Женщина Любимая🐠🐒

Пипец....решила включить телек первый раз с нового года...у меня вопрос: почему в СССР вообще не было охранников в школах, магазинах, поликлиниках....все ходили свободно и не было таких ЧП?

Ответы · страница 5
Mr. John Doe

Потому как были люди, а нонче - електорат...😆

Solomon Gruzmarg

Там друг за другом следили. Круговая порука.

Женщина Любимая🐠🐒

Это точно

Блуждающий В Темноте

Потому что была растрельная статья в законе

**
******** ********

а может и были, тогда о таком не докладывали

Женщина Любимая🐠🐒

Может и правильно

**
******** ********

Да спецслужбам не нужна истерия, а такое смакование чп в средствах массовой информации может привести к тому, что и другие маньяки стрельбу откроют.....

Женщина Любимая🐠🐒

Запроста. Тем более сейчас игры компьютерные все на это направлены. У меня дочь гуляя зашли в какой то развлекательный центр, там приставка новомодная симулятор, надеваешь очки, типа перчатки и как бы находишься в параллельной реальности, ребенок лет 10 играл в какие то стрелялки убивалки, ему надо было убить молотком мужика...представляете...это даже не на курок нажать, а прям тренажер убийства...и мамашка рядом стоит умиляется, они возмутились с друзьями, какое ограничение по возрасту??? Никакого...а Роспотребнадзор ковидом занят..контроля нет никакого...следующим этапом надо будет запретить продавать молотки, когда он проломит кому то голову? Потом вилки? Это всё специально устроено, бардак, вседозволенность там, где ее не должно быть и ограничения где не надо, так легче сбить всех с толку. В интернете ходят слухи, что он не один был в Казани, как и в Керчи

Алексей Генералов

Потому что не было демократии и либералов.

Женщина Любимая🐠🐒

А её и сейчас нет, одна говорильня

Алексей Генералов

Не было той демократии, которая сейчас, западная.

Павел Ломега

Да, люди были проще, а ТВ лучше на смотреть!

Ви
Виктор.

Не было частной собственности и прибыли...

Виктор Дайвер

Не нужны были, хорошее воспитание было

Табуретыч

Потому что спрос рождает предложения.

Женщина Любимая🐠🐒

Откуда этот спрос?

Табуретыч

Путин из ФСБ, поэтому с приходом его к власти стали появляться консьержи, охранники в школе и т.д..

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, точно

Арбузный Ихтиандр

Это у вас школа была элитная видимо...

Женщина Любимая🐠🐒

Тогда все одинаковые были

Арбузный Ихтиандр

Да-да-да.Мы в кино видели какие "одинаковые"...

Женщина Любимая🐠🐒

Я в реале жила

Арбузный Ихтиандр

И ваши школы "скромные" показывали на весь союз...

Га
Гав

Знаете почему в СССР не было октивии?

Женщина Любимая🐠🐒

И почему?

Га
Гав

НЕ БЫЛО ДЕБИЛОВ,которые купили бы фруктовый кефир ,почти,за стольник,(ответ на Ваш вопрос )

Женщина Любимая🐠🐒

Тогда деньги были другие во первых. А когда они появились, я очень хорошо помню стоили не дёшево, у нас девочка на работе беременная была покупала себе, они в новинку были и у кого было на что очень даже покупали, значит поглупели резко прям?

Га
Гав

Да нет,конечно.всё новое,яркое,кажется ,лучшее.тем более реклама расписывала...а по сути кефир фруктовый из блендера.

Владимир Игнашов

а потому что ...не воры были у власти !!

Женщина Любимая🐠🐒

Ну может тоже мимо кармана не проносили, но не наглели на столько и друг за другом присматривали

Slavny

Ютубы и подобное им зло закрыть надо

Женщина Любимая🐠🐒

Это зло? А телек?

Slavny

телек более контролируем.... не включил, и читайте детки книжки или в игры играйте

Бе
Безилмэн.

Дикие времена- средневековье🤷‍♂️

Женщина Любимая🐠🐒

Ну точно)

Миша Чернов

вы придуряетесь? не врубаете что ли?

Миша Чернов

слава богу.....и я так же

Женщина Любимая🐠🐒

Вот видите...привитым людям становится сложно понимать юмор обычных людей, а вы не верили

Миша Чернов

прививка тут при чем?

Женщина Любимая🐠🐒

Проехали, хорошего вечера

Миша Чернов

😵надоело реально

Шурави

Люди были более добрые,порядочные...

Шурави

🖼

Женщина Любимая🐠🐒

Каддафи об этом говорил про эпидемии в 2009году на 64 ассамблее ООН, за что и был наказан впоследствии

Шурави

Нет,его убили за намерение выпускать золотые динары на мировой рынок,как альтернативу доллару!

Женщина Любимая🐠🐒

Да там всё вместе

Нураддин Шавруги

Коррупции не было до такой степени

Женщина Любимая🐠🐒

До такой точно

Th
Theodore

ЧП в СССР были, но их замалчивали.

Женщина Любимая🐠🐒

Все это звенья одной цепи

Th
Theodore

Какой цепи? Экономика - это наука. А песни и пляски - это творчество.

Женщина Любимая🐠🐒

Вот именно этой

Th
Theodore

Скушай апельсинку и не парься

Женщина Любимая🐠🐒

Лучше яблочко

Владимир Строганов

Уборщицы были почище охранников!

Лора

все было, только об этом молчали