему на Ютубе при полностью развёрнутом экране справа внизу фашистский крест?

Ответы
Снежана

Свастика - символ Солнца, древний индийский символ, который нещадно эксплуатировали немцы во времена Третьего рейха. Сама по себе свастика нейтральна и ничего плохого не символизирует

Deribas

Там не свастика.

Снежана

Что же Вы называете фашистским крестом?

Deribas

🖼

Снежана

Да никакой он не фашистский....

Deribas

Понятно.

Владимир Тунгусов

Он называется, свастика, это древний арийский знак, по-русски называется, - Солнцеворот. Это фашисты его позаимствовали, на время, но только опозорили.

Deribas

🙂 Не видели? Вот он 🖼

Владимир Тунгусов

Это не свастика, это значок расширения экрана.

Deribas

Это значок войск вермахта времен второй мировой.

Владимир Тунгусов

Они похожи, ну и что?

Tr
Traveler

Выход из полноэкранного режима.Стрелочки ,обозначающие сжатие изображения.Когда наводите курсор,они (стрелочки) показывают,что произойдёт.

Ир
Ирина

?????????..просто значек..сделать экран больше..меньше...! У Вас фобия?-..к психотерапевту! Всё пройдёт...через 3-4 сеанса!

Сергей Комитетски

Сброс шайбы на хоккейной льду такой же символ имеет . При чём тут свастика ?

Deribas

Свастика? Где вы видели слово свастика?

Сергей Комитетски

А причём тут фашистский крест тогда .

Deribas

Если бы я написал - Вермахтовский, так бы понятнее стало для людей?

Акакий Акакиевич

А в Мозилле - красная звезда в закладках. Битва добра и зла продолжается )

Deribas

🙂

Константин Дос

это не фашистский крест, а 4 стрелки направленные к центру квадрата

Deribas

🙂

Виктор Соловьев

Нет фашистского креста..Это вообще знак нашей галактики 4е ветви.

Deribas

Вы про коловрат?

Виктор Соловьев

Нет Коловрат-это движение светила..А крест наша галактика имеет 4е рукава

Deribas

Т.е. Вы видели этот знак на ютубе?

Виктор Соловьев

Он на вышивках в одеждах наших предков.)))) В свое время большие статьи были про это..

Deribas

Да не было таких вышивок. Я же спрашивал - видели, или нет.

Виктор Соловьев

Я и пишу видел сам и лекцию слушал .Не помню фамилию только этого ведуна...Он по многим сферам прошел начиная с математики..

Deribas

Вот такая вышивка?
🖼

Николай Ланцов

Чушь какая. Это значок выхода из полноэкранного режима, не более.

Deribas

Такой крест на танках во время войны стоял.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот что я называю патриотизмом головного мозга.

Николай Ланцов

Вот-вот.

Пани Яблонская

это раскрытие экрана. ком о чем думается то и мерещится.

Deribas

Этта Вы меня прямо просветили!

Олег Смирнов

не ругайтесь)

Пани Яблонская

так сам провоцирует!

Сергей Горталов

Фашистский крест это свастика. И где там свастика?

Deribas

А может про фашистские фасции лучше поговорим? Или всё же про национал социалистическую свастику?

Сергей Горталов

А может просто разойдёмся каждый в своём направлении?

Deribas

Ок

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Стесняюсь спросить, а какой это-фашистский крест?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

У немцев совсем другая была идеология, национал - социалистическая. А немецко-фашистские войска это немцы и их союзники фашисты и остальные коллабрационисты. И глупо отрицать, то что они существовали.

Deribas

Нет. Тогда бы это звучало так: "немецко-союзные войска".

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Тебе дефис ни о чём не говорит. Это как кисло-сладкоий, серо-зелёный.....

Deribas

То есть и Румыния, и Венгрия, и Болгария, и Хорватия и другие страны, воевавшие на стороне Германии все они были фашистскими?

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ты читал мой ответ. Там сказано фашисты и другие коллабрационисты.

Та
Татьяна

это увеличение экрана. каждый понимает по своему.

Ма
Марина

Почему номер вместо вопроса?

Deribas

А щас?

Ма
Марина

Нормально

Deribas

Ну вот...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это очень похоже, но функция то другая у значка

Deribas

Первый человек, который сказал, что похож🙂 Обычно меня отсылают к психиатру😁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно) будьте мудры, читая ответы)))

Deribas

🙂🌹

Свободная Как Ветер

Ну и с чего вы взяли что он фашисткий крест ?

Deribas

🙂 Это верно. Но... Мой вопрос - это ради прикола, вряд ли там есть глубокий смысл🙂

Свободная Как Ветер

А я теперь сиди голову ломай 🤔, интересно с какой целью фашисты выбрали именно Балкенкройц

Deribas

Если хотите - посмотрите ветку этого вопроса, весьма смахивающую на разговор невменяемых людей друг с другом... sprashivalka.com/a/314300644 Там надо развернуть комментарии, диалог довольно длинный...

Свободная Как Ветер

Да дебаты не шуточные 🤔, я ведь тоже думала что у них только свастика была , а этот крест выпал из вида

Deribas

Там утверждалось, что балкен прошёл без изменения с 1918 до 2020 года, но... сейчас балкен относится к фашистской символике, чтобы они там не говорили, поэтому сейчас на технике Германии другой крест. https://l-files.livejournal.net/og_image/18409199/41374?v=1489818378

Th
Theodore

Это кнопка управления размером экрана

Deribas

Балкенкройц (нем. Balkenkreuz) — опознавательный знак Вермахта (немецкие вооруженные силы) и его подразделений в годы Второй мировой войны. Использовался в «Heer» (сухопутные войска), Люфтваффе (ВВС) и Кригсмарине (ВМФ). Является стилизацией тевтонского креста и креста Святого Николая.

Th
Theodore

Зато понятно как увеличить или уменьшить

Deribas

Ну это-та - да... Рамка со стрелочкой никак не прокатит - тока крест...

Th
Theodore

Мне не жаль

Игорь

разве у италии крест символом был?????

Deribas

Про Итальянцев мы вообще даже и не слышали. В основном - немцы. Это потом уже, со временем поняли, что не тока немцы воевали...

Игорь

😳😳😳

Оксана Мельниченко

фашист не нация, а идеология, фашисты и среди итальянцев были и среди немцев

Deribas

👍 ...И всё же - почему именно этот крест?

Оксана Мельниченко

данная символика по сути является стилизованной версией Тевтонского креста, была принята в 1914 г. и использовалось с того времени до конца Первой мировой войны, потом её использование было возобновлено, с начала основания Люфтваффе в 1933 и продолжалось до конца Второй мировой войны в Европе.
никакой фашисткой идеологией тут и не пахнет и итальянские фашисты этот крест не выдумывали

Oksana Tihonova

Не обращала внимание,надо глянуть

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кнопка уменьшить/увеличить экран

Deribas

А крест-то зачем?🤔

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не крест а условное обозначение расширить/сузить

Deribas

Спасибо!

Natali Shelkovica

это не фашистский....не свастика