Deribas

Следует ли законодательно ограничивать домашнее насилие?

Ответы
Людмила

Если бы все,кто с этим сталкивался требовали наказания за подобные действия,то давно бы и закон такой был..А то её муж поколотил,она вызвала полицию, а когда его пытались приструнить, набросилась не не него, а на своих защитников..Таких дур мне не жалко

Deribas

Ну, значит и мужиков, пострадавших от домашнего насилия вам не жалко.

Людмила

а есть и такие?))))) Истязают тех,кто позволяет себя истязать.. Из любой жизненной ситуации всегда есть как минимум два выхода..А уж про мужиков, так вообще стыдобище ..)) дураков зачем жалеть.если они сами себя не уважают..)

Deribas

Пардон, сразу не посмотрел на ваш профиль.
"Таких дур мне не жалко"
"дураков зачем жалеть"
Ваше кредо ясно - разговор окончен.

Та
Татьяна

"Отныне лицам, которые совершают домашнее насилие, грозит 150-240 часов общественных работ, арест до полугода, ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы до 2 лет." (с)

Та
Татьяна

Если они мои знакомые, значит знаю: ходим друг к другу в гости, вместе работает, общаемся. Среди подруг нет секретов: каждой хочется высказаться.

Deribas

Вы думаете, они при Вас будут драться?

Та
Татьяна

Они расскажут об этом.

Deribas

Очень сомневаюсь в этом.

Та
Татьяна

Вы женщин не знаете. Им не нужно ходить к психологу: подруге высказался и - легче.

Кот. Я Тут

Можно если к нему причислиь психологическое насилие. Вот сказала мадам что ты не мужик и отехала на пол года сортиры чистить

Лора

а чем насилие домашнее отличается просто от насилия на улице? только местом совершения. Основное слово тут НАСИЛИЕ-ДА НУЖНО

Deribas

Чем отличается?
Тем, что одно видно, а другое - нет.

Лора

ну как , насилие всегда видно, оставляет следы

Deribas

🤦‍♂️

Лора

🤷‍♀️

Таша

Да безусловно. Ведь домашнее насилие это не только насилие над супругой/супругом. Чаще всего это насилие над детьми

Deribas

👍

Павел Пахин

?? Есть гражданский кодекс , есть уголовный кодекс , чего ещё больше надо ?? Ты сам , с какой страны будешь ??

Иван Егоров

А что для этого тех законов что уже есть МАЛО???? Надо закон над законом, в законе и подзаконом?

Deribas

Да, конечно.
Многие женщины чинят насилие безнаказанно.

Иван Егоров

А вот на насилие со стороны женщин точно таких законов нет. Надо писать

Deribas

Дык и я об этом...

Deribas

😁🍻

Am
Amon

Законодательно следует возродить институт семьи, ужесточить требования к брачующимся.

Элли Вамп

Конечно! Вы знаете да? Что домашнее рукоприкладство не считается криминалом.

Deribas

Спасибо!!!
Огромное спасибо от всех угнетённых и избитых мужиков!!!

Элли Вамп

Чем избитых? Подушками?

Марго Беккер

Оно СУШЕСТВУЕТ, Но не для Насильников-они как правило-скрытые псих-больные..

Deribas

Спасибо!!!

Ника

Конечно...мужчин и так мало,а тут их еще и домашнему насилию подвергают...🙂

Deribas

Спасибо!!!

Deribas

👍🤝👏🌹

Наталья Наталья

Да, и без всякого заявления драчливого мужика забирать и сажать надолго.

Deribas

Я про драчливых баб.

Наталья Наталья

Что прям инвалидом делают?

Deribas

"Да, и без всякого заявления драчливого мужика забирать и сажать надолго." - а, ну да - это другое.

Deribas

А драчливые бабы - это миф?🤔

Наталья Наталья

Скорее всего миф. Не видела новостей, где избивала бы женщина. А что избивает мужик - полно

Deribas

Это вы просто не в курсе статистики.

Deribas

🤷‍♂️

Бо
Бока

Дамы потом забирают заявления, жалеют насильников. А потом дам убивают

Deribas

Ну, мужики точно заявление забирать не будут.

Милош Йованович

Конечно да.При чем сурово ограничивать. А не мат перемат,а потом аяяй.

Deribas

О!☝️
Управу законодательную на баб найти!🧐

Оксана Алферова

Ограничивать? Это как? По четным числам можно? По нечетным нельзя?

Deribas

🤷‍♂️

Dreamer Arrow

Да. Обязательно. А то потом такие как Канюс на свободу выхрдят

Deribas

Спасибо!!!

Настья И К*

Хороший вопрос !! Для начала все зависит от самих объектов

Deribas

Это как?

Настья И К*

Это к примеру, возьмём классический случай ... Дама изначально не будет терпеть ....то мужчины должны задуматься, что не проханже .. а уголовно наказуемо . Но бабы дуры куры , сами виноваты ....

Deribas

Я вообще-то, когда вопрос задавал имел ввиду женское насилие...

Настья И К*

Да ладно , ну и это не вопрос , просто переверни ...🤣

Deribas

Не-не-не...
Не уводите вопрос в сторону...

Настья И К*

По классике , домашнему насилию больше всего подвергаются дети и женщины .... Ну про детей говорить сейчас не будем, а бабы в большем случае сами виноваты . Не надо терпеть и не надо прощать

Елена Блогер

наверное да. и на исполнительном уровне поддерживать его.

Deribas

Спасибо!!!

Татьяна Морозова

если в семье разобраться не могут, то и закон не поможет...

Deribas

Во-во...
Прочь руки от мужиков!!!

Ал
Александр

Не получится, Путин запретил аборты. Собак и кошек можно.

Deribas

Я под насилием подразумеваю битиё морды лица...
А Вы значит - аборты собак и кошек...
Мдя...

Ал
Александр

Ты меня не понял.

Deribas

Слушаю внимательно...