Ирина

А что, хрен действительно не слаще редьки?

Ответы
Сергий Отец

- Хрен, позабыв жену седую, Влюбился в редьку молодую. И, взяв её за хохолок, В ЗАГС потихоньку поволок. В пути бородкой нежно тряс: - Медовой будет жизнь у нас!.. Прошло полгода. Может год. И Редька требует: - Ррразвод! Невыносимо жизнь горька: Терпеть не в силах старика… Хренок слезу пустил украдкой: А мне с тобою разве сладко? С тех пор и слышим мы нередко, что хрен ничуть не слаще редьки.

Ирина

) 👍

Nikas Juozaitis

А вы разве не пробовали? Хрен может быть "ядренее" редьки, но уж никак не слаще, это точно. Тем более в переносном смысле.

Ирина

Спасибо за ответ. В переносном - не слаще... Но почему поговорка такая возникла, если на самом деле в хрене углеводов в полтора- два с половиной (от сорта редки зависит) раза больше углеводов содержится ?

Nikas Juozaitis

Понятия не имею. Поищите в справочниках типа "Пословицы и поговорки".

Ирина

Спасибо за добрый совет. Обязательно им воспользуюсь.

Владимир Савчук

Удтивительно.., что Вы до сих пор, не разобрались во вкусовых качествах этих продуктов..

Ирина

Это субъективное ощущение пустопорожности разговора.... Для кого-то разговор лишь повод для чего-то ещё.

Владимир Савчук

Для Вас?..Возможно.. Для меня - нет.

Ирина

) Для меня? Вопросы и ответы здесь - лишь возможность отвлечься. Но , как говорят; "опыт показал" - опыт общения здесь показал именно то, что я чуть выше на писала.

Владимир Савчук

Да, конечно.. , Вам до "фени" что тут пишут, и о чём тем более.. Если у Вас нет живого общения, чтобы посплетничать, поболтать, то действительно, для Вас здесь полнейшая "раслабуха". Уж, слишком Вы "занятой" человек (с ваших слов: "возможность отвлечься") Всего доброго.

Ирина

И Вам - прекрасного времяпровождения!

Вася Пупкин

действительно. Пробовал и то и другое. Хрен повкуснее, но один черт ни разу не сладкий.

Ирина

Спасибо за ответ.

Акрон Акронисов

Редька, особенно зелёная намного слаще хрена. Банальный вопрос, такой же ответ.

Ирина

Увы! Не так вс1 однозначно... По химическому составу зеленая и белая редька содержат 4,1 г углеводов на 100 г, черная - 6,7 г углеводов. а вот хрен - аж 10,5 г на 100 г....

Акрон Акронисов

Вы сейчас о чём говорите? При чём тут состав? Я сегодня ел редьку. И позавчера хрен. Мой язык говорит, что редька слаще.

Ирина

Спасибо за ответ. Я верю , что у Вас именно такие вкусовые ощущения.

Leonid D

Редька слаще хрена на вкус. Но здесь сладости то ни в том ни в другом НЕТ! 🌷

Ирина

Спасибо

Геннадий Митрофанов

Это на самом деле-так,Ирина. Не раз убеждался в этом. Он,даже,более горький.

Ирина

По химическому составу хрен содержит больше углеводов... Но более пряный и острый, больше эфирных и минеральных веществ содержит, по-видимому.

Геннадий Митрофанов

Да уж.Хорошая заправка. Осенью положил в морозилку пучок корней хрена. Вытаскиваю немного,перемалываю на комбайне с помидорами,получается чудесный горлодер. Хватило на всю зиму.

Ирина

О! Спасибо. Буду знать, что хрен можно и в замороженном виде хранить успешно...

Геннадий Митрофанов

Да это так.Я и сам не думал,первую зиму поступил подобным образом и получилось. Ничем не отличается от свежего. Та же приятная горечь.Смешивал с консервированными помидорами и с чесноком(по вкусу) Храните в морозилке, в полиэтиленовых пакетах.

Ирина

Так и буду.

Максим Репп

может и не слаще но при приготовлении хреновины слезы льются крокодильи=)

Ирина

Ой. верно!

M@ximu$ M@ximu$

Ну химический состав по углеводам на эти два продукта вам в помощь))))) 😊

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Он на вид холёненький, а на вкус солёненький. )) (Так в народе говорят).

Всезнайка

Я пробовал, даже в рот взял. Ничего особенного. Немного больше соски.

Ирина

😳

Minkin Aleksey

В галлилео проверяли, не помню какой вывод, но можно посмотреть.

Ирина

Судя по химическому составу - хрен слаще редьки, а чеснок - вообще сладкий!

Багдат Избасаров

почти ...в зависимости от возраста поедаемого и хрен и редьку

Ирина

) Спасибо за ответ.

Ирина

😳

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Точно, спасибо, что напомнили - салат из редьки надо сделать!

Ирина

приятного аппетита!

Юрий Кривич

Чего спрашиваете. Сами попробуйте как нибудь на досуге...

Ирина

Обязательно.

Ирина

Обязательно.

Михаил Солдатов

да. особенно если его копаеш весной когда он на берет сок

Ирина

Спасибо за ответ. Буду знать, что весной хрен лучше...

Владимир Смык

Одна проститутка утверждала, что хрен всё-таки слаще))))

Людмила Ким

Вообще Редька бывает не горькая а хрен всегда горький

Ирина

Вкус специфический!!! "ядрёно". Но углеводов в хрене больше. чем редьке...

Людмила Ким

ну не дай бог из углеводов есть только хрен

Ирина

Это точно... А в чесноке углеводов ещё больше: аж 33г на ё100 г... а попробуй его без хлеба-то съесть....

Людмила Ким

и ни с хлебом ни с овощами чеснок так есть не будешь. Желудок посадишь, только с мясом, с шашлычком. Так сто хрен , редьку и чеснок можно всем, даже диабетикам. То количество углеводов что там есть не навредит никому. А горечь навредит

Ирина

И то верно.

Суетолог

поставьте данный эксперемент в домашних условиях

Ирина

Обязательно.

Суетолог

облизательно

Ирина

😳

Суетолог

😁

Ирина

Так быстро?

Суетолог

собсна да

Ирина

)

Игорь Чибисов

НЕ ТОЧНО НЕ СЛАЩЕ А ЕЩЁ И ЯДРЁНЕЙ!ПРАВДА ПРАВДА!

Ирина

Спасибо за ответ.