Васиф

Танах, Библия, Коран- священные книги от одного и единственного Всевышнего. Но, почему вместо того чтобы объединить, они разделяют нас?

Ответы
Лора

Современная религия это, в первую очередь, руководство - верхушка данного религиозного направления, а значит и все несовершенства присущие человеку - в наличии. Во главе КАЖДОГО религиозного направления стоит ГОРДЫНЯ - наша религия САМАЯ ЛУЧШАЯ. О каком объединении в таком случае может идти речь? Хотя Божьим Промыслом было задумано дать каждому народу своего провозвестника Истины, который даст им понимание основ Мироздания и ЕДИНОГО Бога-Творца. А впоследствии эти знания ДОЛЖНЫ были привести к ЕСТЕСТВЕННОМУ слиянию, но человек как всегда по своему СВОБОДНОМУ выбору сделал всё с точностью до НАОБОРОТ.

Лора

печально

Васиф

Одни объясняют это внутренними противоречиями, другие объясняют как создание предпосылок для войны между двумя цивилизациями.

Лора

плохо, что одно, что другое

Васиф

Но, в любом случае вывод один. Мы не правоверные

Лора

это точно

Виталия Фокина

Хороший вопрос. Мне верующие люди на мой вопрос - разве можно так кричать, бросаться с кулаками просто на то, что у человека другое мнение... говорили: - мы хотим отстоять наш мир для наших детей. Я слышу - навязать наше (жизнь, принципы, убеждения) детям. По-моему в радуге важен каждый цвет. Главное - видеть в ней хорошее.

Васиф

благодарю за ответ. "мы хотим отстоять наш мир для наших детей."-думаю это повод: известный ответ, можно им пользоваться по любому. и для патриота и для террориста, вообщем годится для всех...А мы все- буквально все в мире, учим ли наших детей тому, что как бы Его не называем, и как бы не обращаемся Ему по-разному, Он то, у всех у нас ОДИН,......Вот это мысль, является ли она основой того мира, которого мы хотим отстоять для наших детей????. Ответ ясен и очевиден: НЕТ...

Виталия Фокина

Все правильно, кроме одного. Если личность неуверенная в себе (человек конкретный) - он будет прыгать и что-то доказывать. Если уверена - просто будет знать, что все будет так, как Богу надо. Не важно какому. Я читала - каждый человек сам должен пустить Бога в свое сердце - так какая разница какого - сердца-то все разные.

Васиф

естественно, Всевышний в наших сердцах. а сердце , кроме анатомической структуры, содержит также чувства, эмоции и любовь...Мне очень интересно будет, как Вы ответите на 11-й вопрос в моем профиле...

Птица Счастья

все эти писания написаны для гоев - то есть для тех кто не Евреи- по научение Еврейского бога Иегова он же Яхва, и разъединяют они потому, что для Иеговы мы рабы, помните пословица разделяй и властвуй. А объединяет нас только одна ВЕРА, наша Славянская Инглиизм - ВЕРА наших предков, оставивших нам в наследие ВЕДЫ

Птица Счастья

ваше право

Васиф

Благодарю

Птица Счастья

всего вам доброго

Васиф

И Вам всех благ

Птица Счастья

Благодарю

Елена Лопушенко

Библия вдохновленна Богом и ее советы помогают объединять людей. Более 7 миллионов людей уже объединились. А Коран , книга, переписанная из Библии и многое не соответствует ее написанию, даже противоречия есть.

Васиф

Г о с п о ж а Елена х а н у м. я отвечаю Вам, только с одной целью: я прочитал Ваши слова, которые принадлежит не Вам и Сатане, просто Вы как ее преданная слуга, очень честно и добросовестно служите.....

ит
ирина табунцова

Религии невозможно объеденить в одну, потому, что все души на разных стадиях развития, и на каждой стадии нужна своя. Это как в школе, сначала первый класс, потом второй и далее..

Васиф

А скажите разве душа без религии не может существовать

ит
ирина табунцова

Она и должна быть без религии, напрямую без посредников быть с богом. Религии для молодых душ..

Васиф

Скажите, что это, молодые души, или старые души????

ит
ирина табунцова

Молодая душа это душа, у которой еще мало воплощений в человеческом теле. Древняя душа, это душа наполненная любовью, это обычно святые люди..

Танюшка

люди так хотят.....не надо считать свою нацию и веру самой - самой.....смотри на других не "с высоты", а как на равного, уважай другое мнение....все мы люди, всем нам одинаково больно

Татьяна

Книги не при чем. Людям хочется быть властителями душ. Вот и перекраивают неокрепшие мозги на свой лад и по своему разумению. Тут и власть и деньги-упоительный коктейль.

