Вячеслав Навойчик

у врат обители святой, стоял прсящий подоянье, бедняк, иссохший,чуть живой и взгляд являл живую муку, но кто то камень протянул в его протянутую руку

Ответы
Тамара Стасёнок

Нищий
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Елизар Балакин

А камень этот был брилльянт, и сдал его бедняк в ломбард, А после, пачку получил... И за неделю всю пропил.. Мораль стишочка такова, что бедный ссыт теперь всегда.

Розалия Нифонтова

может он хотел вернуть его к жизни,подавая милостыню мы иногда толкаем их ещё ниже на дно, не даём им мыслить и желания изменить свою жизнь

Т*
Татьяна ****@****

Михаил Лермонтов Так я молил твоей любви
10 С слеза́ми горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Гузель Зорина

у каждого--свое уникальное назначение....и каждый живет в своем представлении о мироздании--- http://www.otkroveniya.ru/novosti.html

Ла
Лариса

сволочь тот кто камень протянул.Все мы ходим под богом.сегодня ты богат.А на завтра сам будешь просить подояние.

Алина R

Ну там у Лермонтова еще про то, что он любви просил у какой-то тетки... вторая часть как-то потомков не заводит 🙂

Дайлова Надежда Гомель

А князь тем ядом напитал свои послушливые стрелы!И с ними гибель разослал соседям в чуждые пределы ))

Му
Мурочка

Так я молил твоей любви

С слезами горькими, с тоскою;

Так чувства лучшие мои

Обмануты навек тобою!

Валентина Романовская

в СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА. НЕДАРОМ ЭТО ГОВОРЯТ..ТОТ КАМЕНЬ ОБЕРНЕТСЯ НАЗАД И ДАВШИЙ ЕГО ПОЛУЧИТ СПОЛНА....

Ир
Ирина

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою.

Марина Ситдикова

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

А$
Анастасия $Eiviei-Iioi{

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Возвращение Ангела

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Наталья Беляева

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Наталья Беляева

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Лидия

Так я молил твоей любви с слезами горькими, с тоскою, так чувства лучшие мои обмануты навек тобою!

Александра Линовицкая

Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!

Лена Гапеева

Так я молил твой любви, с слезами горькими, с тоскою. Как чувства лучшие мои обмануты навек тобою!

Откорней Докончиков

о, я знаю эту песню - "будь как дома, путник, я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу..."