Светлана Косолапова

Удивительно легко иногда бывает вопросы ставить; только есть одно изречение, — оно невежливое и грубое, — которое про такие вопросы говорит, — из песни слова не выкинешь, — я напомню; один дурак может больше спрашивать, чем десять умных ответить.
Владимир Ильич Ленин

Ответы
Ринат Мигманов

Один дурак не будет знать, что знают 10 умных и в тоже время затав вопросы и получив ответы можно ли сказать, что дурак остаётся дураком?

Александр Коробченко

То-то и рухнуло в 91-ом сделанное Владимиром Ильичём! А его с(т)ранная партия из 18 000 000 членов оказалась под запретом....Сколько умных!

Евгений Хмельницкий

Цитату любим мы , цитата - сила,

Ты - мне её, а я тебе - в ответ,

Для простодушных лучший аргумент:

Поспорь с источником - могила.

Юлия Пак

Может дураку и легко задавать дурацкие вопросы, а вот задать хороший, умный вопрос очень непросто.

Сергей.

Если из 100 расстрелянных будет только 1 виновный это правильно. Это тоже сказал этот ублюдок.

Таня

это тебе новодворская нашептала , Серёжа ?

Владимир Сушков

Если "умный" не смог ответить на вопросы дурака...,какой же он умный...? тоже Владимир.

Дмитрий Василик

Смотря с какого тот дурак измерения говорит!И тут вопрос он ли дурак иле те десять?

Дмитрий Василик

Не спорю не видел не берусь утверждать ложусь спать пака

Алевтина Недорезова

Что бы не случилось-будь сдержен. Нужно лишь знать с чего начинать, и вся проблема.

Олег Павлюченко

если бы умным не задавались вопросы, им бы не было к чему приложить свой ум

Ма
Мария

а вы к кому себя относите задав вопрос или высказав чужое изречение?-)

Ирина Кубик

Если из песни слова не выкинешь тогда - Один за всех и все за одного!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

кто то из мудрецов Востока сказал...никак не лысый картавый

Татьяна Сатюкова

))это интересное высказывание,нужно взять его на заметку.

Марина Жданова

Вся суть и сам человек расскрывается в ответе на вопрос

Людмила Выборнова

Дураков сейчас почему-то становится больше, чем умных!

Александр Котов

Кому то хочется узнать усе возможные варианты ))))

Ольга Созинова

У вас предвзятое мнение на этот счет. Комплексы?

Татьяна Ларсон

Но и слов не прибавит, народная мудрость

Людмила Матвеева

поэтому задавайте умные вопросы

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Передергиваете, милый апологет.