Мари

Больше противоречий,больше 'лекарств' данной проблеме нужно придумать и продать. Со временем это становится целой жизнью кого-то и такими людьми легко манипулировать

Васиф

Классификация: шарлатаны: политики и религиозные деятели, конечно не все, но почти и почти все

Юлия

а вы будьте верны себе и своей вере единолично.не нужно провоцироваться не на кого и все будет отлично.вера в душе должна быть.необязательно посещать чтото...

Васиф

спс за ответ

Юлия

аха.

Фило Софочка

Разделяют нас не книги,а люди,которые домысливают сказанное в этих книгах,добавляют от себя,а потом спорят и воюют за то,чья религия лучше и правильнее.

Васиф

спс за отв. Я не устану поздравлять Вас и снова и снова. с парздником

Фило Софочка

А я не устану благодарить Вас за теплые слова поздравления.

Дарья R

Они-то гас объединяют, разъединяют хитропопые политики! Всегда все мирно жили, просто кому-то необходимо всех стравить и ручонки греть!

Васиф

спс за отв.

Любовь Малова

Не они нас разъединяют,а те,кто от имени Всевышнего их проповедует и претендует на роль единственного избранного их донести.

Dayanа М

Дело не в Боге, а в нас. Он создал эти книги на понятном для разных народов языках, а мы разъединили его на нескольких богов..

Иван

Вера всегда использовалась для управления массами. Каждый вариант основан на менталитете того или иного народа. Моё ИМХО.

Васиф

Спс за ответ

Евгения

Потому что нужно уметь говорить о духовном непредвзято...выслушивать собеседника и искать что то общее а не противоречия!

Евгения

Даже не буду спорить!)))Принимаю!)))А вот лично вы что думаете о будущем?Сейчас в мире полная неразбериха...

Васиф

О будущем.....если подойти чисто научно, то что происходит, напоминает переходный процесс, как будто мир переходит в какое то новое состояние. Пик технического процесса, высокий темп деградации исламской и христианской цивилизаций, войны между востоком и западом.... Стремления держав завоевать территории с большими природными ресурсами, .......все это говорит о том что мы все перед чем то, каким то новым состоянием мира, это уже другой вопрос, что за состояние. Я так думаю

Евгения

Знаете и я именно так думаю...перемены просто неизбежны!

Васиф

Обязательно, только в какую сторону, вот проблема

Евгения

Вычитала одно пророчество...И во дни тех царей Бог небесный установит Царство,которое никогда не будет разрушено.Это Царство не будет передано другому народу.Оно сокрушит все эти царства и положит им конец,а само будет стоять вечно.

Svetlana Mahlysh

Это не они разделяют. Нас разделяют люди, трактующие эти книги в угоду себе. Религия должна быть Единой. Как и Бог.

Васиф

спс за отв.

Svetlana Mahlysh

Заратустра, Мохаммед, Будда, Лао-Цзы, Христос - посланники одного Бога, но почему люди вместо того, чтобы учиться у них, гнали и убивали их?

Васиф

и это тоже закон Всевышнего....То же самое и произошло с великим Высоцким.....а теперь один из звезд назвали его именем...

Svetlana Mahlysh

Да, знаю.

Ксения Коваль

Началось все очень давно,поэтому я судить об этом не могу.Но как по мне, то во всем виноваты люди.Все хотят власти.

Aleks Sh

не они.. люди кто растолковывает по своему слова пресловутого бога ( лично я атеист но уважаю все конфессии)

Василий Алибабаевич

Книги не разделяют и не объединяют. Они содержат мудрость. А все остальное зависит от тех, кто их читает.

Ne Vashe Sranoe Delo

verno

Васиф

а читаем все мы: я, Вы, он, она, они, -мы

Ne Vashe Sranoe Delo

no po raznomu ponimaem, v zavisimosi prozrachnosti dushi ponimaem po raznomu

Ирина Лавелина

Вот согласна я с Вами. Мы все бога по-разному называем. Но ведь он один. А разногласия люди придумали.

Васиф

да, но есть и другие люди, которые охотно подчиняются тем. кто хочет разделять..

Ирина Лавелина

К сожалению так. Вот и в Нагорном Карабахе конфликт это показывает.

Васиф

Знаете, Вы не задумались о том, что все межгосударственные конфликты происходят на границах, но в нашем случае кровь проливается на землях моей родины.....

Ирина Лавелина

Не только на границах. Весь Афганистан и Сирия-это война. И Донбасс.

Васиф

Да, Донбасс, это Вы верно отметили, что касается Сирии и Афганистана, тут намного сложнее. Там виноваты все и все ......