Марина Мариночка

С какой целью вы ведете дневники?

Ответы · страница 4
Олег Тафинцев

я ни веду. хочу все забыть,ни получается

Марина Мариночка

напишите, и отпустите.. и станет легче..

Олег Тафинцев

так не кого отпускать.уже ни кого нет.

Марина Мариночка

отпустить грусть и тоску...

Олег Тафинцев

пить ни умею.. ни мае это.

Сергей Сергей Журавов

записываю только то. что надо сделать....

Марина Мариночка

здорово) можно даже историю написать -"мои дела, успехи и подвиги"

Лариса Мигачева

Наверно, когда человек никому не верит.

Марина Мариночка

как так? тогда точно вести нельзя! а вдруг прочитают!!

Лариса Мигачева

Часто так оно и случается.

Лариса Мигачева

И этого нет и не умею, если б и было. Да и нафига он этот дневник.

Aleksandr Loychenko

Страха "что-то" забыть....? Такого Нет...)))

Свирепый Бамбр

У меня был только школьный дневник.. )

Марина Мариночка

в каком возрасте его писали?)

Свирепый Бамбр

Да личного не было. 🙂 Был стандартный, как и у всех, с расписанием уроков и отметками. Хорошими, иногда, правда и не очень.. ))

Марина Мариночка

у меня тоже был и даже несколько раз получила тройку с двумя минусами)

Свирепый Бамбр

☺️ Я учился так, средне. )

Игорь Качесов

Я их не веду, и ☝️ вам не советую!!!

Марина Мариночка

напрасно) я веду - очень интересное чтиво получается и мозги на место ставит)

Юрьевич. Серпухов.

Собираю туда положительные аспекты

Юрьевич. Серпухов.

Вселенная основа на созидании а не наоборот

Марина Мариночка

для этого у меня есть "Баночка счастья")

Майя Петрова

Не вела никогда - жаль время тратить

Vladimir Afanasiev

С целью довести их до совершенства.

Марина Мариночка

отличная идея) возьму на заметку!!

Vladimir Afanasiev

Заметьте, даже денег не беру.

Марина Мариночка

даже не заметила! и мыслей таких не возникло)

Ме
Менслу

Не с кем было поговорить по душам...

Ме
Менслу

В юности вела, видимо была не такой открытой. Потом сожгла все дневники. Сейчас жалею об этом.

Марина Мариночка

ведите сейчас, снова, вставляя воспоминания... через месяц, год - это будет уже замечательный подарок себе, подарок наполненный чувставми и событиями - по одной страничке в день)

Ме
Менслу

Есть один, сохранился... но в нем ...одна сплошная тоска...такое, что вспоминать даже не хочется. Он лежит под стопкой бумаг и я к нему возвращаюсь только тогда, когда мне совсем плохо...

Ме
Менслу

Его я завела уже в замужестве. Те, что сожгла были детскими.

Ме
Менслу

Не знаю даже.... История разочарований,видимо, еще не закончилась того, о чём я пишу в этом дневнике.

Марина Мариночка

а знаете, очень хорошо , что он есть .. теперь можно читать и не сопротивляться. а читать и принимать ситуация, понять и простить... как то шаблонно , но мне это очень помогает... у меня нет врагов... я понимаю, почему люди обижают - они несчастны и поэтому так себя ведут.... ваш опыт был вам нужен, а теперь радуйтесь, что все по другому... можно перейти в личку)

Ибриш Усеинов

записывать все долги которые взял

Ибриш Усеинов

ну да знаешь кому еще не отдал и кому не отдавать

Иван Иванович

На всякий случай... А вдруг война..

Иван Иванович

Так блокнотик заныкаю куда нибудь, потомки и прочтут..

Иван Иванович

Так помним же.. В истории всякое случалось.

Иван Иванович

Сергей Коростин

что бы вспомнить себя в старости

Сергей Коростин

понятно...то есть Вы больше пишите свою родословную, чем дневник...у меня тоже иногда такое находит, но только по вопросам например истории...

Марина Мариночка

нет, у меня больше о себе, о своих встречах, культурных и общественных мероприятиях, в которых я принимаю участие, о детях, о внучке, о слезах за бутылочкой мартини с подругами... обо всем )) на полях пишу заголовки, чтобы легче ориентироваться в записях)

Сергей Коростин

понятно...такие авторские записки...увлекательное занятие...честно Вам говорю...сам всё время пытаюсь что то подобное сделать, но как о всё время не хватает...

Марина Мариночка

пока на стадии развития системы и привычки)) когда входишь в ритм - легко - день и страница, две - немного, но потом получается объем))) здесь я еще вклеиваю на скотч вкладыши - билеты из кино, с концертов и выставок, приглашения, программы, фантики от шоколадок, бланки с выборов)) всякую-всячину и тетрадь из 90 листов толстеет на половину- веселая такая тетрадка получается...

Сергей Коростин

вполне с Вами согласен..удачи Вам в вашей работе...

Виктор Дубилей

Что бы было куда двойки ставить .

Виктор Дубилей

Вот так .

Эльвира Вылегжанина

интересно лет через 30 прочитать

Марина Мариночка

кто их может читать? сколько уже тетрадок?)

Марина Мариночка

сколько тетрадок написали?

Эльвира Вылегжанина

я же не каждый день писала,не считала,может 5шт общих тетрадей

Марина Мариночка

я тоже начала вести) о чем пишите ?

Эльвира Вылегжанина

как жила с мужем,когда родился сын,развод,новое место работы,друзья,отпуск,враги,погода

Марина Мариночка

много всего- вся жизнь... помогают вам эти записи?)

Эльвира Вылегжанина

просто воспоминания,плохие,хорошие

Юлия Пак

Зафикстровать уходящую жизнь.

Марина Мариночка

отличный вариант) Спасибо)

Тетя Фрося

НЕ ВЕДУ НЕ ВЕЛА И НЕ БУДУ ВЕСТИ

Павел Пахин

С целью сбора , компромата 😁

Алекс С

аэто так для отнечего делать)

Та
Татьяна

Вел, когда был зеленым юнцом.

Та
Татьяна

Обо всем, что со мной происходило, особенно про девчонок, как смотрят на меня, что со мной происходит после этого, как брал за руку, как волновался. Ну, это просто была красная линия дневника.

Марина Мариночка

и где теперь ваш дневник?)

Та
Татьяна

У меня отец был военный, часто переезжали из города в город... Многого не досчитывались после переездов.

Марина Мариночка

кроме воспоминаний... чему научил дневник?)

Та
Татьяна

Просто любил перечитывать, чтобы освежить впечатления. И только.

Та
Татьяна

Нет, конечно. Не считаю нужным.

Марина Мариночка

спасибо за ответы) всего доброго)